Крым продолжит «плодить» археологические парки

Крым 24 Декабря 2012

Профильное ведомство автономии не намерено останавливаться на поддержке работы двух археологических парков на территории полуострова и в следующем году хочет удвоить их количество.

По сообщению первого заместителя Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия Натальи Гриненко, на 2013 год запланировано появление аналогичных объектов в двух районах Крыма – Ленинском и Черноморском. Первый из них получит название «Восточный», а второй – «Тарханкут».

1356

В Крыму хотят восстановить старинный храм в исчезнувшем селе

Крым 24 Декабря 2012

( 1 Голос )

Здание церкви располагается на территории древнего греческого села Лаки в Бахчисарайском районе. Поскольку история поселения насчитывает не одну сотню лет, здесь было несколько культовых сооружений, но до настоящего времени только храм Троицы, относящийся к постройкам начала XV века, сохранил состояние, которое оставляет возможность его восстановления. С такой инициативой выступил заместитель председателя Рескомитета АРК по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин, напомнивший о реставрации в 2012 году ряда памятников архитектуры, расположенных в Симферополе.

1625

Радужный спортивный комплекс в Нидерландах от LIAG architects

Мир 24 Декабря 2012

( 1 Голос )

Голландская архитектурная компания LIAG architects разработала проект оригинального спортивного комплекса под названием Strijp с необычным дизайном и сочной цветовой гаммой. Данный спортивный объект, основная цель которого обеспечить площадками для занятий различными видами спорта учеников колледжа и городские спортивные клубы, был возведен в Эйндховене. В состав комплекса Strijp входят две длинные горизонтальные конструкции, перпендикулярно расположенные друг к другу. Они имеют закругленные углы, подчеркивающие мягкость и завершенность архитектурной композиции.

1533

Британцы создали эффектный мини-офис

Мир 22 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Британская архитектурная студия Platform 5 architects представила свой вариант мини-офиса под названием Shoffice, который расположился на заднем дворе одного из жилых зданий, находящихся в северо-западной части Лондона.

Компактная конструкция весьма гармонично сочетается с природой благодаря своему индивидуальному стилю и необычной конфигурации. Уникальный мини-офис по своей форме напоминает небольшую улитку, в раковине которой разместилась удобная рабочая зона со всей необходимой встроенной мебелью и нишами для хранения различных вещей.

1083

На ЮБК появится мусороперерабатывающий завод

Крым 21 Декабря 2012

Американская компания SHER Technologies LLC начинает процесс строительства заводов по переработке твердых бытовых отходов в Крыму. По словам начальника экспертно-аналитического управления по вопросам инвестиций и инноваций Сергея Пастушка, американцы уже открыли финансирование проекта.

Заводы по переработке ТБО будут построены в Белоглинке Симферопольского района и Керчи. Компания зарегистрировала свое управляющее подразделение со 100% иностранным капиталом. Прямое финансирование проектов стартует со следующего года.

1469

Набережную Симеиза продолжает размывать без реконструкции

Крым 21 Декабря 2012

( 2 Голоса )

На приведение в порядок набережной Симеиза крымские власти все еще не могут изыскать необходимый объем средств. На возведение новых сооружений, восстановление пляжей и ряда сооружений курортному поселку требуется сумма в 60 млн гривен.

Со времени прошлогодних штормов симеизская набережная продолжает разрушаться. Как отметил председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский, в текущем году на этом объекте работы практически не проводились.

2450

В Симферополе появился путеводитель одной улицы

Крым 21 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Центральная улица крымской столицы обзавелась собственным путеводителем. Такого внимания со стороны краеведов удостоилась улица Пушкина, об истории и особенностях которой рассказывается на 80 страницах издания. Появится ли в дальнейшем серия подобных туристических изданий пока не сообщается.

Путеводитель «Прогулки по Симферополю. Улица Пушкина» включает в себя информацию о многих зданиях, расположенных в этой части города. Кроме того, в нем рассказывается о зарождении и развитии Симферополя.

1291

Страница 1567 из 1909

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Кононов Игорь Сергеевич
  • Вчера отмечал(a) Макеева Наталья Борисовна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов