Только 100 млрд рублей на ФЦП, осетровая ферма и будущее Дома кино. Неделя в КАПле

Крым 27 Сентября 2014

Только 100 млрд рублей на ФЦП, осетровая ферма и будущее Дома кино. Неделя в КАПле

Вместо 373 млрд рублей на реализацию федеральной целевой программы по развитию Крыма в 2015 году полуострову будет предоставлено порядка 100 млрд рублей. Как пояснили в Минфине РФ, первая сумма предназначена на три года. Вместе с тем, совокупные расходы на РК в следующем году будут все же выше: 38,1 млрд рублей поступит в виде дотаций на обеспечение сбалансированности регионального бюджета, 30 млрд рублей — на материнский капитал, а 23,7 млрд — на выравнивание бюджетной обеспеченности. Всего регион профинансируют на 225,3 млрд рублей.

1294

Жителям Севастополя предлагают подключиться к созданию концепции парка

Крым 26 Сентября 2014

Жителям Севастополя предлагают подключиться к созданию концепции парка

В городе собирают провести масштабную реконструкцию Парка Победы. С этой целью ведется подготовка концепции преобразования зеленой зоны и ранее несколько вариантов выносилось на градсовет.

В настоящее время разработку документа ведет Управление туризма. Оно обратилось к горожанам с просьбой присылать пожелания и предложения по реконструкции и развитию объекта на электронный адрес ведомства ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) с пометкой «Предложение: Парк Победы».

963

Состоялся архитектурный воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов!»

Крым 26 Сентября 2014

воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов!, фото: © «Курортоград»

20-21 сентября в Евпатории прошло уникальное для Крыма событие — воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов!». Мероприятие объединило лекцию, общение и подготовку молодыми архитекторами концептуальных предложений образа Дома Советов. В дальнейшем планируется выпустить видео с лекцией Бориса Кондакова и фильм об исследовательском форуме в целом. Что касается проектов участников, то работа над ними продолжится в он-лайн режиме в закрытом формате. В итоге должен получиться единый образ Дома Советов.

1658

Китай не прочь инвестировать в Крым, но хочет дождаться закона об ОЭЗ

Крым 26 Сентября 2014

Инвесторы из Поднебесной хотят вкладывать деньги в развитие полуострова, уверен президент торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов.

В первую очередь китайских бизнесменов интересует строительство инфраструктурных объектов: дорог, системы ЖКХ, утилизации отходов и т. д. Кроме того, они готовы направлять средства на реализацию проектов в гостиничной сфере, на строительство игорной зоны и развитие сельского хозяйства.

1462

Небоскребы-острова и воздушная улица для Поднебесной

Мир 26 Сентября 2014

небоскребы-острова и воздушная улица, Urban New Idea Team, фото: © UNIT

В Шэньчжэне рассматривают варианты развития центральной части города и с целью поиска интересных решений организовали международный архитектурный конкурс. Свое видение данной территории представила местная студия UNIT (Urban New Idea Team) и оно понравилось жюри — работа заняла третье место.

Архитекторы UNIT считают, что в Шэньчжэне необходимо «оторвать» жизнь от земли, поднять ее на новый уровень (или несколько) и с этой целью предложили возвести изолированные небоскребы-острова, воздушную улицу и устроить открытое зеленое пространство.

1037

В Крыму по древним технологиям хотят отстроить греческую усадьбу

Крым 25 Сентября 2014

В Крыму по древним технологиям хотят отстроить греческую усадьбу

Под Саками на греко-скифском городище «Кара-Тобе» предлагается возвести экспериментальную греческую усадьбу. Строительные работы собираются вести по технологиям IV века до н. э. из строительных материалов, которые были доступны в тот период.

Такой проект внесен в перечень инвестиционных предложений Крыма. Его инициаторы хотят отстроить усадьбу по аналогии с сельскохозяйственными усадьбами греков-херсонеситов. Площадь комплекса составит порядка 1800 м2 и на его строительство нужны инвестиции в размере $500 тысяч.

889

Инвестор игорной зоны в Крыму сможет выбрать под нее место

Крым 25 Сентября 2014

На полуострове к созданию игорной зоны собираются привлекать инвесторов, а для того, чтобы дополнительно мотивировать их в условиях существующих рисков, российские власти хотят предложить бизнесменам поучаствовать в выборе места для реализации проекта нового «Макао, Монте-Карло или Лас-Вегаса». Министр России по делам Крыма Олег Савельев заявил, что как только определятся желающие развивать зону азарта в РК, им предложат назвать место для территории казино, а крымские власти выставят по нему ограничения с учетом интересов региона.

795

Страница 1110 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов