Бахчисарай получит «мусорный» завод

Крым 03 Июля 2014

До минувшей весны одной из наиболее обсуждаемых тем на полуострове была утилизация отходов, поскольку регион нуждается в централизованном сборе мусора, сортировочных станциях и заводах по переработке ТБО. Как стало известно из сообщения пресс-службы Бахчисарайского горсовета, здесь вернулись к проработке данного вопроса — на встрече городского головы Константина Рубаненко с представителями российских фирм «БиоЭнергнтик», «АТРИМ Ко» и «НАОЛМИ» была достигнута договоренность о наладке системы сборки и сортировки мусора.

1001

Высокоскоростная ж/д магистраль может дотянуться до Крыма

Крым 03 Июля 2014

Россия собирается проложить между Москвой и Адлером высокоскоростную железнодорожную магистраль. Соответствующий пункт содержится в утвержденной правительством РФ транспортной стратегии до 2030 года. Как отметил на «правительственном часе» в Госдуме России министр транспорта Максим Соколов, эта дорога может в дальнейшем развиваться и продолжиться в направлении Крыма. Кроме того, в стране в обозримом будущем рассчитывают построить высокоскоростные ж/д магистрали от Москвы к Казани и Санкт-Петербургу.

1237

Прогулка меж кронами деревьев — дорожка в ботаническом саду, по которой мечтаешь пройтись

Мир 03 Июля 2014

( 1 Голос )
дорожка в ботаническом саду, Boomslang, Mark Thomas, Henry Fagan, фото: © Adam Harrower

В прошлом году ботанический сад Кирстенбош, располагающий коллекцией эндемиков Южной Африки, отмечал вековой юбилей и в подарок от архитектора Mark Thomas и инженера Henry Fagan он получил дорожку длиной в 130 метров, проходящую по склону Столовой горы между деревьями на высоте в дюжину метров. Создан этот аттракцион был для привлечения внимания к наиболее интересной части дендрария парка. Имя для тропы было выбрано Boomslang, происходящее от названия ядовитого вида змей, распространенного в Африке к югу от Сахары. Форма дорожки напоминает полумесяц.

702

В Крыму можно не ждать появления Burger King

Крым 02 Июля 2014

( 1 Голос )

В апреле текущего года, когда стало известно о планах по приостановке работы на полуострове компании McDonald's, появилось сообщение о намерении российского подразделения основного конкурента этой сети — Burger King — выйти на крымский рынок. Впрочем, это заявление оказалось несколько преждевременным — в комментарии «Известиям» представитель Burger King Worldwide Брайсон Торнтон заявил: «Ни Burger King Worldwide, ни какие-либо из наших франчайзи не планируют открывать рестораны Burger King в Крыму», не пояснив причины такого решения.

1000

В Крыму анонсировали выход на мировые стандарты курортного обслуживания

Крым 02 Июля 2014

Вице-премьер РК Евгения Бавыкина заявила о начале комплексного процесса модернизации и реформирования курортной сферы. В результате ряда мероприятий планируется прийти к мировым стандартам обслуживания, улучшению качества сервиса для отдыхающих и к повышению зарплат работников. Будет создаваться новая курортная политика. Преобразования чиновница пообещала постепенные.

Не преминула Евгения Бавыкина списать неудачи текущего сезона на политическую ситуацию.

859

Пляжи Крыма хвалят за чистоту, но не смогли освободить от скандального забора

Крым 02 Июля 2014

Пляжи Крыма хвалят за чистоту, но не смогли освободить от скандального забора

В нынешнем году в Евпатории сразу пять пляжных зон были отмечены международным «Голубым флагом». Как сообщают местные власти, статус наиболее чистых, комфортных и доступных для людей с ограниченными физическими возможностями получили пляжи межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, оздоровительно-лечебного центра-пансионата «Северный», детского клинического санатория Министерства обороны РФ, пансионатов «Оазис» и «Лучистый». Всего оценивалось более трех десятков критериев.

1243

Объявлен победитель премии «Дизайн года» от Музея дизайна в Лондоне

Мир 02 Июля 2014

Центр Гейдара Алиева в Баку, Заха Хадид, фото: © Iwan Baan

Престижную награду в этом году получила Заха Хадид за проект Центра Гейдара Алиева в Баку. Выросший посреди столицы Азербайджана культурный центр опередил 76 номинантов из целого ряда сфер дизайна, в финале победив среди семи лучших работ.

Следует заметить, что Захе Хадид удался своеобразный «дубль» — впервые за семилетнюю историю этой престижной награды лондонский Музей дизайна вручил ее за архитектурный проект и впервые — женщине.

705

Страница 1140 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов