Вручены призы архитектурного интернет-конкурса «АРХИдюжина»

Новости 11 Июня 2011

( 5 Голоса )

10 июня состоялось торжественное завершение первого интернет-конкурса крымских проектов «АРХИдюжина» - в ходе заседания Правления Крым-НСАУ победителям были вручены уникальные дизайнерские призы.

Как Крымский архитектурный портал уже писал ранее, сам конкурс был организован в целях популяризации крымской архитектуры и работ крымских архитекторов. За время его проведения проекты различных авторов просмотрели порядка 20 тысяч уникальных посетителей, которые в общей сумме отдали более 1200 голосов.

2497

6 крымских городов оказались в числе лучших для жизни

Новости 10 Июня 2011

( 3 Голоса )

Всеукраинский журнал «Фокус» в очередной раз оценил города страны с точки зрения комфортности жизни в них и составил соответствующий рейтинг. Ко вниманию принимались 13 различных параметров, среди которых уровень зарплат, экологическая ситуация, трудоустроенность населения, развитость инфраструктуры, доступность жилья и т.д. Каждый параметр оценивался по 55-бальной шкале.

На этот раз лучшим городом для жизни в Украине была названа Одесса, опередившая Киев и Ивано-Франковск, занявшие второе и третье места соответственно.

1218

Немецкая компания «купит» крымского ветра на 600 млн евро

Новости 10 Июня 2011

Зарубежные инвесторы намерены вложить средства в реализацию на территории полуострова двух проектов ветроэлектростанций. Как было отмечено в ходе встречи представителей крымского правительства и немецких бизнесменов, построить объекты предлагается в Красноперекопском и Джанкойском районах. Общая мощность двух ВЭС составит 400 МВт, а потратить на их строительство нужно будет около 600 млн евро, передает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма. Глава ведомства Азиз Абдуллаев отметил, что стимулирование инновационной промышленности и альтернативной энергетики является одним из важнейших направлений развития региона.

1600

Скала посреди города – музей в Эр-Рияде от FWFOWLE

Новости 10 Июня 2011

( 3 Голоса )

Как и множество других крупных архитектурных фирм, FXFOWLE нашла пристанище для своих идей в Саудовской Аравии. В стране реализовывается шесть ее проектов, самым значительным из которых обещает стать «музей градостроительной среды» (Museum of the Built Environment) в Эр-Рияде. Учреждение это займется изучением роли социальных, экономических процессов и экологических особенностей в формировании характера застройки региона с древних времен и до наших дней. При этом весьма символичен выбор в качестве прообраза строения горной скалы, которую архитекторы как будто просто перенесли в центр столицы Саудовской Аравии.

2478

Крымский Совмин обсудил проект «Экогорода» под Саками

Новости 09 Июня 2011

( 1 Голос )

В ходе прошедшего вчера заседания рабочей группы по разработке предложений относительно проекта развития Западного региона Крыма в правительстве автономии обсуждался проект «Экогорода», который разместится в Сакском районе.

По данным пресс-службы Совмина, проект реализуется в рамках развития района и предполагает его системную модернизацию. В частности, нововведения ожидаются в жилом секторе, курортной сфере, социальной и инженерно-транспортной инфраструктуре, а также в агропромышленном комплексе.

2865

Чарующее мерцание необычного сада «Луковиц рассвета» от Пьера Оспина

Новости 09 Июня 2011

( 5 Голоса )

Композиция, созданная из необычных светильников, способна преобразить и украсить любое пространство. Не важно, будет это комната дома или уютный задний двор, их дизайн станет неповторимым. «Луковицы рассвета», именно так Blossom Bulbs переводится с английского языка, были созданы незаурядным дизайнером Пьером Оспином (Pierre Ospin). Сады «Луковиц рассвета» – это скульптурное отображение живой природы. Так же, как и ветви деревьев, светящиеся побеги необычных светильников «вырастают» на сделанных из перерабатываемых по инновационным технологиям материалов стволах различной высоты и ширины.

2954

Здание-дракон для китайского SOHO от Zaha Hadid

Новости 09 Июня 2011

( 4 Голоса )

Архитектурная мастерская Zaha Hadid предложила проект застройки делового района – китайского SOHO, в котором комплекс строений приобретет образ здания-дракона. Столь причудливая форма объекта также позволит обеспечить большое количество площадей для озеленения и организации всевозможных видов активности.

Расположится здание-дракон в экономическом парке Linkong, входящем в состав крупной бизнес-зоны, развиваемой неподалеку от Шанхая. К слову, здесь планируется обустроить станцию скоростной железной дороги, метро и аэропорт, чтобы обеспечить оптимальную транспортную доступность региона.

2564

Страница 1583 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов