В Крыму на базе КрымГИИНТИЗ прорабатывается создание СРО в сфере инженерно-изыскательных работ

Крым 05 Июня 2014

В Крыму на базе КрымГИИНТИЗ прорабатывается создание СРО в сфере инженерно-изыскательных работ, фото: © КАП

Министерство строительства и архитектуры Республики Крым проинформировало об организации инициативной группы по вопросам создания саморегулируемой организации в области инженерно-изыскательных работ.

Как отметил министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов, в течение переходного периода на полуострове для всех организаций в сфере инженерно-изыскательных работ действуют ранее выданные сертификаты по украинскому законодательству и никаких ограничений по выполнению работ нет. Но до окончания этого периода нужно получить допуск в саморегулируемой организации на выполнение профильных работ.

1172

В ялтинский «Авангард» обещают вложить более 2 млрд рублей

Крым 05 Июня 2014

В ялтинский «Авангард» обещают вложить более 2 млрд рублей

По сведениям депутата Государственного Совета Республики Крым Валерия Косарева, которые он озвучил в ходе выездного приема граждан, сформирован список из 16 крымских объектов, на развитие которых из федерального бюджета РФ планируется предоставить порядка 24 млрд рублей. В их число вошел и стадион «Авангард» в Ялте — на его реконструкцию и развитие собираются выделить более 2 млрд рублей. А на сегодняшний день определяется принадлежность арены к местному, республиканскому или федеральному подчинению.

931

«Большая U» от BIG защитит Манхэттен от штормов

Мир 05 Июня 2014

( 1 Голос )
«Большая U», BIG, One Architecture, фото: © BIG Team

Датчане смогут потратить на обновление существующих берегоукрепительных и защитных сооружений в Нижнем Манхэттене $335 млн. Совместно с голландской One Architecture, BIG разработала схему «Большая U», предполагающую модернизацию зоны вдоль побережья, растянувшейся на десяток миль. Благодаря ее реализации местные здания и весь остров будут защищены от подтоплений и воздействия штормов. Указанный объем средств позволит реализовать первый этап проекта — создать барьер для воды, который одновременно станет общественной зоной.

780

Игорная зона в Крыму получила одобрение комитета Госдумы

Крым 04 Июня 2014

( 4 Голоса )

Уже 10 июня законопроект о создании на территории Республики Крым игорной зоны может поступить на рассмотрение в Государственную думу РФ. Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал данный документ к принятию в первом чтении. Согласно сопроводительным материалам законопроекта, предполагается, что появление игорной зоны поспособствует привлечению в регион инвестиций, созданию рабочих мест, увеличению турпотока и формированию рынка сопутствующих услуг.

1055

На аэропорт «Симферополь» нашлись средства в федеральной казне

Крым 04 Июня 2014

( 1 Голос )

Здания, сооружения и служебные помещения аэропорта «Симферополь» находятся в удовлетворительном состоянии, как считают в управлении Южной Росавиации, а вот спецтехника по наземному обеспечению полетов устарела. По данным главы ведомства Владимира Исаева, средства из федерального бюджета выделяются на устранение несоответствия аэропорта требованиям законодательства Российской Федерации по авиационной безопасности. В частности, на установку дополнительных средств видеонаблюдения, реконструкцию КПП с оснащением современной техникой, покупку оборудования для приема багажа и т. д.

804

Крым получит военный городок нового типа

Крым 04 Июня 2014

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

Под комплексным городком нового типа в главном управлении Спецстроя России по территории Южного федерального округа понимается наличие зданий, оборудованных централизованным кондиционированием и вентиляцией. Хранилища в них вмещают более чем 600 единиц гусеничной и колесной техники и оборудованы автоматическими сплит-системами и вентиляцией. Все здания рассчитаны на 9-балльную сейсмическую нагрузку и 4-й ветровой район. Как уточнил начальник ведомства Михаил Ташлык, первый такой военный городок достраивают в станице Раевская под Новороссийском.

1212

Стартовало возведение небоскреба с интерьерами от Армани

Мир 04 Июня 2014

небоскреб с интерьерами от Армани, Daniel Libeskind, фото: © Studio AMD

Дизайн интерьеров высотки, строительство которой началось в Макати, и правда был создан при участии подразделения фирмы Джорджо Армани — Armani/Casa. Что касается проекта башни, то он был разработан в архитектурной мастерской знаменитого Daniel Libeskind. 60-метровый небоскреб — это комплекс смешанного использования, увенчанный оригинальным сооружением, которое сам автор проекта назвал «короной». Благодаря ему, разделившемуся на три сегмента, в целом здание походит на горный хрусталь. Завершить строительство небоскреба с интерьерами от Армани хотят к 2018 году.

699

Страница 1159 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов