Радужный музей «Биоразнообразия» от Фрэнка Гери

Мир 25 Сентября 2014

музей «Биоразнообразия», Фрэнк Гери, фото: © Frank Gehry

Оказывается, на территории Латинской Америки до сих пор не было реализованных творений Фрэнка Гери. Но в ближайшее время это упущение будет устранено — Панама скоро обзаведется музеем «Биоразнообразия», проект которого как раз был разработан этим знаменитым архитектором. Открытие объекта должно состояться в октябре и сейчас внутри уже размещены многие экспозиции. Что уж говорить о самом здании — оно построено и остается завершить лишь отдельные элементы титанической работы по воплощению замысла звездного зодчего.

1460

Три еврейских общинных центра построят в Крыму

Крым 24 Сентября 2014

На протяжении следующих нескольких лет на территории полуострова должны появиться три общинных центра, инициатором возведения которых является Федерация еврейских общин России. В частности, в крымской столице уже выделен земельный участок под строительство данного объекта, расположится он рядом с имеющейся синагогой. Власти города предоставили надел и сейчас идет процесс оформления документов, по завершении которого потребуется еще около двух лет на реализацию проекта. Помимо Симферополя общинные центры построят в Севастополе и Ялте.

1471

В Симферополе проведут выставку работ молодых архитекторов Крыма

Крым 24 Сентября 2014

В столице Крыма во Всемирному дню архитектуры планируется организовать выставку работ молодых архитекторов полуострова. Отбор проектов для участия в мероприятии уже стартовал и продлится до 19 сентября.

Присылать работы предложено архитекторам младше 35 лет, а также студентам всех курсов архитектурных специальностей. Как уточнили в СМАК, будут рассматриваться любые проекты, без типологических ограничений (курсовые, дипломные, эскизные, конкурсные, концептуальные и т. д.).

872

КАП не работал 18 часов

КАП 24 Сентября 2014

Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

Сегодня с 00:00 до 18:00 КАП был вне доступа по независящим от администрации Портала причинам. Приносим извинения за причиненные временные неудобства.

Если КАП недоступен, связаться с администрацией можно по Skype: archiportal, а также узнать о новостях Портала в соцсетях: Вконтакте, Facebook.

Спасибо за понимание!

874

Более 6 млрд рублей вольет Россия в крымские порты

Крым 24 Сентября 2014

Руководство РФ обещает задействовать порты полуострова и для этого намерено провести их комплексную модернизацию. Данные объекты должны отвечать современным требованиям, чтобы быть востребованными. По оценке министра транспорта России Максима Соколова, стоимость реализации задуманного составляет порядка 6,2 млрд рублей. В ходе запланированных мероприятий порты должны быть реконструированы и оснащены новым оборудованием. Намеченные преобразования коснутся портов Керчи, Феодосии, Ялты, Севастополя и Евпатории.

714

«Перфорированный» национальный музей начали строить в Пекине

Мир 24 Сентября 2014

«Перфорированный» национальный музей, Жан Нувель, фото: © Jean Nouvel

Стартовали работы по возведению в китайской столице Национального художественного музея. Проект этого сооружения был выбран на архитектурном конкурсе, на котором Жан Нувель одолел Фрэнка Гери и Заху Хадид.

Первое, что обращает на себя внимание в этом комплексе — перфорированный фасад, обволакивающий внушительную часть здания. Он создаст благоприятную среду для внутреннего сада, предупреждая перегрев растений, но обеспечивая их нужным количеством солнечного света. Зеленая зона занимает шестиэтажный атриум в северной части объекта.

1399

Крым получит «территорию азарта» в 2015 году

Крым 23 Сентября 2014

Крым получит «территорию азарта» в 2015 году

До конца текущего года не стоит ожидать работ по обустройству игорной зоны на полуострове. Как рассказал и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов, на сегодняшний день руководство региона изучает мнения экспертов, имеющих опыт организации подобных объектов в различных странах. Кроме того, идет подготовка технико-экономического обоснования проекта, которое в дальнейшем планируется выставить на общественное обсуждение. Концепцию игорной зоны рассчитывают представить до конца 2014 года, а воплощение проекта в жизнь начнется в 2015 году.

840

Страница 1104 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов