Севастопольский технопарк возьмет пример с казанского «Иннополиса»

Крым 30 Июля 2014

Севастопольский технопарк возьмет пример с казанского «Иннополиса»

Состоялось совещание под руководством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, в ходе которого было принято решение о развертывании в Севастополе парка высоких технологий. На данный момент не озвучиваются параметры будущего строительства, а также объем финансирования, который потребуется для воплощения задуманного. Зато известно, что в образцы для подражания севастопольскому объекту выбран IT-город, возводящийся под Казанью. Первоначальный размер инвестиций в проект «Иннополиса» оценивался несколько лет назад в 100 млрд рублей.

883

В Симферополе реконструкция ж/д вокзала потеряла приоритетность

Крым 30 Июля 2014

В Симферополе реконструкция ж/д вокзала потеряла приоритетность, фото: © Рескомстрой АРК

Реализация одного из самых крупных проектов транспортной инфраструктуры крымской столицы откладывается. Как заявил на пресс-конференции и. о. начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, реконструкция железнодорожного вокзала Симферополя откладывается в связи с тем, что у железной дороги региона есть другие первоочередные задачи, на которые требуется направить средства. Он уточнил, что на сегодняшний день вопрос продолжения реконструкции даже не рассматривается, тем более в свете снижения пассажиропотока.

1303

Деревянный аэропорт с коконами для Баку

Мир 30 Июля 2014

( 1 Голос )
деревянный аэропорт с коконами, Autoban, фото: © Autoban

Главная идея проекта — сделать аэропорт отличающимся от аналогичных объектов в других странах, отметили в ответственной за дизайн компании Autoban. Точно можно сказать — это удалось, такого аэропорта вы нигде не увидите, кроме как в Баку. Кроме того, авторы проекта были сконцентрированы на создании комфортной среды для пассажиров, поскольку понимают, что сегодня люди все больше и больше времени проводят в дороге и в транспортных узлах. Шести миллионам пассажиров в год предстоит протестировать, насколько архитекторы справились со второй задачей.

900

Треснул ключевой для Крыма керченский мост

Крым 29 Июля 2014

Транспортный переход находится на въезде в Керчь и, очевидно, не выдержал многократно возросшей нагрузки. Он представляет собой железнодорожный переезд, по которому двигаются автомобили после переправы на пароме. В качестве альтернативы (сейчас ею пользуется грузовой транспорт) задействована объездная дорога, но ее ширина не рассчитана на большое количество транспортных средств. Впрочем, именно по ней пустят все автомобили, когда стартует реконструкция моста — работы должны начаться в ближайшее время, поскольку объект имеет важное значение.

3243

Ростовчане за 60 млн рублей отремонтирую детсад в Крыму

Крым 29 Июля 2014

Ростовчане за 60 млн рублей отремонтирую детсад в Крыму

Губернатор Ростовской области Василий Голубев уже побывал на строительной площадке в Красногвардейском районе РК и проверил старт работ. Ростовская область собирается в рамках благотворительного проекта помощи Крыму полностью профинансировать реконструкцию здания детского сада «Непоседы» на 160 мест. В соответствии с обнародованными данными, предварительная стоимость проекта составляет 60 млн рублей. В пресс-службе правительства региона уточнили, что средства планируется взять из внебюджетных источников.

781

Севастополь метит в российские IT-центры к 2030 году

Крым 29 Июля 2014

Стало известно о завершении работы над концепцией развития Севастополя. В этом документе Агентство стратегических инициатив Севастополя предлагает превратить город в центр IT-технологий, приборостроения, авторского виноделия, а также испытания авиатехники. Организовать необходимые для этого объекты собираются на базе уже имеющихся предприятий. Вместе с тем, потребуется определенная модернизация сложившейся инфраструктуры, а также возведение новых зданий и сооружений — например, ремонтно-испытательного авиацентра.

859

Крымские студенты представили свое видение «Ленинградского квартала»

Крым 29 Июля 2014

( 2 Голоса )
эскиз-идея «Ленинградского квартала», фото: © Марина Коваль

Продолжаем знакомиться с работами, поданными для участия в конкурсе на лучший мастер-план «Ленинградского квартала» в Севастополе. Сегодня КАП представляет конкурсную работу, выполненную студентами специальности «архитектура» НАПКС. В конкурсную группу вошли представители разных городов Крыма (Севастополя, Симферополя, Алушты, Евпатории): Марина Коваль, Ниаль Катаки, Анастасия Евтушенко, Ярослав Воленюк и Алина Будилина.

Напомним, в финал конкурса вышли три проекта и среди них нет работ крымских коллективов.

1198

Страница 1134 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов