Экологи: Крым рискует потерять Керчь-курорт

Новости 03 Июня 2011

( 1 Голос )

Строительство цементного завода может нанести непоправимый вред экологии Керченского полуострова, что неминуемо поставит крест на превращении этого региона автономии в полноценный курорт. По мнению главы Керченской городской общественной организации крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Олега Кузнецова, высказанному в эфире ТРК «Бриз», возведение детища группы «Альтком» в Ленинском районе опасно для местной экосистемы и не отвечает стратегии устойчивого развития Восточного Крыма, а его экспертиза проведена с нарушением ст. 43 Закона Украины «Об экологической экспертизе».

1276

Каким будет Париж через 90 лет знают в et alors

Новости 03 Июня 2011

( 1 Голос )

Почему именно Париж? Как отмечают авторы проекта из архитектурной мастерской et alors, Париж – город любви и света, старинный город и именно он должен первым выйти на путь защиты и спасения окружающей среды за счет глобального подхода к реализации эко-проектов. Их разработки были собраны в один план эко-реорганизации City Site Plan Design for Paris 2100 и представлены как архитектурный ответ существующим ныне угрозам потепления, загрязнения, перегруженности транспортом и стремительного истощения природных ресурсов.

1365

Согласование проектной документации опять упростили

Новости 02 Июня 2011

( 1 Голос )

Украинское правительство продолжает проводить мероприятия, направленные на дерегуляцию в строительной сфере и обеспечение выполнения норм Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» в отношении отмены обязательной экспертизы проектов строительства I-III категории сложности. Очередным шагом на этом пути стало внесение 1 июня изменений в процедуру утверждения проектной документации постановлением «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 31 мая 2006 N774».

1111

Утверждение проектов без общественных слушаний запретят

Новости 02 Июня 2011

( 3 Голоса )

Совместными усилиями Минрегионстрой и специалисты Конфедерации строителей Украины (КСУ) во исполнение закона «О регулировании градостроительной деятельности» разработали новый порядок проведения общественных слушаний. Организовывать их предлагается до начала строительства, отметил председатель КСУ Лев Парцхаладзе. По его словам, данный порядок позволит целиком исключить «возможность злоупотребления чиновников или застройщиков в процессе утверждения документов». Кроме того, должна проясниться сама процедура слушаний, а «отношения между застройщиками и общественностью выйдут совсем на новый уровень».

1148

LADG за счет 3D-интерьера расширила офис

Новости 02 Июня 2011

( 2 Голоса )

Сделать из мухи слона – нет ничего проще. Так решило руководство компании Mercantile Loft, зайдя в небольшой вестибюль арендованного в центре Лос-Анджелеса помещения. Устранить пространственную дисгармонию решились сотрудники американского дизайнерского агентства Los Angeles Design Group (LADG). Перед ними стояла непростая задача – сформировать выразительный интерьер, не прибегая к перепланировке имеющейся структуры, поскольку рабочая площадка находилась в здании Style Beaux-Arts 1906 года, представляющем историческую ценность.

2282

Парадный въезд в Гуанчжоу от JDS Architects

Новости 02 Июня 2011

( 3 Голоса )

Хорошо известная архитектурная фирма JDS Architects стала победителем международного конкурса проектов здания, которое украсит парадный въезд в быстроразвивающийся китайский город Гуанчжоу. Район, в котором разместится объект, является частью индустриальной зоны, которую планируется активно вовлекать в городскую жизнь. Авторы работы заявляют, что попытались создать новую урбанистическую достопримечательность, также приспособленную для жизни. Пятнадцатиэтажное здание призвано стать символом трансформации Гуанчжоу.

1352

Президент уволил руководство Минрегионстроя

Новости 01 Июня 2011

Сегодня, 1июня, президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым отстранил от должности вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктора Тихонова. Вместе с главой ведомства был уволен и его заместитель Юрий Хиврич, до административной реформы занимавший должность министра ЖКХ.

Помимо двух вышеназванных чиновников был снят и севастопольский градоначальник Валерий Саратов.

1399

Страница 1587 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов