Керченскому аэропорту нашли покупателей…в Индии

Новости 13 Мая 2011

В скором времени должна начаться реконструкция аэропорта «Керчь», который на днях был продан.

Покупателя для данного объекта керченские власти искали в течение не одного года. В соответствии с выдвигавшимися условиями, нового инвестора планировалось обязать вкладывать средства в модернизацию «воздушных ворот» Керчи, а также запретить менять профиль аэропорта. И, наконец, поступило сообщение о том, что индийская компания согласилась приобрести КП «Аэропорт «Керчь»».

1459

Станция-капля в Альпах от Zechner и Zechner

Новости 13 Мая 2011

( 2 Голоса )

Австрийская компания Verbund вознамерилась разместить в Альпах на высоте в 2250 метров ресторан, здание которого будет одновременно служить и в качестве железнодорожного терминала. Для выбора создателя проекта сооружения был проведен международный конкурс, победу в котором одержала венская студия Zechner и Zechner со своей станцией-каплей.

Форма строения является архитектурной интерпретацией местной топографии, сконструированным элементом ландшафта.

1437

Генплан Симферополя будет готов в июне?

Новости 12 Мая 2011

В соответствии со сведениями градоначальника столицы Крыма Виктора Агеева, генеральный план Симферополя может быть принят уже в июне текущего года. На сегодняшний день продолжаются мероприятия по корректировке главного градостроительного документа города.

Напомним, генплан Симферополя с переменным успехом разрабатывается с 2004 года, поскольку каждый раз во время презентации очередного «варианта» появлялись существенные замечания, почему-то неучтенные разработчиками.

2665

Еврейский общинный центр в Майнце от Manuel Herz

Новости 12 Мая 2011

Немногие еврейские общинные центры мира могут сравниться по своему значению с подобным объектом в Майнце. В течение долгих лет он был основным религиозным и образовательным центром и воспитал целый ряд влиятельных раввинов, определявших развитие иудаизма на протяжении более чем тысячи лет. В частности, Гершом бен Иуда, издавший постановление, определившее моногамию единственной нормой, жил в Майнце и был назван за свою мудрость «Светом Диаспоры». Новый еврейский общинный центр от Manuel Herz призван служить продолжению и укреплению имеющихся традиций.

1299

Индусы будут брать деньги за проезд в Крым

Новости 11 Мая 2011

( 2 Голоса )

Благодаря иностранному инвестору, проезд на территорию полуострова может стать значительно комфортнее. Правда, за путешествие по ровной дороге придется заплатить, поскольку строить ее планируется на условиях концессии.

Речь идет о строительстве автодороги «Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь». Планы по прокладке трассы, которая может стать первой в Украине платной дорогой, обнародовала пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

1369

Дом-мумия в Целе от Arhimetrics и Enota

Новости 11 Мая 2011

( 1 Голос )

Какие только формы не приобретают здания, подчиняясь воле архитекторов, которые пользуются возможностями современных технологий. В таких условиях строительство одинаковых или неинтересных объектов становится свидетельством чрезмерной экономности. Тенденция к возведению оригинальных строений активно движется в восточную Европу. Все чаще презентуются здесь необычные проекты и дом-мумия в словенском Целе, безусловно, попадает в их число. Разработал дизайн данного здания с офисными помещениями и жилыми апартаментами тандем двух архитектурных мастерских: Arhimetrics и Enota.

1621

Крыму недостаточно супер-моста – нужен еще и мега-тоннель

Новости 10 Мая 2011

( 1 Голос )

Проект Керченского моста в правительстве автономии называют «реальным», но не единственным среди глобальных планов по преобразованию транспортной инфраструктуры полуострова.

Глава Сомина АРК Василий Джарты сообщил о том, что на разработку и экспертизу проекта моста через Керченский пролив потребуется порядка шести месяцев. Кроме того, он еще раз заявил о готовящемся строительстве международного аэропорта под Евпаторией (сейчас идет выбор инвестора) и намерении пробить тоннель в сторону Ялты.

1775

Страница 1586 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов