В Крыму по древним технологиям хотят отстроить греческую усадьбу

Крым 25 Сентября 2014

В Крыму по древним технологиям хотят отстроить греческую усадьбу

Под Саками на греко-скифском городище «Кара-Тобе» предлагается возвести экспериментальную греческую усадьбу. Строительные работы собираются вести по технологиям IV века до н. э. из строительных материалов, которые были доступны в тот период.

Такой проект внесен в перечень инвестиционных предложений Крыма. Его инициаторы хотят отстроить усадьбу по аналогии с сельскохозяйственными усадьбами греков-херсонеситов. Площадь комплекса составит порядка 1800 м2 и на его строительство нужны инвестиции в размере $500 тысяч.

887

Инвестор игорной зоны в Крыму сможет выбрать под нее место

Крым 25 Сентября 2014

На полуострове к созданию игорной зоны собираются привлекать инвесторов, а для того, чтобы дополнительно мотивировать их в условиях существующих рисков, российские власти хотят предложить бизнесменам поучаствовать в выборе места для реализации проекта нового «Макао, Монте-Карло или Лас-Вегаса». Министр России по делам Крыма Олег Савельев заявил, что как только определятся желающие развивать зону азарта в РК, им предложат назвать место для территории казино, а крымские власти выставят по нему ограничения с учетом интересов региона.

795

На днях стартует реконструкция аэропорта «Симферополь»

Крым 25 Сентября 2014

Буквально через несколько недель ожидается начало комплексной реконструкции главного воздушного узла полуострова — международного аэропорта «Симферополь». Сообщается, что ремонтные работы будут проводиться на взлетно-посадочной полосе и автостоянке. Кроме того, в процессе преобразования терминалов их площадь собираются к маю 2015 года увеличить на 9 тысяч м2. В 2016 году строители приступят к возведению современного аэровокзального комплекса. Все это будет сделано, чтобы улучшить и ускорить обслуживание пассажиров.

868

КАП не работал более 10 часов

КАП 25 Сентября 2014

Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

Сегодня с 00:00 до 10:30 КАП был вне доступа по независящим от администрации Портала причинам. Приносим извинения за причиненные временные неудобства.

Если КАП недоступен, связаться с администрацией можно по Skype: archiportal, а также узнать о новостях Портала в соцсетях: Вконтакте, Facebook.

Спасибо за понимание!

1594

Радужный музей «Биоразнообразия» от Фрэнка Гери

Мир 25 Сентября 2014

музей «Биоразнообразия», Фрэнк Гери, фото: © Frank Gehry

Оказывается, на территории Латинской Америки до сих пор не было реализованных творений Фрэнка Гери. Но в ближайшее время это упущение будет устранено — Панама скоро обзаведется музеем «Биоразнообразия», проект которого как раз был разработан этим знаменитым архитектором. Открытие объекта должно состояться в октябре и сейчас внутри уже размещены многие экспозиции. Что уж говорить о самом здании — оно построено и остается завершить лишь отдельные элементы титанической работы по воплощению замысла звездного зодчего.

1464

Три еврейских общинных центра построят в Крыму

Крым 24 Сентября 2014

На протяжении следующих нескольких лет на территории полуострова должны появиться три общинных центра, инициатором возведения которых является Федерация еврейских общин России. В частности, в крымской столице уже выделен земельный участок под строительство данного объекта, расположится он рядом с имеющейся синагогой. Власти города предоставили надел и сейчас идет процесс оформления документов, по завершении которого потребуется еще около двух лет на реализацию проекта. Помимо Симферополя общинные центры построят в Севастополе и Ялте.

1474

В Симферополе проведут выставку работ молодых архитекторов Крыма

Крым 24 Сентября 2014

В столице Крыма во Всемирному дню архитектуры планируется организовать выставку работ молодых архитекторов полуострова. Отбор проектов для участия в мероприятии уже стартовал и продлится до 19 сентября.

Присылать работы предложено архитекторам младше 35 лет, а также студентам всех курсов архитектурных специальностей. Как уточнили в СМАК, будут рассматриваться любые проекты, без типологических ограничений (курсовые, дипломные, эскизные, конкурсные, концептуальные и т. д.).

874

Страница 1109 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов