Въезд в Лондон будет охранять здание-осьминог от Make Architect’s

Новости 28 Мая 2011

( 2 Голоса )

Столица Великобритании больше не боится странных зданий. После «инъекций» творениями легендарных архитекторов (Норман Фостер, Ренцо Пиано и других) она уже подготовилась к преобразованиям. Впрочем, когда Ken Shuttleworth, глава Make Architect’s, впервые представил проект здания-осьминога, площадка под который находится на одном из въездов в город, руководство Лондона отправило дизайн на доработку. В качестве причины архитекторам назвали тревогу за автомобилистов, которых анимационные панели (предусмотренные дизайном) будут отвлекать от движения по оживленной трассе М4.

2452

Детский шкаф от Питера Бристола спасет родителей от поиска детских вещей

Новости 27 Мая 2011

( 3 Голоса )

Дети и порядок в их шкафах – это крайне трудно совместимые сущности. Однако, дизайнер Питер Бристол (Peter Bristol) нашёл замечательный способ приучить малышей складывать свои одежки на место. Коллекция детской мебели Training Dresser является удачным воплощением этой идеи.

Шкафчики для детских нарядов имеют очень простой, но в то же время «красноречивый» вид. Графические элементы, отображающие определённый тип одежды, не только придают оригинальность мебели, но также выполняют вполне конкретные задачи.

1426

Крыму выбрали в логотипы улитку

Новости 27 Мая 2011

Конкурс на лучший логотип Крыма завершился победой знака, разработанного киевской компанией iBrand Design Consulting. Итоговое заседание конкурсной комиссии по определению лучшего логотипа полуострова состоялось 26 мая под руководством заместителя председателя Совета министров – министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева.

В соответствии с сообщением Главного управления информационной политики Совета министров АРК, комиссия назвала и причины, по которым триумфовал именно этот логотип.

2959

Здание-алфавит возводят. В Голландии.

Новости 27 Мая 2011

( 3 Голоса )

В Амстердаме у небольших творческих студий часто возникают проблемы с подбором подходящего офиса и корпорация NIC решила помочь им. Она обратилась к архитекторам MVRDV и те создали проект здания-алфавита, имеющего понятную структуру и весьма привлекательную для бизнеса перспективу получить запоминающуюся штаб-квартиру за одной из букв алфавита, которыми украшен фасад. Внутреннее пространство площадью в 3,2 тысячи м2 может быть изменено по желанию арендаторов. Полностью завершить строительство объекта, а также вывести его энергоэффективность на высокий уровень планируется в 2012 году.

1999

Кабмин дал добро на создание градостроительного кадастра

Новости 26 Мая 2011

Правительство Украины поддержало предложение Минрегионстроя о создании градостроительного кадастра. В соответствующем положении предусмотрено формирование базы данных о существующей застройке с конкретизацией привязки объектов к определенной территории или земельному участку.

Отметим, создание и ведение градостроительного кадастра поручат специальной службе, которая будет работать в составе специально уполномоченных органов градостроительства и архитектуры.

1774

Центральный рынок «переедет» к Московской трассе?

Новости 26 Мая 2011

( 3 Голоса )

Под Симферополем планируют организовать крупный оптовый рынок, на территорию которого могут перенести «Привоз» и Центральный рынок. Под торговый объект нашелся земельный участок площадью в 60 га со стороны Московской трассы, сообщил в ходе встречи с автомобильными перевозчиками министр аграрной политики и продовольствия АРК Валерий Кравец. По его словам, вопрос с переводом «Привоза» уже решен, а вот относительно Центрального рынка ситуация пока остается неясной. Возможно, к обсуждению переноса ЦР вернутся после завершения возведения нового рынка.

3154

Голландцы создадут проект «зеленого» студгородка в Подмосковье

Новости 26 Мая 2011

Триумфом архбюро Mecanoo завершился международный конкурс проектов студгородка Национального технологического исследовательского университета «МИСиС». Участие в нем приняли 14 компаний из шести стран мира, но именно дизайн голландских архитекторов, охарактеризованный как «счастливый, здоровый, зеленый, вдохновляющий», оказался лучшим по мнению жюри. Следует заметить, что в проекте-победителе предусмотрено использование целого спектра современных технологий (климатические стены, аккумуляция термального тепла, система сбора и рециркуляции дождевой воды и т.д.), а потому данный объект уместно назвать «зеленым» студгородком.

2288

Страница 1590 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов