Только ипподрома и не хватает. Башкортостан вложил в Крым более 30 млн рублей

Крым 18 Сентября 2014

ипподром Curragh, Grimshaw, фото: © Grimshaw

Различные регионы России с разной степенью интенсивности налаживают отношения с городами и районами Крыма. За минувшие полгода хороший прогресс в этом направлении продемонстрировала Республика Башкортостан, которая только в сферу жилищно-коммунального хозяйства Белогорского района инвестировала более 30 млн рублей. Такие подсчеты обнародовал глава коммунального предприятия, обслуживающего жилой фонд Белогорского района, Николай Ткачук. Следует отметить, что Республика Башкортостан является куратором данного региона Крыма.

820

Новый жилой проект от архитектора знаменитого One Hyde Park

Мир 18 Сентября 2014

элитный жилкомплекс на острове Al Maryah в Абу-Даби, Ричард Роджерс, фото: © Rogers Stirk Harbour + Partners

Проекты элитных жилкомплексов от фирмы Ричарда Роджерса часто становятся событиями в градостроительстве, хоть в значительной степени этот эффект связан с запрашиваемой на апартаменты ценой. В таком ключе сразу вспоминается лондонский One Hyde Park, пентхаусы в котором оказались по карману только арабским шейхам, китайским бизнесменам и миллиардерам из Восточной Европы. Теперь компания Rogers Stirk Harbour + Partners представила свой первый проект для Среднего Востока. Роскошные высотки на этот раз расположатся на набережной острова Al Maryah в Абу-Даби.

957

Названы проекты благоустройства парков и улиц столицы Крыма, которые будут реализованы

Крым 17 Сентября 2014

В ответ на запрос общественности относительно будущего целого ряда крупных проектов по обустройству улиц и зеленых зон Симферополя, главный архитектор города Юрий Иванченко проинформировал об объеме работ, который будет выполнен. По его словам, руководство столицы РК и всего Крыма заинтересовано в воплощении ранее анонсированных преобразований. В частности, трансформации подвергнутся парки Гагарина, Шевченко и Центральный парк культуры и отдыха. Кроме того, среди ближайших планов — приведение в порядок набережной Салгира, пересечения улиц Пушкина и Карла Маркса.

1426

Обеспечение Крыма водой обойдется в 1,9 млрд рублей

Крым 17 Сентября 2014

Бесперебойное водоснабжение полуострова входит в число приоритетных задач крымских властей. По заявлению первого замминистра жилищно-коммунального хозяйства РК Анатолия Павлова, сейчас вода поставляется в штатном режиме, но для минимизации рисков отключения Северо-Крымского канала на федеральном уровне согласован план мероприятий по строительству и реконструкции ряда объектов. На приведение инфраструктуры в надлежащее состояние собираются выделить в общей сложности 1,9 млрд рублей. На эти деньги соорудят и отремонтируют 56 объектов.

1900

В Крыму ищут инвестора, чтобы достроить трассу для Formula 1 и MotoGP

Крым 17 Сентября 2014

Среди самых масштабных и амбициозных проектов, которые реализовывались на полуострове в последние несколько десятков лет, особняком стоит возведение международного гоночного комплекса Crimea Grand Prix в Сакском районе. С момента объявления о планах по его строительству слабо верилось в осуществимость задуманного. Вместе с тем, проект трассы был заказан в знаменитой немецкой компании Tilke GmbH & Co. KG. Был построен трек для картингов и ряд других сооружений, но все же основные объекты, включая трассу для MotoGP и тестов Formula 1, еще только предстоит возвести.

1124

Музей изобразительных искусств от притцкеровского лауреата

Мир 17 Сентября 2014

Музей изобразительных искусств, Шигеру Бан, фото: © Shigeru Ban Architects

Триумфатор Притцкеровской премии 2014 года Шигеру Бан выиграл международный архитектурный конкурс проектов будущего музея изобразительных искусств в Тайнане. Островной город получит, без сомнения, одно из самых необычных сооружений, не вызывающее ассоциаций с какими-либо архитектурными объектами. Нагромождение различных объемов архитектор уместил под пятиугольной кровлей-капюшоном, придав весьма своеобразный вид всему центру. Такой музей поможет решить задачу популяризации произведений искусства местных талантов.

789

Отель в Тихой гавани, яхтенная марина и развитие горы Клементьева — Феодосия получит «45 параллель»

Крым 16 Сентября 2014

Среди шести туристических кластеров, которые планируется развивать в Крыму в рамках реализации ФЦП до 2020 года, нашлось место для феодосийского проекта «45 параллель». Он предполагает обустройство в коктебельской Тихой бухте пляжа и отеля (он будет удален от берега), развитие малой авиации на горе Клементьева, возведение яхтенной марины в Двуякорной бухте близ Орджоникидзе, а также размещение у поселка Насыпное поля для гольфа. Свое название туристический кластер получил ввиду географического расположения указанных объектов.

887

Страница 1107 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов