В Севастополе могут взорвать 16-ти этажку

Крым 12 Августа 2014

В скором времени местному градоначальству предстоят хлопоты по ликвидации многоэтажной жилой новостройки. Недавно сообщалось о принятом судом решении о сносе здания в историческом центре — на мысе Хрустальный, поскольку возведен объект был самовольно и с нарушениями. В то время как владельцы строения еще надеятся на сохранение своих вложений, власти Севастополя выбирают вариант сноса 16-этажного здания. По информации и. о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло, его разберут, либо уничтожат взрывом.

3268

Крым построит горнолыжный курорт под Бахчисараем

Крым 12 Августа 2014

О необходимости строительства горнолыжного курорта на территории полуострова говорят не первое десятилетие. До сих пор эта идея не получила достойного воплощения — полуофициальные кустарные подъемники зимой работают на Ай-Петри, но реализация здесь масштабного проекта упирается в изъятие заповедных земель, против которого выступают экологи. Теперь уже власти Бахчисарайского района решили, что организовать горнолыжный курорт можно на вверенной им территории и даже заявляют о наличии интереса к проекту со стороны инвесторов (пока, традиционно, не называемых).

1142

На Керченский мост Крыму нужно готовить 30 млрд рублей

Крым 12 Августа 2014

На Керченский мост Крыму нужно готовить 30 млрд рублей

Финансовое бремя строительства моста через Керченский пролив может быть разделено между двумя заказчиками. По информации ИТАР-ТАСС, полученной от двух источников в отрасли, в роли заказчиков могут выступить Росавтодор (как и планировалось изначально), а также правительство Крыма.

Напомним, стоимость реализации проекта Керченского моста оценивается в сумму до 250 млрд рублей, из которых Крыму нужно будет вложить около 30 млрд рублей. По данным издания, подобное решение может быть принято ввиду санкций против России и из-за намерения «перераспределить бюджет проекта в пользу властей Крыма».

1041

Самый трогательный арт-проект к годовщине начала Первой мировой войны

Мир 12 Августа 2014

( 1 Голос )
арт-проект к годовщине начала Первой мировой войны в Тауэре, Пол Кумминс, Том Пайпер, фото: © Historic Royal Palaces

В конце июля мир вспоминал об одном из самых кровопролитных конфликтов в истории человечества — Первой мировой войне. К 100-летию со дня ее начала во многих странах возводились монументы в память об участниках тех событий, но, пожалуй, ни один из них так не запомнился, как арт-проект британцев, «высадивших» у лондонского Тауэра 888 тысяч 246 керамических маков. Каждый цветок символизирует погибшего во время Первой мировой войны жителя Великобритании, наглядно и художественно показывая масштабы трагедии.

970

На соперничество с Кубанью Крым получит 23 млрд рублей

Крым 11 Августа 2014

На соперничество с Кубанью Крым получит 23 млрд рублей

Курортный сезон в Крыму еще не завершился, но уже сейчас известно, что отдыхающих на полуострове в разы меньше, чем было в предыдущие годы. Дабы исправить ситуацию, власти РК хотят активно представлять регион на внутрироссийском туристическом рынке и с этой целью разработали проект разделения Крыма на шесть туристско-рекреационных кластеров. Как сообщила глава Министерства курортов и туризма РК Елена Юрченко, сейчас эту инициативу внедряют в Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

1040

Культурное наследие Крыма стало национальным достоянием России

Крым 11 Августа 2014

На днях Госсовет РК принял закон, по которому все расположенные на территории полуострова объекты культурного наследия получили статус национального достояния РФ. Как говорится в тексте документа, теперь объекты культурного наследия Республики Крым являются неотъемлемой частью национального богатства и достоянием народов Российской Федерации (а также частью всемирного культурного наследия) и находятся под охраной государства в интересах настоящего и будущих поколений народов, проживающих в Республике Крым.

1161

В Крыму в спортивные сооружения вложат 20 млрд рублей и будут готовить к ЧМ-2018 сборную России

Крым 11 Августа 2014

На развитие спортивной инфраструктуры в пределах полуострова планируется предоставить более 20 млрд рублей. Такую информацию обнародовал и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов. Он напомнил, что уже составлена федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя до 2020 года, по которой Россия собирается направить указанный объем средств на приведение в порядок имеющихся спортивных сооружений и возведение новых. По словам Сергея Аксенова, власти ставят задачу по привлечению к занятиям спортом молодежи.

1087

Страница 1130 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов