Зигзаг-балконы обеспечили четырехэтажке оригинальность

Мир 28 Июля 2014

дом с зигзаг-балконами, Love Architecture and Urbanism, фото: © Love Architecture and Urbanism

Обычный многоквартирный дом в австрийском Граце в результате нехитрой затеи с приданием своеобразной формы балконам стал выглядеть значительно более интересным, чем если бы он обзавелся традиционным фасадом. Ответственность за это решение несет местная мастерская Love Architecture and Urbanism, которая таким образом задумала немного освежить облик нового жилого здания. При этом для архитекторов было крайне важно вписаться в бюджет и предложить недорогой способ трансформации строения, поскольку того от них требовал заказчик.

695

С Днем рождения, Ростислав Михайлович!

КАП 27 Июля 2014

( 4 Голоса )
С Днем рождения, Ростислав Михайлович!

Сегодня День рождения у инициатора и бессменного идейного вдохновителя портала КАП — самого крымского из архитектурных и самого архитектурного из крымских!

Команда КАП и, уверены, все посетители Портала к нам присоединяются, от всей души поздравляет Ростислава Михайловича Гайдая с Днем рождения и желает доброго здоровья, удачи в делах, радости в жизни, реализации задуманных планов, счастья и благополучия!

Поздравляем!

1386

Кенаса караимов, «налог солидарности» для Крыма и 2 млрд рублей на водоснабжение. Неделя в КАПле

Крым 26 Июля 2014

Кенаса караимов, «налог солидарности» для Крыма и 2 млрд рублей на водоснабжение. Неделя в КАПле

Правительство Крыма решило отдать Симферопольской караимской религиозной общине «Чолпан» культовое здание караимов — памятник архитектуры. Кенаса на улице Караимской, пребывающая в аварийном состоянии, отдана в безвозмездное пользование.

Государственный комитет лесного хозяйства РК восстановил плату за посещение заповедников, поскольку было отменено распоряжение Совмина о приостановлении взимании оплаты за посещение объектов природно-заповедного фонда полуострова. Ранее власти обещали до конца переходного периода не взимать плату за посещение лесных заповедников Крыма.

756

Два центра и 1 млн жителей — разработана модель перспективного развития Симферополя

Крым 25 Июля 2014

( 1 Голос )

Какой будет столица Крыма через 10-20 лет сегодня с точностью не скажет никто, но планы по развитию города специалисты строят. Как сообщил КАП архитектор Сергей Пьяных, архитектурно-планировочной мастерской института КрымНИИпроект по заказу Симферопольского городского совета завершена разработка предварительной редакции «Модели перспективного развития г. Симферополя». Относительно важности данной работы следует отметить, что методически от генплана этот подвид градостроительной продукции принципиально отличается только глубиной проработки и отсутствием расчетного срока.

2099

Керченский мост опять подешевел, а заодно «стал» уже

Крым 25 Июля 2014

Керченский мост опять подешевел, а заодно «стал» уже

Продолжаются метаморфозы еще не представленного проекта строительства моста через Керченский пролив. Его ТЭО должно быть готово только осенью, но это не мешает различным чиновникам строить финансовые планы относительно затрат, которых потребует эта масштабная стройка. Как заявил замглавы Минкрыма Андрей Соколов, в рамках первой очереди проекта может быть возведен более скромный Керченский мост, чем заявлялось ранее. Обойдется он вместо заявленных 283-376,5 млрд рублей в 170 млрд рублей — данную сумму собираются закрепить в программе развития Крыма.

1663

Симферополю пообещали велотрек до 2020 года

Крым 25 Июля 2014

Строительство современного комплекса для тренировки велосипедистов планируется включить в Федеральную целевую программу развития Крыма. Как заявил первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов, всего регион подал в Министерство спорта России заявки на 17 спортивных объектов на полуострове, нуждающихся в реконструкции. В их число попал и велотрек, имеющий для Симферополя большое значение. Чиновник считает, что к 2020 году в столице Крыма должен появиться велотрек для тренировок и соревнований.

861

НЛО в лесу или музей-инсталляция?

Мир 25 Июля 2014

( 2 Голоса )
музей-инсталляция, Ryue Nishizawa, Rei Naito, фото: © Iwan Baan

Когда над проектом сооружения работают одновременно скульптор и архитектор, а само здание в дальнейшем планируется использовать как музей, невольно ожидаешь появления концептуального объекта, в котором функциональность уступает место художественным решениям. В случае с музеем искусств Teshima так и произошло. Проект его разработали притцкеровский лауреат, архитектор Ryue Nishizawa и художник Rei Naito, придавшие зданию форму капли. Вода вообще стала источником вдохновения для творцов данного музея-инсталляции.

827

Страница 1138 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов