Крымский парк сделают одним из лучших в России

Крым 19 Июня 2014

дуб «Богатырь Тавриды», фото: © ПАО «ДТЭК Крымэнерго»

Добиться такого статуса для вверенной ему зеленой развлекательной зоны собирается руководство симферопольского Детского парка. Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, для достижения поставленной цели помимо проводимых сейчас работ по реконструкции в парке запланировано строительство профессиональной сцены для организации концертных программ. Кроме того, будет проведена установка мраморного фонтана, скульптур и новых скамеек. Предусматривается повсеместная иллюминация объектов парка.

1304

В Крыму создадут новый заповедник, чтобы защитить наследие от «черных археологов»

Крым 19 Июня 2014

Придать статус археологического историко-культурного заповедника хотят территориям, расположенным на Керченском полуострове. Как отметила на днях директор Керченского историко-культурного заповедника Татьяна Умрихина, здесь насчитывается более пяти тысяч различных памятников. Потому она выступила с инициативой создать Восточно-Крымский археологический историко-культурный заповедник и на заседании постоянной комиссии Госсовета РК по культуре было принято решение разработать и принять соответствующую программу.

867

Сегодня «Артеку» могут выделить почти 900 млн рублей

Крым 19 Июня 2014

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

В правительстве РФ сегодня, 19 июня, должно состояться рассмотрение вопроса о предоставлении РК в текущем году 895 млн рублей, которые будут направлены на развитие международного детского центра «Артек».

Как отметили в пресс-службе российского правительства, в минувший понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение за полгода подготовить программу развития «Артека». Ранее сообщалось, что этот лагерь планируется сделать самым современным в стране, чтобы вернуть ему былой статус и имидж.

832

Курорт в кратерах на вулканическом острове

Мир 19 Июня 2014

курорт в кратерах, LAVA, фото: © LAVA

Архитектурная мастерская с характерным названием — LAVA — разработала проект рекреационного комплекса, который планируется возвести на одном из корейских островов вулканического происхождения. Остров Чеджудо пользуется большой популярностью у жителей страны, а также китайцев и японцев, приезжающих (добираться сюда удобно из всех трех стран) на выходные, чтобы насладиться красивыми ландшафтами и отдохнуть. Недаром эта местность признана мировым наследием и тут расположен национальный парк вокруг потухшего вулкана Халласан.

810

В Крыму вновь обсуждают строительство экспоцентра

Крым 18 Июня 2014

Тему организации современного выставочного комплекса на полуострове в ходе пресс-конференции поднял директор выставочного объединения «Concept Group» Сергей Семерецкий. Он считает, что размещать подобный объект следует в Симферополе, поскольку на сегодняшний день ЮБК уже перегружен, а на восточном и западном берегах Крыма он будет менее востребован, чем в столице Крыма. Кроме того, в настоящее время уже ведутся переговоры по помещению, которое можно было бы приспособить под экспоцентр.

Комплекс Сергей Семерецкий видит необходимым делать многофункциональным.

1042

Магазины и кафе Феодосии оснастят велопарковками

Крым 18 Июня 2014

В Феодосии взялись за развитие велосипедной инфраструктуры. Пока проекты местных властей ограничиваются размещением велопарковок — их градоначальство считает необходимым устанавливать около стационарных мест торговли, а также кафе. Как отметил на совещании в феодосийском исполкоме исполняющий обязанности мэра города Дмитрий Щепетков, до сих пор он видел веолопарковки только у двух торговых объектов. Он назвал такие стоянки дополнительным фактором комфорта для гостей Феодосии и местных жителей, которые любят велопрогулки.

769

На капремонт жилфонда Крым и Севастополь получат 100 млн рублей

Крым 18 Июня 2014

На капремонт жилфонда Крым и Севастополь получат 100 млн рублей

Деньги регионам планируется выделить до 1 октября 2014 года за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Соответствующий законопроект приняла Госдума, предусмотревшая проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Крыму и Севастополе. Для получения денег заявку на них должны подать местные власти, а вот подготовить этот документ они могут только после утверждения региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов. Т. е. руководству придется поторопиться с оценкой необходимого ремонта.

1762

Страница 1153 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов