Половине населенных пунктов Крыма необходима граддокументация

Крым 28 Ноября 2012

Такие расчеты на днях обнародовал профильный Рескомитет АРК. Из 1021 населенного пункта автономии генеральными планами обзавелись 488. В частности, среди городов изменения не нужно вносить в генпланы Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска и Сак.

38 генпланов разрабатываются. 8 городам, 49 поселкам и 322 селам граддокументацию необходимо либо разработать, либо скорректировать. Стоимость работ оценена в 130 млн гривен (аналогичная сумма называлась в конце сентября). Уточняется, что в 97 селах генпланы отсутствуют и не требуют разработки.

1151

В Симферополе обсудили программу сохранения памятников

Крым 28 Ноября 2012

В столице Крыма состоялись общественные слушания по обсуждению проекта Программы по сохранению и использованию культурного наследия города Симферополя на 2012-2015 годы. По словам главы отдела охраны культурного наследия и рекреации городского совета Сергея Павличенко, данный документ направлен на создание благоприятных условий для охраны культурного наследия, обеспечения надлежащего уровня сохранения и использования этих объектов. Также было отмечено, что реализация программы предусматривает проведение ремонтно-реставрационных работ ряда памятников архитектуры, градостроительства, истории и монументального искусства местного значения.

1194

На пляже в Абу-Даби построили первый круглый небоскреб

Мир 28 Ноября 2012

В столице Объединенных Арабских Эмиратов появился один из самых экстравагантных небоскребов в мире, который, благодаря своей непривычной для высотных объектов круглой форме, получил право называться шедевром современной архитектуры.

Необычное здание, построенное на пляже под названием Аль-Раха, является первым и на данный момент единственным в мире круглым небоскребом. Ее уникальный дизайн и утонченность позволили конструкции гармонично вписаться в местный ландшафт и стать новой достопримечательностью города, ломающей устоявшиеся представления о высотках.

2255

Керченская паромная переправа получит новое здание

Крым 27 Ноября 2012

На реализацию проекта по сооружению пассажирского комплекса Керченской паромной переправы Совмин АРК направил 56,1 млн гривен. Согласно информации пресс-службы Республиканского комитета транспорта и связи, правительство полуострова утвердило проектно-сметную документацию данного объекта.

Новый пассажирский комплекс должен быть сооружен на территории пункта пропуска «Крым» Керченской паромной переправы. Финансирование реализации проекта будет осуществляться за счет прибыли предприятия.

1624

В Алуште роют подземные переходы

Крым 27 Ноября 2012

( 1 Голос )

В нынешнем году дорожное ведомство сделало выбор в пользу возведения в Алуште подземных переходов, а не пешеходных мостов, и приступило к реализации данных проектов.

По информации Главного управления информационной политики Совета министров АРК, для повышения безопасности пешеходов и увеличения пропускной способности трассы Симферополь – Алушта – Ялта у памятника освободителям Алушты «Танк» (703 км), в районе автовокзала (704 км) и на выезде из города (704+600) строятся три подземных перехода.

1390

В Симферополе выбрали лучший дизайн городской мебели

Крым 27 Ноября 2012

( 3 Голоса )

Завершился первый в столице Крыма городской фестиваль архитектурной среды города «Искусство Дизайна». По словам начальника Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития городского совета Юрия Иванченко, проводился контест для создания комфортных условий, формирования облика города, «отвечающего современным рекреационным и туристическим критериям».

Кроме того, конкурс представлялся как возможность для молодых архитекторов и дизайнеров реализовать свои творения и представить их широкой публике.

2208

В Дубае вырастет крупнейший в мире торговый центр

Мир 27 Ноября 2012

( 2 Голоса )

В богатом архитектурными достопримечательностями Дубае, где воплощаются одни из самых масштабных и удивительных проектов современности, планируется возвести крупнейший в мире торговый центр под названием Mall of the World.

Здание, как отмечают городские власти, появится в рамках реализации туристического комплекса Mohammed Bin Rashid City. Сооружение построят на территории пустыни, расположенной вблизи Дубая. Огромный центр будет включать в себя около сотни роскошных гостиниц, жилые объекты с апартаментами, а также виллы, окруженные зелеными зонами, парками и садами.

1403

Страница 1590 из 1921

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 28.06.2026 отмечает Андрущенко Юрий Иванович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов