Керченский мост будут строить «безработные» крымчане

Крым 15 Июля 2014

Керченский мост будут строить «безработные» крымчане

Для строительства транспортного перехода потребуются дополнительные трудовые ресурсы, которых на сегодняшний день на полуострове недостаточно, а потому на базе Крымского центра профессионально-технического образования Госслужбы занятости будет идти переобучение безработных по специальностям, потенциально востребованным при строительстве Керченского моста. Такую информацию в Совмине РК озвучила министр труда и соцполитики Крыма Елена Романовская. Центру предстоит составить перечень основных рабочих специальностей, необходимых при строительстве моста.

1115

В крымские дороги Россия «закатает» более 587 млн рублей

Крым 15 Июля 2014

Данная сумма будет выделена из федерального бюджета РФ в течение 2014 года. Как сообщает Министерство строительства и архитектуры РК, выступающее главным распорядителем этих средств, деньги пойдут на завершение в Симферополе расширения проезжей части по проспекту Победы от остановки «ул. Бородина» до разворотного кольца, а также на расширение проезжей части по ул. Семашко с окончанием строительства сетей ливневой канализации в следующем году. Отремонтируют следующие улицы: Балаклавская, Батумская (от ул. Гавена до ул. Миллера), Глинки, Гончарова, Кавказская, Караимская, Мира, Набережная, Пролетарская, Смольная, Ялтинская (Ялтинское шоссе) и внутриквартальные проезды по ул. Семашко, проезда от ул. Соколиная, 37 до ул. Баррикадная 19/2 и по ул. Дм. Ульянова с капитальным ремонтом тротуаров.

1021

Самый красивый в мире аэропорт предложили построить на Херсонесе

Крым 15 Июля 2014

В Севастополе полагают, что городу не хватает собственных «воздушных ворот» и «Бельбек» не закроет потребность в таком объекте. В ходе презентации концепции развития города директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый высказался за строительство аэропорта на мысе Херсонес, поскольку он является удачной площадкой для развертывания аэровокзала. При этом руководитель стратегического ведомства полагает, что благодаря месторасположению новый севастопольский аэропорт мог бы снискать славу самого красивого в мире.

1447

Дубай построит город-под-куполом и сделает его супер-курортом

Мир 15 Июля 2014

( 1 Голос )
город-под-куполом, Dubai Holding, фото: © Dubai Holding

Судя по сводкам архитектурных новостей, в последнее время Китай взял на себя роль главного инноватора и чаще других стран заявляет об амбициозных проектах. Но ОАЭ не сдает позиции, о чем свидетельствуют планы Дубая по строительству первого на планете города-под-куполом. Это будет гигантский (площадью 450 га) курортный комплекс, рассчитанный на прием порядка 180 млн туристов ежегодно. В его составе будут торговый центр на 750 тысяч м2, район театров и тематический парк. Проект девелопера Dubai Holding получил соответствующее своему статусу название — Mall of the World.

960

Под Севастополем оборудуют базу для байк-шоу

Крым 14 Июля 2014

Несколько лет назад байкеры облюбовали на полуострове площадку близ горы Гасфорта и теперь собираются превратить ее в более приспособленную для тренировок и байк-шоу.

Выступления байкеров проводятся на данной территории ежегодно и процесс трансформации объекта продолжается все это время. Сейчас инициаторы развития площадки выступают за ее превращение в базу для тренировок. При этом они хотят вкладывать в реализацию задуманного свои средства, а также привлекать инвесторов.

865

В Крыму продолжается борьба с летними площадками- и заборами-фениксами

Крым 14 Июля 2014

На днях в столице РК уже второй раз за сезон снесли две летних террасы кафе «F-Cafe» и «Стейкхаус», но гарантий того, что спустя несколько недель не придется вновь заниматься их демонтажем — нет. Расположены данные объекты были на улице Пушкина в Симферополе и в прошлом месяце их разобрали в числе первых подобных сооружений, исчезнувших в рамках борьбы крымской власти с незаконными площадками общепитов. Вместе с ними активистами организации «Чистый берег. Крым», правоохранителями и коммунальщиками на этот раз была демонтирована летняя площадка кафе «Vatabar» на улице Карла Маркса.

896

За 5 млрд рублей в Крыму разовьют 4 индустриальных парка

Крым 14 Июля 2014

За 5 млрд рублей в Крыму разовьют 4 индустриальных парка

На территории полуострова планируется развивать такие направления промышленности, как судостроение, химический комплекс, машиностроение, авиастроение. По словам заместителя главы Минпромторга РФ Георгия Каламанова, в т. ч. для этих целей в регионе предполагается появление четырех индустриальных парков. При этом три из них должны расположиться в пределах РК, а еще один — в Севастополе.

Финансировать развитие промышленности в Крыму будут через государственные отраслевые программы, а вот на парки хотят привлечь инвестиционные средства.

1141

Страница 1135 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов