«Большая U» от BIG защитит Манхэттен от штормов

Мир 05 Июня 2014

( 1 Голос )
«Большая U», BIG, One Architecture, фото: © BIG Team

Датчане смогут потратить на обновление существующих берегоукрепительных и защитных сооружений в Нижнем Манхэттене $335 млн. Совместно с голландской One Architecture, BIG разработала схему «Большая U», предполагающую модернизацию зоны вдоль побережья, растянувшейся на десяток миль. Благодаря ее реализации местные здания и весь остров будут защищены от подтоплений и воздействия штормов. Указанный объем средств позволит реализовать первый этап проекта — создать барьер для воды, который одновременно станет общественной зоной.

778

Игорная зона в Крыму получила одобрение комитета Госдумы

Крым 04 Июня 2014

( 4 Голоса )

Уже 10 июня законопроект о создании на территории Республики Крым игорной зоны может поступить на рассмотрение в Государственную думу РФ. Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал данный документ к принятию в первом чтении. Согласно сопроводительным материалам законопроекта, предполагается, что появление игорной зоны поспособствует привлечению в регион инвестиций, созданию рабочих мест, увеличению турпотока и формированию рынка сопутствующих услуг.

1045

На аэропорт «Симферополь» нашлись средства в федеральной казне

Крым 04 Июня 2014

( 1 Голос )

Здания, сооружения и служебные помещения аэропорта «Симферополь» находятся в удовлетворительном состоянии, как считают в управлении Южной Росавиации, а вот спецтехника по наземному обеспечению полетов устарела. По данным главы ведомства Владимира Исаева, средства из федерального бюджета выделяются на устранение несоответствия аэропорта требованиям законодательства Российской Федерации по авиационной безопасности. В частности, на установку дополнительных средств видеонаблюдения, реконструкцию КПП с оснащением современной техникой, покупку оборудования для приема багажа и т. д.

802

Крым получит военный городок нового типа

Крым 04 Июня 2014

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

Под комплексным городком нового типа в главном управлении Спецстроя России по территории Южного федерального округа понимается наличие зданий, оборудованных централизованным кондиционированием и вентиляцией. Хранилища в них вмещают более чем 600 единиц гусеничной и колесной техники и оборудованы автоматическими сплит-системами и вентиляцией. Все здания рассчитаны на 9-балльную сейсмическую нагрузку и 4-й ветровой район. Как уточнил начальник ведомства Михаил Ташлык, первый такой военный городок достраивают в станице Раевская под Новороссийском.

1206

Стартовало возведение небоскреба с интерьерами от Армани

Мир 04 Июня 2014

небоскреб с интерьерами от Армани, Daniel Libeskind, фото: © Studio AMD

Дизайн интерьеров высотки, строительство которой началось в Макати, и правда был создан при участии подразделения фирмы Джорджо Армани — Armani/Casa. Что касается проекта башни, то он был разработан в архитектурной мастерской знаменитого Daniel Libeskind. 60-метровый небоскреб — это комплекс смешанного использования, увенчанный оригинальным сооружением, которое сам автор проекта назвал «короной». Благодаря ему, разделившемуся на три сегмента, в целом здание походит на горный хрусталь. Завершить строительство небоскреба с интерьерами от Армани хотят к 2018 году.

692

Симферополь подумывают соединить с Севастополем автобаном

Крым 03 Июня 2014

Как заявил вчера, 2 июня, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, на улучшение дорожной инфраструктуры Севастополя в 2014 году будет выделено в виде отдельного межбюджетного трансферта 587,5 млн рублей. Небольшая часть данной суммы будет направлена на разработку технико-экономического обоснования и проведение изыскательских работы по трассе Севастополь — Симферополь. В профильном ведомстве рассчитывают, что за счет реализации данных мероприятий в 2015 году можно будет приступить к проектированию и реконструкции этой дороги.

1014

Концепцию развития «Артека» обсудит общественность

Крым 03 Июня 2014

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

В ходе своего визита в Крым премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил доработать концепцию развития Международного детского центра «Артек». При этом он распорядился предусмотреть проведение общественного обсуждения документа, а об итогах работы нужно будет доложить в правительстве РФ до 28 июля. Там ждут и предложения по выделению бюджетных ассигнований из федеральной казны на реализацию указанной концепции по развитию международного детского центра.

1312

Страница 1152 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов