Сам себе архитектор – глава Apple обещает лучший в мире офис

Новости 14 Июня 2011

( 3 Голоса )

Стив Джобс на днях появился на заседании горсовета Купертино с презентацией эскизного проекта строительства в калифорнийском городе новой штаб-квартиры Apple. По его словам, это будет гигантский бизнес-центр в форме летающей тарелки, рассчитанный на размещение 12 тысяч сотрудников. Под столь большой объект Apple уже приобрела у Hewlett Packard земельный участок площадью в 60 га и стоимостью превышающей 1 млрд долларов. К слову, сам бессменный руководитель компьютерного гиганта намерен принять непосредственное участие в разработке проекта «лучшего в мире офиса».

2007

В Керчи открыли самый большой экстрим-парк в Украине

Новости 13 Июня 2011

В субботу руководство города побывало на презентации самого большого экстрим-парка на территории страны. На нем еще не размещены некоторые элементы и нет ограждения, но власти решили не откладывать открытие объекта, который обошелся в 390 тысяч гривен.

На предоставленные средства было произведено асфальтирование площадки, а также изготовлены все необходимые элементы и другое оснащение для экстрим-парка. К настоящему времени свои места заняли восемь горок и боксов для экстремального катания.

2010

Симферопольский аэропорт – вопрос нескольких сотен миллионов гривен

Новости 13 Июня 2011

Комплекс аэропорта «Симферополь» ждет серьезная реконструкция, по результатам которой на 18% каждый год будет увеличиваться его пропускная способность. Приступить к работам по модернизации объекта, по словам директора предприятия по финансам и экономике Нины Яворской, планируется в 2012 году, а продлятся они до 2013 года. При этом представитель аэропорта отметила, что предложения по финансированию всего процесса уже есть, но пока не стала раскрывать их условия. Также Нина Яворская рассказала, что именно предлагается перестроить в аэропорте.

1234

«ARH-ПРОЕКТОР»: итоги выставки-форума молодых архитекторов

Новости 13 Июня 2011

В конце мая в Днепропетровске прошла выставка-форум молодых архитекторов «ARH-ПРОЕКТОР». В течение дня жители города знакомились с проектами, а участники выставки проводили их презентации. После этого профессиональное жюри определило десятку лучших работ, а также трех победителей выставки-форума «ARH-ПРОЕКТОР». Как сообщают организаторы мероприятия – строительная компания «ЮВЕС» – жюри выбрало среди всех представленных работ 10 наиболее инновационных и социально-значимых, а также распределило места в тройке триумфаторов.

5364

Вручены призы архитектурного интернет-конкурса «АРХИдюжина»

Новости 11 Июня 2011

( 5 Голоса )

10 июня состоялось торжественное завершение первого интернет-конкурса крымских проектов «АРХИдюжина» - в ходе заседания Правления Крым-НСАУ победителям были вручены уникальные дизайнерские призы.

Как Крымский архитектурный портал уже писал ранее, сам конкурс был организован в целях популяризации крымской архитектуры и работ крымских архитекторов. За время его проведения проекты различных авторов просмотрели порядка 20 тысяч уникальных посетителей, которые в общей сумме отдали более 1200 голосов.

2494

6 крымских городов оказались в числе лучших для жизни

Новости 10 Июня 2011

( 3 Голоса )

Всеукраинский журнал «Фокус» в очередной раз оценил города страны с точки зрения комфортности жизни в них и составил соответствующий рейтинг. Ко вниманию принимались 13 различных параметров, среди которых уровень зарплат, экологическая ситуация, трудоустроенность населения, развитость инфраструктуры, доступность жилья и т.д. Каждый параметр оценивался по 55-бальной шкале.

На этот раз лучшим городом для жизни в Украине была названа Одесса, опередившая Киев и Ивано-Франковск, занявшие второе и третье места соответственно.

1218

Немецкая компания «купит» крымского ветра на 600 млн евро

Новости 10 Июня 2011

Зарубежные инвесторы намерены вложить средства в реализацию на территории полуострова двух проектов ветроэлектростанций. Как было отмечено в ходе встречи представителей крымского правительства и немецких бизнесменов, построить объекты предлагается в Красноперекопском и Джанкойском районах. Общая мощность двух ВЭС составит 400 МВт, а потратить на их строительство нужно будет около 600 млн евро, передает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма. Глава ведомства Азиз Абдуллаев отметил, что стимулирование инновационной промышленности и альтернативной энергетики является одним из важнейших направлений развития региона.

1600

Страница 1582 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов