Два здания-паруса на Кише от D+R Dipiuerre Architettura

Новости 02 Мая 2011

( 1 Голос )

На днях состоялась презентация проекта зданий-парусов, которые расположатся на территории основного пляжного курорта Ирана – острова Киш. Автором данной работы выступила компания D+R Dipiuerre Architettura, сотрудники которой попытались в дизайне строений предусмотреть существенное изменение их вида, в зависимости от точки, с которой осматриваются высотки.

Как отметили в D+R Dipiuerre Architettura, они задумывали оба здания-паруса как динамические строения.

1687

Кинотеатр на Лонг-Айленде от Volha Parshyna и Arseni Varabyeu

Новости 30 Апреля 2011

( 1 Голос )

Основная идея авторов проекта кинотеатра на Лонг-Айленде была в архитектурном представлении смены кинокадров. Поскольку кинематограф, по мнению Volha Parshyna и Arseni Varabyeu, является искусством действия (art of action), архитекторы попытались привнести движение и ритмичность в эскизный проект. При этом центральной частью стал, как того и следовало ожидать, киноэкран с интерактивным дисплеем.

Важной составляющей разработки Volha Parshyna и Arseni Varabyeu назвали ландшафт и, в частности, зеленые крыши, функционирующие как инженерная система – они участвуют в сборе дождевой воды.

3426

Кабмин ратует за штрафы и персональную ответственность в строительстве

Новости 29 Апреля 2011

( 1 Голос )

В минувшую среду Кабинет министров одобрил проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о повышении ответственности и усовершенствовании государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности».

В данном документе, как информирует пресс-служба вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова, речь идет об увеличении размеров штрафных санкций за правонарушения в сфере градостроительства.

1586

Здание банка CITIC от Foster + Partners в Ханчжоу

Новости 29 Апреля 2011

( 1 Голос )

Начались работы на площадке в Ханчжоу, на которой компания Foster + Partners запроектировала новый главный офис банка CITIC. 100-метровый небоскреб станет одним из маркетинговых инструментов финансового учреждения, своим оригинальным видом украсив активно развивающийся бизнес-район города.

Как это ни странно, но оригинальная форма здания найдена архитекторами в китайской культуре – она напоминает старинный сосуд, считающийся символом здоровья, статуса и стабильности.

3169

«АРХИдюжина»: финальный этап!

Новости 28 Апреля 2011

( 3 Голоса )

Сегодня, 28 апреля, в 12.00 стартовал итоговый, третий этап интернет-конкурса крымских проектов «АРХИдюжина». Осталось всего 12 дней до определения лучших работ в семи категориях и одного абсолютного триумфатора. В борьбу вступила 21 работа (по три в каждой категории) из которых вам и предстоит определить самых достойных представителей галереи проектов КАП. Организованный Крымским Архитектурным Порталом и Крымским отделением Национально союза архитекторов Украины Конкурс поддержан студией графического дизайна «О!Степанова», журналами «Дом и Интерьер» и «Архитектура и Время», порталами «Современная архитектура» и «Интерьер года», архитектурным клубом «Архидом».

1480

Пещерный курорт в Долине Луны от Oppenheim Architecture + Design

Новости 28 Апреля 2011

( 3 Голоса )

При первом взгляде на новый проект пещерного курорта от Oppenheim Architecture + Design возникает ощущение, что архитектурная студия задумала превратить в место отдыха один из пещерных городов Крыма. В действительности застройка, а вместе с ней и «вырубка» камня, будет вестись в иорданской Долине Луны (Wadi Rum).

Американские специалисты получили право реализовать свой проект в результате международного конкурса и рассчитывают на завершение всех работ на объекте уже в 2014 году.

1795

Участвуйте в выборе логотипа Крыма

Новости 27 Апреля 2011

( 6 Голоса )

Недавно завершился первый этап определения лучших предложений на ребрендинг логотипа Крыма и более чем 250 вариантов уже выставлены для общественного голосования. По словам организаторов, в конкурсе приняли участие лучшие дизайнеры и дизайнерские коллективы полуострова, Украины и зарубежных стран.

Голосование проходит в он-лайн режиме и для того, чтобы отдать свой голос за логотип Крыма, необходимо зарегистрироваться (процедура быстрая и подтверждения не требует).

3312

Страница 1589 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов