Севастополь берет курс на развитие портов, судоремонт и яхтинг

Новости 26 Июля 2011

( 1 Голос )

Такие направления назвал для города перспективными глава горгосадминистрации Владимир Яцуба. По его мнению, Севастополь обладает исключительной природной предрасположенностью к строительству портов, судоремонту и яхтингу, поскольку «такого количества причальных стенок нельзя построить нигде в мире, кроме Севастополя», – приводит слова чиновника отдел по делам прессы и информации СГГА.

Для развития портов и перевалки грузов В. Яцуба видит необходимым организацию удобных бухт и современных причалов.

1586

Дом для цифровых медиа в Нинбо от Synarchitects

Новости 26 Июля 2011

( 4 Голоса )

Архитектурная фирма Synarchitects представила свой эскизный проект дома для цифровых медиа, который разместится в китайском пятимиллионнике Нинбо. Данное предложение стало победителем соответствующего архитектурного конкурса и в дальнейшем планируется его доработать, прежде чем начнется фаза реализации.

В будущем в доме цифровых медиа разместятся издательские отделы различных интернет-компаний, офис газеты Нинбо Ri Bao, национальная медиа платформа и целый ряд других мультифункциональных зон.

1394

«Неаполь Скифский» будут отстраивать по древним технологиям

Новости 25 Июля 2011

( 3 Голоса )

Сегодня, 25 июля, руководство недавно образованного историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» собирается открыть объект для посещения туристами. Такую информацию в минувший четверг сообщил директор учреждения Юрий Зайцев.

На сегодняшний день памятник археологии уже приведен в порядок и на его территории продолжаются раскопки. Дальнейшие планы администрации заповедника идут гораздо дальше простого благоустройства и оборудования древнего городища для экскурсантов.

1432

Парящий над землей стадион в Бордо от Herzog и de Meuron

Новости 25 Июля 2011

( 5 Голоса )

В проекте футбольного стадиона Herzog и de Meuron представили пример пусть и не нового архитектурного стиля, но весьма удачный образец изящного минимализма. Простота формы объема эффектно дополняется его освещенностью и открытостью. Как отмечено на Evolo, это одновременно монументальный и грациозный проект, элегантно вписанный в ландшафт Бордо. Добавим, благодаря оригинальному решению с тонкими колоннами, вместительная (на 43 тысячи человек) чаша спортивной арены буквально парит над землей. Сразу отметим, геометрия стадиона в Бордо обеспечивает оптимальную видимость со всех трибун.

1335

Резаный медиа-центр в Гонконге от Daniel Libeskind

Новости 23 Июля 2011

Острые рубленые формы здания, которое как осколок или несколько осколков льда выделяется на фоне обычных домов, трудности при попытке представить внутреннюю планировку строения, которое как будто бы состоит исключительно из углов. Эти особенности сразу же выдают творения Daniel Libeskind еще со времен его Еврейского музея в Берлине. На этот раз архитектор разработал проект медиа-центра, который к настоящему времени уже расположился в университете Города в Гонконге. Полностью подготовить учреждение к функционированию планируется к октябрю текущего года.

3870

В Крыму нашли место под 12-14 яхтенных марин

Новости 22 Июля 2011

( 1 Голос )

В ходе инвентаризации мест, в которых могут быть построены яхтенные марины, «земельные» специалисты пришли к выводу, что на территории полуострова до 2020 года реально возвести порядка 12-14 подобных объектов. Соответствующее заявление сделал глава Республиканского комитета автономии по транспорту и связи Николай Черевков. По его словам, полученные данные еще необходимо уточнить вместе с сотрудниками, проводившими инвентаризацию, но приблизительные выводы уже можно сделать и речь идет именно о строительстве 12-14 яхтенных марин. После проработки предложения направят в Совмин АРК.

1792

«Ласточкино гнездо» свили под выставочный зал

Новости 22 Июля 2011

( 1 Голос )

Сегодня после реконструкции открывается один из самых известных архитектурных символов Крыма – дворец-замок «Ласточкино гнездо» в Алупке. Еще зимой его решили реконструировать из ресторана в выставочный зал, а также в место для организации концертов классической музыки, театральных представлений, литературных вечеров и т.д. К слову, проходить подобные мероприятия будут и на прилегающей к зданию территории. Первой зал дворца-замка заняла экспозиция картин Архипа Куинджи, предоставленных Симферопольским художественным музеем – зал погружен в темноту, а на картины направлены лучи света.

1807

Страница 1570 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов