В Евпатории построили аквапарк по мотивам сказок Александра Пушкина

Крым 10 Июля 2014

парк водных аттракционов «Акваленд у Лукоморья», фото: © Kalamit.info

На днях в районе евпаторийской набережной имени Горького состоится открытие парка водных аттракционов «Акваленд у Лукоморья». По информации главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей горсовета Евпатории, парк водных аттракционов является составляющей инвестиционного проекта по созданию оздоровительного комплекса с водными аттракционами. Общий объем инвестиций в весь проект оценивается примерно в $10 млн. Сроки строительства всего комплекса не уточняются.

1729

«Артек» окажется в федеральной собственности в 2015 году

Крым 10 Июля 2014

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

На сегодняшний день имущественный комплекс Международного детского центра числится в ведении Управления делами президента. Структура обещала провести на территории «Артека» комплексные работы по реконструкции и модернизации инфраструктуры и различных объектов. Как отметила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сейчас финансирование заработной платы идет из местного бюджета. С 1 января 2015 года Международный детский центр «Артек» будет полностью передан в введение федеральных властей.

743

Как архитекторы вдохнут жизнь в нью-йоркские доки

Мир 10 Июля 2014

реконструкция здания Нью-Йоркской доковой компании, AA Studio, фото: © AA Studio

Одно из знаковых бруклинских зданий — админстроение Нью-Йоркской доковой компании — ждет масштабная реконструкция. Ответственность за новый облик объекта несет фирма AA Studio, перед которой стояла задача трансформировать здание площадью в 21 тысячу м2 в комплекс смешанного использования с коммерческими помещениями на первом этаже, 70 лофтами, а также с парками и другими зонами на эксплуатируемой кровле. Нужно отдать должное разработчикам проекта, они попытались максимально сохранить элементы старого здания, хоть приспособить их для новых целей было непросто.

776

Приводить Крым в порядок Россия будет путем приватизации и освоения земли

Крым 09 Июля 2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился определить крымские угодья под застройку, а санатории — подготовить к приватизации. В частности, он заявил, что «Нужно приводить в порядок всю инфраструктуру: гостиницы, туристический и оздоровительный сервис, и не только за счет государственных ресурсов, а прежде всего за счет частного инвестирования». К 1 сентября должны быть готовы план освоения земельных наделов, подлежащих застройке, а также программа приватизации коммерческих, государственных и муниципальных организаций.

782

В Севастополе надумали строить «Пантеон»

Крым 09 Июля 2014

Мемориальный комплекс «Пантеон» намереваются возвести в Севастополе для увековечения памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах. Соответствующее заявление сделал замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Строить мемориал собираются при всесторонней поддержке Минобороны России, поскольку решение о его возведении принято министром обороны РФ Сергеем Шойгу. В дальнейшем комплекс будет функционировать также при содействии оборонного ведомства.

776

Названа очередная «предельная» стоимость моста через Керченский пролив

Крым 09 Июля 2014

Названа очередная «предельная» стоимость моста через Керченский пролив

На этот раз она оказалась ниже, чем предыдущая, но все же выше, чем планировалось изначально. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил о том, что на сегодняшний день стоимость строительства моста через Керченский пролив оценивается в рамках 150-200 млн рублей. Вместе с тем, ТЭО проекта по-прежнему находится на стадии подготовки и только осенью будет понятно, какой вариант перехода выберут, а значит и цена может оказаться другой. Как уточнил Дмитрий Козак, на рассмотрении правительства находится более 70 проектов с различной стоимостью.

1473

Битумные озера вдохновили архитектора на проект музея

Мир 09 Июля 2014

Лос-Анджелесский музей естественной истории, Peter Zumthor, фото: © Atelier Peter Zumthor + Partner

Притцкеровский лауреат Peter Zumthor кардинально модифицировал свой проект нового комплекса для Лос-Анджелесского музея естественной истории, чтобы предупредить повреждение расположенных поблизости битумных озер, ставших для него источником вдохновения во время работы над этим заказом. Несмотря на то, что всего 424 человека подписали петицию, в которой высказали опасение в связи с возможным нанесением ущерба уникальной среде, архитектор «отодвинул» объект. Его пришлось расположить над одной из наиболее загруженных дорог города, чтобы обеспечить нужную площадь выставочных помещений и сохранить малоэтажность.

712

Страница 1137 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов