Севастополь будет строить нетрадиционные индустриальные парки

Крым 01 Октября 2014

Севастополь будет строить нетрадиционные индустриальные парки

На сегодняшний день проекты обычных индустриальных парков в России теряют инвестиционную привлекательность и не работают на полную мощность, поэтому в крымском городе задумали строить площадки, рассчитанные на функционирование нескольких резидентов. Скорее всего, на каждой из них будет по 3-4 «якорных» пользователя. Наиболее вероятной специализацией компаний, которые придут на севастопольские платформы, называется развитие таких высокотехнологичных видов производства, как, например, фармацевтика и химпромышленность.

957

Облик усадьбы Волошина в Коктебеле хотят восстановить

Крым 01 Октября 2014

Облик усадьбы Волошина в Коктебеле хотят восстановить

Речь об этом зашла во время круглого стола на XII Международном научно-творческом симпозиуме «Волошинский сентябрь». Как было объявлено знакомыми с ситуацией на объекте специалистами, на сегодняшний день стоят вопросы воссоздания исторического облика усадьбы Максимилиана Волошина в Коктебеле, а также сбережения уникального музейного пространства и сохранения его фондов. Количество экспонатов уже превышает возможности учреждения по обеспечению условий для их хранения, не говоря уж об экспонировании.

827

КАП не работал 8 часов

КАП 01 Октября 2014

Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

Сегодня с 08:00 до 15:50 КАП был вне доступа по независящим от администрации Портала причинам. Приносим извинения за причиненные временные неудобства.

Если КАП недоступен, связаться с администрацией можно по Skype: archiportal, а также узнать о новостях Портала в соцсетях: Вконтакте, Facebook.

Спасибо за понимание!

2740

Молодая пара превратила жилище троглодита в уютный дом

Мир 01 Октября 2014

жилище троглодита, дом-пещера, Alexis Lamoureux, Lotte van Riel, фото: © David Stevens and Chez Hélène-Amboise Troglodyte

Когда 23-летний Alexis Lamoureux увидел, что на продажу во французском Амбуазе выставили заброшенный дом-пещеру Chez Hélène-Amboise Troglodyte, он сделал ставку в 1 евро. Как оказалось позже, это решение предопределило его судьбу на ближайшие четыре года. Ставка сыграла и молодой человек стал новоявленным троглодитом. Со своей девушкой Lotte van Riel он потратил несколько лет, чтобы накопить сумму, необходимую для проведения комплексного восстановления жилища. В итоге ремонт и преображение сооружения вылились в 35 тысяч евро.

1093

Стало известно, где в столице Крыма возведут концертный зал за 400 млн рублей

Крым 30 Сентября 2014

Строительство крупного концертного зала в Симферополе называют одним из приоритетных проектов РК. Министр культуры региона Арина Новосельская рассказала об особенностях будущего объекта, а также назвала площадку в центральной части города, на которой появится комплекс.

Многофункциональный концертный зал будет вмещать порядка 3000 зрителей, но при необходимости количество мест в нем можно будет сократить до 1000 или даже до 300-500. Его обеспечат подземным паркингом, всеми необходимыми помещениями, оборудованием и т. д.

1451

Столицу Крыма и Симферопольский район объединят в агломерацию

Крым 30 Сентября 2014

В России несколько лет назад начался процесс объединения городов и районов в более крупные образования. Коснулся он в т. ч. Москвы и Подмосковья, которые готовят единую транспортную схему и должны разработать общий генплан. Скоро данные преобразования можно будет наблюдать в Крыму. Как заявил и. о. главы симферопольской горадминистрации Геннадий Бахарев, Симферополь и Симферопольский район на уровне межмуниципального соглашения планируется объединить в агломерацию. Она будет включать все органы, уровни и направления развития.

1553

В Крыму названы главные культурные объекты для финансирования на 1,8 млрд рублей

Крым 30 Сентября 2014

При участии министра культуры РФ Владимира Мединского и руководителей культурных и исторических объектов региона на полуострове был сформирован перечень зданий и сооружений, на строительство или восстановление которых направят 1,8 млрд рублей. По словам главы Минкультуры РК Арины Новосельской, из указанной суммы на возведение новых объектов предусматривается 716 млн рублей, на восстановление, реконструкцию и модернизацию — 873 млн рублей, а еще 200 млн рублей пойдет на реконструкцию детских школ искусств.

1018

Страница 1101 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов