Напротив Сиднейской оперы «сложат» небоскреб

Мир 02 Октября 2014

небоскреб напротив Сиднейской оперы, 3XN, фото: © 3XN

Как будто великан не слишком аккуратно складывал из гигантских ромбовидных объемов башню — так выглядит проект 3XN для исключительно важного участка в Сиднее. Вряд ли найдется более известное во всем мире австралийское сооружение, чем здание Оперы, а новый объект расположится как раз напротив «парусного» шедевра. Его собираются возвести к 2018 году и оно станет первым новостроем в этой части города со времен строительства Сиднейской оперы. Небоскреб будет представлять собой 200-метровую 49-этажную высотку, преимущественно занятую офисами.

1115

Не мостом единым. Что еще построят в Керчи

Крым 01 Октября 2014

Город планируется развивать одновременно с Ленинским районом. Здесь, как и в случае с крымской столицей, прослеживается наблюдающаяся в России тенденция по объединению регионов. В частности, сотрудничество Керчи и района будет идти в сфере сельского хозяйства, животноводства, а также переработки соответствующего сырья.

Есть необходимость восстановления Багеровского аэропорта и создания мощного транспортного узла, включающего железнодорожный вокзал и автовокзал. Потребуется и логистический центр.

1509

Севастополь будет строить нетрадиционные индустриальные парки

Крым 01 Октября 2014

Севастополь будет строить нетрадиционные индустриальные парки

На сегодняшний день проекты обычных индустриальных парков в России теряют инвестиционную привлекательность и не работают на полную мощность, поэтому в крымском городе задумали строить площадки, рассчитанные на функционирование нескольких резидентов. Скорее всего, на каждой из них будет по 3-4 «якорных» пользователя. Наиболее вероятной специализацией компаний, которые придут на севастопольские платформы, называется развитие таких высокотехнологичных видов производства, как, например, фармацевтика и химпромышленность.

961

Облик усадьбы Волошина в Коктебеле хотят восстановить

Крым 01 Октября 2014

Облик усадьбы Волошина в Коктебеле хотят восстановить

Речь об этом зашла во время круглого стола на XII Международном научно-творческом симпозиуме «Волошинский сентябрь». Как было объявлено знакомыми с ситуацией на объекте специалистами, на сегодняшний день стоят вопросы воссоздания исторического облика усадьбы Максимилиана Волошина в Коктебеле, а также сбережения уникального музейного пространства и сохранения его фондов. Количество экспонатов уже превышает возможности учреждения по обеспечению условий для их хранения, не говоря уж об экспонировании.

830

КАП не работал 8 часов

КАП 01 Октября 2014

Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

Сегодня с 08:00 до 15:50 КАП был вне доступа по независящим от администрации Портала причинам. Приносим извинения за причиненные временные неудобства.

Если КАП недоступен, связаться с администрацией можно по Skype: archiportal, а также узнать о новостях Портала в соцсетях: Вконтакте, Facebook.

Спасибо за понимание!

2745

Молодая пара превратила жилище троглодита в уютный дом

Мир 01 Октября 2014

жилище троглодита, дом-пещера, Alexis Lamoureux, Lotte van Riel, фото: © David Stevens and Chez Hélène-Amboise Troglodyte

Когда 23-летний Alexis Lamoureux увидел, что на продажу во французском Амбуазе выставили заброшенный дом-пещеру Chez Hélène-Amboise Troglodyte, он сделал ставку в 1 евро. Как оказалось позже, это решение предопределило его судьбу на ближайшие четыре года. Ставка сыграла и молодой человек стал новоявленным троглодитом. Со своей девушкой Lotte van Riel он потратил несколько лет, чтобы накопить сумму, необходимую для проведения комплексного восстановления жилища. В итоге ремонт и преображение сооружения вылились в 35 тысяч евро.

1098

Стало известно, где в столице Крыма возведут концертный зал за 400 млн рублей

Крым 30 Сентября 2014

Строительство крупного концертного зала в Симферополе называют одним из приоритетных проектов РК. Министр культуры региона Арина Новосельская рассказала об особенностях будущего объекта, а также назвала площадку в центральной части города, на которой появится комплекс.

Многофункциональный концертный зал будет вмещать порядка 3000 зрителей, но при необходимости количество мест в нем можно будет сократить до 1000 или даже до 300-500. Его обеспечат подземным паркингом, всеми необходимыми помещениями, оборудованием и т. д.

1456

Страница 1108 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов