В Алуште выделили землю под Центр дельфинотерапии и передают Парк миниатюр

Крым 03 Декабря 2012

( 1 Голос )

Управление благоустройства и капитального строительства Алушты пополнит перечень своих объектов еще одной единицей. Согласно решению городского совета, на баланс ведомства будет передан местный Парк миниатюр.

Для предоставления земли рекреационного назначения под парком в пользование коммунальному предприятию будет разработан проект землеустройства. Новый владелец обязуется оказывать рекреационные услуги населению, поддерживать в порядке выставку-ярмарку, а также вернисаж «Историко-архитектурные памятники Крыма».

1101

Стройки Севастополя начинают транслироваться в онлайн-режиме

Крым 03 Декабря 2012

( 2 Голоса )

Наблюдение за масштабным возведением крупной транспортной развязки, с появлением которой градоначальство связывает надежды по решению ряда проблем с загруженностью городских дорог, теперь доступно в онлайн-режиме.

Онлайн-трансляция с места стройки организована проектом «Информационный Севастополь», запустившим с марта текущего года в эксплуатацию целый ряд вэбкамер на территории города. Сервис набирает популярность и, очевидно, возможность следить за строительством важных объектов – это перспективное направление для развития ресурса.

1197

В 2013 году в Симферополе реконструируют улицы Карла Маркса, Пушкина и Горького

Крым 03 Декабря 2012

После последнего обновления улицы Горького градоначальство заявляло, что за другие центральные улицы столицы Крыма возьмется в 2012 году, но теперь данные планы отложены на следующий год. Как сообщил на днях мэр Симферополя Виктор Агеев, реконструкция пешеходной зоны симферопольских улиц Пушкина, Карла Маркса и Горького пройдет в течение 2013 года.

Также городской голова рассказал о мероприятиях, которые будут проведены на определенных под реконструкцию участках.

1922

Поющий дом в дрезденском пассаже создает симфонии дождя

Мир 03 Декабря 2012

( 2 Голоса )

Пассаж Двор искусств (Kunsthofpassage), расположенный в Дрездене, привлекает туристов уникальными дворами, оформленными в произведения искусства, но главной его достопримечательностью стал дом, фасад которого дает самые настоящие концерты в ненастную дождливую погоду.

Благодаря запутанной системе труб и водостоков, напоминающих духовые музыкальные инструменты, сооружение в прямом смысле слова позволяет наслаждаться музыкой дождя, стекающего по металлическим лабиринтам.

1488

Swiss Green Group проводит тендер среди архитекторов (объявление)

КАП 01 Декабря 2012

( 8 Голоса )

Компания «Swiss Green Group» проводит тендер среди архитекторов для проектирования элитного коттеджного поселка в АР Крым.

Характеристики участка: регион – ЮБК; территория – 20 га; береговая линия – 480 м.

Для тех, кого интересует перспективное партнерство и участие в проекте международного уровня, предлагаем выслать данные:

2366

Резиденция в водонапорной башне от бюро Grand Designs

Мир 01 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Архитекторы Leigh Osborne и Graham Voce из бюро Grand Designs создали проект реконструкции старой водонапорной башни, возведенной в 1877 году, превратив ее в экстравагантную современную резиденцию.

Конструкция, исполненная в стиле венецианской готики, впечатляет строгими и одновременно достаточно колоритными фасадами, выделяющими ее среди других сооружений. Украшением 30-метровой башни стали окна-иллюминаторы со шпросами и длинные узкие окна, характерные для подобного рода объектов.

1062

В 2013 году стартует строительство Соборной мечети в Симферополе

Крым 30 Ноября 2012

В начале следующего года в крымской столице будет дан старт строительству Соборной мечети (Буюк Джума Джами). По словам муфтия Крыма Эмирали Аблаева, окончательный вариант проекта, который сейчас согласуется с общинами Турции, будет представлен в декабре текущего года.

Главным спонсором строительства выступает Государственный религиозный фонд Республики Турция. Кроме того, муфтий Турции Мехмет Гермез намерен принять участие в закладке первого камня в фундамент будущей Соборной мечети.

3130

Страница 1564 из 1897

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 28.03.2026 отмечает Корж Светлана Вадимовна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов