В Евпатории скоро откроется спорткомплекс «Арена-Крым»

Крым 23 Июля 2014

спортивный комплекс «Арена-Крым» в Евпатории

На днях в исполкоме Евпаторийского горсовета прошло заседание оргкомитета по открытию спортивного комплекса «Арена-Крым». Уникальный для полуострова объект расположился в районе озера Мойнаки в селе Уютное и строительные работы здесь вступили в завершающую стадию.

Инфраструктура комплекса отвечает современным европейским требованиям и включает поля с травяным и искусственным покрытием, спортзал, фитнес-зал, зал для аэробики и гимнастики, конференц-зал, сауну, спа-центр, а также административное здание с гостиницей для спортсменов и тренеров, автостоянку.

1037

В Маниле открывается самый большой крытый стадион в мире

Мир 23 Июля 2014

самый большой крытый стадион в мире, «Арена Филиппин», Populous, фото: © Populous

Проект спортивной арены, сооружение которой стартовало в 2011 году, разработала компания Populous, являющаяся одним из мировых лидеров в данной сфере. Потому вполне символично, что по ее проекту был возведен самый большой крытый стадион в мире. Объект в Маниле рассчитан на 50 тысяч зрителей и получил название «Арена Филиппин». К слову, сооружение сконструировано таким образом, чтобы на нем могли проходить не только футбольные матчи или другие спортивные состязания, но и культурные мероприятия, а также религиозные праздники.

997

В Крыму до конца июля заработает первый IT-коворкинг

Крым 22 Июля 2014

В Крыму до конца июля заработает первый IT-коворкинг

Развертывается центр IT Sloboda в Севастополе на проспекте Героев Сталинграда. Как отмечается на сайте коворкинг-центра, рабочее пространство в нем организовано с учетом комфортной и продуктивной работы, при этом есть возможность выбрать закрепленное или «плавающее» рабочее место, в наличии имеются переговорные комнаты и чиллаут-зона. Там могут разместиться как фрилансеры, так и рабочие группы. Общая площадь IT Sloboda составляет 500 м2. Открыть коворкинг-центр его инициаторы собираются до конца июля.

1396

Симферопольскую ТЭЦ собираются сделать мощнее в 8 раз

Крым 22 Июля 2014

На днях на полуостров приехал министр энергетики РФ Александр Новак. В ходе проверки процесса подготовки оборудования к осенне-зимнему периоду он побывал на Симферопольской ТЭЦ, где обсудил планы по реконструкции энергетического объекта.

Оказывается, в перспективном плане реконструкции и модернизации ТЭЦ в крымской столице есть пункт о восьмикратном увеличении ее мощности. Как уточнили в пресс-службе «КрымТЭЦ», после проведения необходимых работ мощность предприятия достигнет показателя в 550 МВт.

1928

Финалисты конкурса на лучший мастер-план «Ленинградского квартала» в Севастополе

Крым 22 Июля 2014

( 1 Голос )
«Ленинградский квартал» в Севастополе

К концу июля — началу августа должны быть подведены итоги конкурса и определен победитель, которому достанется премия в 1 млн рублей и, очевидно, право доработать проект до его воплощения. Пока жюри выбрало из 26 предложений три работы, которым и предстоит бороться за победу.

В петербургской строительной компанией «С.Э.Р.» отмечают, что интерес к конкурсу мастер-планов «Ленинградского квартала» в Севастополе «превзошел все ожидания». Участие в нем приняли архитекторы из Москвы, Петербурга, Севастополя, Волгограда, Таганрога, Казахстана и Италии (а также Симферополя — ред. КАП).

1422

Из-за грузовиков в Феодосии хотят построить объездную

Крым 21 Июля 2014

Нынешний и. о. градоначальника Феодосии Дмитрий Щепетков считает, что курортный город чересчур загружен грузовым транспортом, курсирующим между портом и трассой. Потому он обратился с просьбой рассмотреть возможность строительства новой объездной дороги к и. о. главы РК Сергею Аксенову. Руководитель региона, в свою очередь, рекомендовал Дмитрию Щепеткову в письменном виде обосновать необходимость строительства объездной дороги и проконсультироваться по этому вопросу с «Крымавтодором».

872

Керченскую переправу начнут реконструировать не раньше сентября

Крым 21 Июля 2014

В Минтрансе РФ считают, что оптимальным временем для старта реконструкции Керченской переправы является сентябрь, когда наступит спад туристического потока. В частности, на объекте планируется провести укрепление и расширения причалов, а также дноуглубительные работы в акваториях портов «Кавказ» и «Крым».

Как заявил министр транспорта России Максим Соколов, реконструкцию следует проводить в дни, когда поток туристов начнет уменьшаться, дабы избежать нарушения пропускной способности переправы.

868

Страница 1139 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов