Кухня под лестницей – французская версия

Новости 10 Августа 2011

Что только не засовывают современные архитекторы и дизайнеры под лестницу. Шкафы и книжные полки – это самые «невинные» решения. Более смелые размещают там санузлы, камины, оазисы живой природы и даже кабинеты. Есть и такие, которые умудряются целые дома под лестницами возводить.

Однако в последнее время всё чаще стали встречаться варианты с проходными кухнями, вмонтированными в нишу под ступеньками. Так называемый вариант «open space». Французские дизайнеры предложили свой проект подобного расположения «пищеблока».

2518

Проект аэропорта «Бельбек» уже готовится

Новости 09 Августа 2011

На развитие севастопольского аэропорта у государства нашлись деньги – 25 млн гривен выделили из средств, предназначенных для подготовки к Евро-2012. Кроме того, по словам председателя Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубы, по поручению президента уже стартовало проектирование здания нового терминала для «Бельбека».

Также глава города рассказал о том, что большое количество инвесторов изъявило желание принять участие в развитии «воздушных ворот» Севастополя.

1714

Севастополь предлагает России отказаться от части причалов

Новости 09 Августа 2011

Власти приморского города уверены в том, что вверенный им населенный пункт должен развиваться как мощный порт, принимающий грузовые и круизные лайнеры. Такое утверждение через отдел по делам прессы и информации СГГА по завершению совещания по перспективам развития портового хозяйства города обнародовал заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Арабаджи.

Примечательно, что расширять необходимую инфраструктуру в Севастополе планируют за счет находящихся в ведении России объектов.

1166

По-катарски амбициозный курорт Amphibious 1000 от Giancarlo Zema Design Group

Новости 09 Августа 2011

Катарские власти не хотят отставать от соседей в плане анонсирования поражающих воображение проектов (вспомним хотя бы Башню Королевства) и недавно заявили о планах по «приводнению» у своих берегов курорта Amphibious 1000. Дизайн данного рекреационного комплекса разрабатывали итальянцы из Giancarlo Zema Design Group, задумавшие наполовину погрузить объекты курорта под воду. К слову, в состав комплекса войдут и традиционные здания на «твердой почве». По ориентировочной оценке, реализация проекта потребует инвестиций, исчисляющихся по меньшей мере 500 млн долларов.

1243

«Смарт-холдинг» отказался от идеи сбросов в реку Черная

Новости 08 Августа 2011

На днях был разрешен вопрос, который в «Смарт-холдинге» называли едва ли не единственным камнем преткновения на пути к реализации проекта нового курорта на месте карьеров в Балаклаве. Напомним, инвестор собирался организовать сброс стоков (очищенных до «питьевого» уровня) в реку Черная, но градоначальство Севастополя и общественность выступили резко против такого варианта. В ходе недавнего совещания нынешний глава города Владимир Яцуба прямо заявил представителям «Смарт-холдинга», чтобы они этот проект даже не рассматривали.

1463

Эхо Евро-2012: в Крыму ищут лучшие «зеленые» усадьбы

Новости 08 Августа 2011

Поскольку руководство многих регионов рассчитывает на увеличение притока европейских туристов в период проведения Евро-2012, под эгидой подготовки к этому событию различные евро-проекты организовываются не только в четырех городах-хозяевах будущего чемпионата. В частности, в Крыму собираются составить рейтинг 100 лучших объектов сельского зеленого туризма. С инициативой о создании подобного списка выступило Министерство курортов и туризма АРК. Путем формирования перечня в ведомстве хотят популяризовать данное направление туризма, а также стимулировать развитие самих объектов.

1429

Плавающий небоскреб от Aleksander Krasinski

Новости 08 Августа 2011

( 3 Голоса )

Проекты высотных зданий являются одним из постоянных сюжетов архитектурной прессы, но есть и в этой сфере довольно слабо занятая ниша – плавающие небоскребы. Именно такого рода объект задумал польский архитектор Aleksander Krasinski, посвятивший его актуальной ныне теме будущих глобальных изменений климата. Идея строения может быть проинтерпретирована как ответ проблемам, связанным с глобализацией, воздействием человека на окружающую среду, нападками на права людей, а с другой стороны – как процесс сбора воедино и формирование интернационального законодательства.

1849

Страница 1564 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов