«Юбилейный» реконструируют в 2012 году

Новости 03 Августа 2011

Концертный зал «Юбилейный», располагающийся на ялтинской набережной, республиканское руководство намерено подвергнуть реконструкции. Ранее сообщалось, что работы стартуют на территории объекта в конце 2011 года, а полностью завершить их планировалось к началу 2013 года. Кроме того, тогда же стало известно о сумме, которую Совет министров АРК готов потратить на реализацию проекта. Речь шла о выделении 50 млн гривен.

Во вторник первый заместитель главы правительства Крыма Павел Бурлаков побывал в Ялте и рассказал о будущем «Юбилейного».

1222

Там, где рождаются облака – Башня Королевства от Adrian Smith + Gordon Gill

Новости 03 Августа 2011

До сих пор все разговоры о гигантском строении, которое вознеслось бы более чем на 1 километр в высоту, останавливались не дальше проектов. Сразу же после возведения Бурдж-Халифы появились слухи о планах по строительству еще более высокой Башни Королевства в Саудовской Аравии. Теперь эта информация нашла свое подтверждение – архитектурная фирма Adrian Smith + Gordon Gill заявила вчера о том, что она разработает проект меганебоскреба для Джидды. Строительство, которое обойдется в 1,23 млрд долларов, инициирует Принц Альвалид Бин Талал - его «Форбс» дважды называл самым умным инвестором в мире.

1555

Время собирать…фотографии

Новости 02 Августа 2011

( 3 Голоса )

Остался месяц до окончания лета и многие постоянные посетители КАП наверняка к этому времени уже успели по нескольку раз просмотреть фотографии своего отдыха. Если на них запечатлены крымские памятники архитектуры, предлагаем вам поделиться этими материалами с другими пользователями – прислать их к нам на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Фотографии будут размещены в разделе Памятники архитектуры, а сведения об авторах – опубликованы в разделе Сподвижники. Также фамилии и инициалы авторов фото помещаются в подписи к каждой фотографии.

1307

Emporis Skyscraper Awards назвала лучшие небоскребы 2010 года

Новости 02 Августа 2011

( 2 Голоса )

В настоящее время высотное строительство отмечается всего несколькими всемирно известными премиями. Прежде всего, стоит отметить конкурс проектов небоскребов Evolo (к слову, регистрация участников уже началась), а также Emporis Skyscraper Award, которая вручается возведенным зданиям. Теперь известна тройка победителей данного архитектурного состязания в 2010 году. Ими стали барселонский отель Porta Fira, самая громкая «премьера» прошлого года – небоскреб Бурдж-Халифа и французская башня CMA CGM, проект которой был разработан в знаменитом архбюро Захи Хадид.

1419

Набережную Клокачева в Севастополе «одарят» культурно-зрелищным комплексом

Новости 01 Августа 2011

На мысе Хрустальном разместится спортивно-оздоровительный и культурно-зрелищный комплекс, презентация эскизного проекта которого прошла 30 июня. Рассказал о будущем объекте председатель СГГА Владимир Яцуба, пообещавший обустройство музейной и рекреационной зон, снабжение их инфраструктурой и озеленение прилегающей территории. Основным достоинством культурно-зрелищного комплекса, как отмечает отдел по делам прессы и информации СГГА, было названо «соблюдение архитектурной ярусности относительно вида с моря и застройка по принципу создания акцента на памятниках «Штык и парус» и «Солдат и Матрос»».

2210

RIBA назвал шестерку претендентов на архитектурный «Оскар» 2011 года

Новости 01 Августа 2011

( 2 Голоса )

Вот уже скоро два века, как Королевский институт британских архитекторов (Royal Institute of British Architects – RIBA) считается наиболее влиятельным архитектурным институтом в мире. Начиная с 1996 года RIBA ежегодно отмечает «здание года» своеобразным аналогом «Оскара» – премией Стирлинга (Stirling Prize).

Примечательно, что в 2011 году впервые в числе претендентов на получение премии Стирлинга названы компании, которые до этого уже носили данный статус, а две из них (David Chipperfield Architects и Zaha Hadid Architects) даже выигрывали трофей.

1311

Мегаполис-сад от JDS architects и NE Arquitetura

Новости 30 Июля 2011

( 3 Голоса )

Проект «освоения» территории Олимпийского порта в Рио-де-Жанейро был совместно разработан двумя компаниями JDS architects и NE Arquitetura, постаравшимися создать новый вид плотной жилищной застройки.

Поскольку подобные планы должны в полной мере отвечать требованиям будущих жителей домов, а также потребностям самого города, в данном проекте  мегаполиса-сада архитекторы попытались соединить современные «зеленый», гуманистичный и урбанистичный подходы к строительству.

1654

Страница 1568 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов