В Ялте крематорий построит инвестор из Екатеринбурга

Крым 06 Августа 2014

О соответствующей предварительной договоренности между частным инвестором и городскими властями проинформировал заммэра Ялты Юрий Кириченко. Крематорий потребовался курортному городу, т. к. существующие кладбища исчерпали свой ресурс и даже согласованное ранее расширение Иссарского кладбища на 25 га не решит проблему. Как раз на его территории и могут построить крематорий. Переговоры о реализации проекта местные власти ведут с инвестором из Екатеринбурга, готовым вложить свои деньги и предложить доступные цены на услуги.

848

1,7 млрд рублей пустят в Крыму на достройку и ремонт объектов строительства

Крым 06 Августа 2014

1,7 млрд рублей пустят в Крыму на достройку и ремонт объектов строительства

В основном средства собираются пустить на объекты, расположенные в сельских населенных пунктах. 1,7 млрд рублей планируется предоставить из казны России, проинформировал министр строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов. Он уточнил, что уже сформирован весь перечень объектов на социально-экономическое развитие, составлявшийся по заявкам городских голов и председателей райгосадминистраций. Всего в список было включено 385 объектов, большинство из которых находится в сельских населенных пунктах.

667

В Китае индустриальный парк вписали в ландшафт

Мир 06 Августа 2014

индустриальный парк, AATU, фото: © AATU

Победителем международного архитектурного конкурса проектов индустриального парка, специализирующегося на пищевой промышленности и животноводстве, стал Tianjin University Research Institute of Architectural Design and Urban Planning (AATU). К строительству инициаторы появления объекта рассчитывают приступить уже в текущем году. На выделенном под проект участке в 42 га вырастет мультифункциональный парк со штаб-квартирой компании-заказчика, складами, жильем для персонала, туристическим и выставочным центром, а также другими сооружениями.

927

Над «Феодосийским променадом» работают московские архитекторы

Крым 05 Августа 2014

В Феодосии задумали создать новую прогулочную зону в исторической части курорта. Она будет идти от бюста Соковнину возле школы №1, по Адмиральскому бульвару, через улицу Митридатскую на холм Митридат, через улицы Армянская и Горького в центр Феодосии. Идея обустройства так называемого «Феодосийского променада» принадлежит и. о. городского головы Дмитрию Щепеткову, а вот разработку имиджевого проекта доверили московским архитекторам. Как сообщает пресс-служба горсовета, представляли инициативу начальник управления архитектуры и градостроительства Филипп Бирюк и архитектор из Москвы Александр Кочетов.

946

«Стратегический» керченский мост будут «спасать» на неделе

Крым 05 Августа 2014

Весь транспорт пока решили пустить в объезд через Багерово. Как сообщалось ранее, керченский мост на въезде в город не выдержал многократно возросшей нагрузки и начал разрушаться. Чтобы не допустить его обвала, было решено провести ремонт объекта. Эксперты обследовали конструкции выдали свои предписания и, как проинформировала пресс-служба Керченского горсовета, на текущей неделе дорожная служба готова приступить к асфальтировке моста. Согласно схеме объезда для грузового и пассажирского транспорта, перенаправлять его будут через поселок Багерово по Вокзальному шоссе.

1405

Россия не пожалеет на «Артек» 21 млрд рублей

Крым 05 Августа 2014

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

Такой объем средств планируется пустить на реконструкцию и развитие международного детского центра «Артек» в рамках федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа. Как отметила зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец в ходе визита в один из евпаторийских детских оздоровительных лагерей, программа по развитию «Артека» утверждена и будет реализована. При этом указанный объем средств собираются предоставить на протяжении четырех лет.

710

«Зоотопия»: контактный зоопарк нового типа хотят построить в Дании

Мир 05 Августа 2014

( 1 Голос )
«Зоотопия», контактный зоопарк нового типа, BIG, фото: © BIGE

Знаменитый сафари-парк Гивскуд и так давно прославился на весь мир уникальными естественными условиями содержания животных Но этого руководству парка оказалось мало и оно обратилось к BIG, чтобы архитекторы подготовили проект контактного зоопарка нового типа — в котором животные и люди буквально «сосуществуют», а сооружения растворяются в ландшафте. «Зоотопия» будет представлять собой череду лесов, саванн и рек, группирующихся вокруг утопленного в землю дворика-центра для посетителей и всей инфраструктуры.

1195

Страница 1131 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов