700 млрд рублей за 5 лет освоит Россия в Крыму

Крым 07 Августа 2014

700 млрд рублей за 5 лет освоит Россия в Крыму

Кабмин РФ одобрил Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, общий объем ее финансирования составит порядка 700 млрд рублей, при этом около 660 млрд рублей планируется выделить из федерального бюджета.

В транспортном комплексе средства главным образом направят на строительство перехода через Керченский пролив, а также на реконструкцию воздушных и морских портов, автодорог.

940

В Евпатории состоится архитектурный воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов»

Крым 07 Августа 2014

( 1 Голос )
В Евпатории состоится архитектурный воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов»

Воркшоп, посвященный поиску архитектурного образа нереализованного проекта Дома Советов в послевоенной Евпатории, пройдет 20-21 сентября и станет началом нового сезона арт-проекта «Курортоград».

Как сообщили КАП организаторы: «Главный общественный комплекс представлялся демиургам 40-х совершенно новым политическим и культурным центром возрожденной детской курортной столицы — ансамблем, подобного величественным площадям и форумам восстанавливаемых после войны городов СССР».

1971

Освещение трассы Симферополь — Ялта восстановят и потратят 2,2 млрд рублей на водопроводы

Крым 07 Августа 2014

И. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов поручил восстановить освещение на трассе Симферополь — Ялта в районе населенных пунктов Симферопольского района. По его словам, в федеральной целевой программе заложены средства на уличное освещение. Впрочем, в данном случае непонятно, о каком именно восстановлении идет речь, поскольку освещение вдоль указанной автодороги начало полностью функционировать в прошлом году, когда была завершена реконструкция этого участка трассы, и о нарушении системы не сообщалось.

993

Стало известно, как будет выглядеть «Ленинградский квартал» за 5-6 млрд рублей в Севастополе

Крым 07 Августа 2014

( 1 Голос )
Стало известно, как будет выглядеть «Ленинградский квартал» за 5-6 млрд рублей в Севастополе

Объявлен проект-победитель нашумевшего архитектурного конкурса. Как сообщили КАП в ООО «Строительная компания «С.Э.Р.», победителем конкурса на разработку концепции многофункционального комплекса «Ленинградский квартал» в Севастополе стало Архитектурное бюро Architact (работа «Традиции и современность»). Всего на конкурс было прислано 26 работ. Решение было вынесено «в результате обсуждений, приняв во внимание пожелания всех участников процесса, в том числе мнения, высказанные профессионалами и экспертами на профильных сайтах».

2238

Местные власти в Крыму саботируют ремонт дорог?

Крым 06 Августа 2014

На заседании Совмина РК и. о. главы Крыма Сергей Аксенов распорядился до 7 августа составить перечни автодорог в населенных пунктах полуострова, нуждающихся в ремонтных работах. По сведениям вице-премьера Дмитрия Полонского, Росавтодор на соответствующие мероприятия выделяет в виде субсидий 583 млн рублей и Минстроительства РК подготовило проекты соглашений с городами и районами на передачу этих денежных средств. Вместе с тем, власти на местах не предоставили перечень тех дорог и улиц, которые подлежат ремонту и строительству.

1235

В Ялте крематорий построит инвестор из Екатеринбурга

Крым 06 Августа 2014

О соответствующей предварительной договоренности между частным инвестором и городскими властями проинформировал заммэра Ялты Юрий Кириченко. Крематорий потребовался курортному городу, т. к. существующие кладбища исчерпали свой ресурс и даже согласованное ранее расширение Иссарского кладбища на 25 га не решит проблему. Как раз на его территории и могут построить крематорий. Переговоры о реализации проекта местные власти ведут с инвестором из Екатеринбурга, готовым вложить свои деньги и предложить доступные цены на услуги.

848

1,7 млрд рублей пустят в Крыму на достройку и ремонт объектов строительства

Крым 06 Августа 2014

1,7 млрд рублей пустят в Крыму на достройку и ремонт объектов строительства

В основном средства собираются пустить на объекты, расположенные в сельских населенных пунктах. 1,7 млрд рублей планируется предоставить из казны России, проинформировал министр строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов. Он уточнил, что уже сформирован весь перечень объектов на социально-экономическое развитие, составлявшийся по заявкам городских голов и председателей райгосадминистраций. Всего в список было включено 385 объектов, большинство из которых находится в сельских населенных пунктах.

667

Страница 1132 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов