Самый узкий дом в мире (152,4 см) по проекту Якуба Щесны

Новости 28 Июля 2011

( 7 Голоса )

Увеличивающаяся день ото дня численность населения Земли доставляет немалые неудобства не только плотно застроенным Нью-Йорку, Москве или Токио, но также другим активно развивающимся мегаполисам. Неразрешимая на первый взгляд проблема нехватки свободных земельных участков для строительства стала отличной почвой для выращивания свежих дизайнерских идей. Актуальными решениями стали вариации на тему «самый узкий дом». Польский архитектор Якуб Щесны (Jakub Szczęsny) из дизайнерской студии Centrala смело может вступать в соревнование за звание автора самого узкого жилого дома мира. Ширина здания, которое будет возведено в Варшаве для израильского писателя Этгара Керета по его проекту, составит всего лишь 152,4 см.

2687

«Эврика» от «Консоли» под Алуштой

Новости 27 Июля 2011

( 6 Голоса )

Близ Алушты строительная компания «Консоль» предлагает «новый морской проект класса «Элит» - жилой комплекс «Эврика»». Под горой Карасан, в непосредственной близости от моря (на сайте застройщика указано расстояние «от 10 м»), вдоль растянувшихся на 300 метров благоустроенных пляжных зон проектом предусмотрено возведение каскадами нескольких линий апартаментов с отдельными входами. Паркинг для автомобилей владельцев жилья запроектирован отдельностоящий (на 100 машиномест). Также отметим индивидуальные террасы площадью в 33 м2 , примыкающие к апартаментам.

2273

В Крыму значительно выросло количество пляжей

Новости 27 Июля 2011

Принято считать, что на территории полуострова располагается порядка полутысячи пляжей, но в действительности их количество уже преодолело отметку в 800 единиц. Такие данные обнародовал во вторник заместитель главы Совета министров – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев. По словам чиновника, которые приводит пресс-служба ведомства, реальный учет крымских пляжей не проводился уже два десятка лет, потому до сих пор и фигурирует число 500. До настоящего времени Министерство курортов еще не завершило подсчет пляжных территорий, но по предварительным оценкам их количество должно быть не менее восьми сотен.

1491

Келья современного художника от Yuri Naruse

Новости 27 Июля 2011

Современному человеку для того, чтоб не потерять себя в искусственно созданном мире, необходима гармония, как внутренняя, так и внешняя. Никакие лишние элементы не должны его отвлекать от поставленных целей и нескончаемого диалога с самим собой.

По крайней мере, такого мнения придерживается японский архитектор Yuri Naruse (Юри Нарузе) из студии Naruse inokuma architects, который совсем недавно завершил работу над интерьером своей квартиры Setagaya flat.

1881

Многоэтажное будущее ЮБК в проектах офиса Джона Сиферта

Новости 26 Июля 2011

( 3 Голоса )

На официальном сайте украинского офиса Джона Сиферта представлены сразу несколько проектов, реализовывать которые планируется на крымской земле. Новые курорты и жилые комплексы создавались для строительства на территории Ялты, Алупки и пгт Парковое.

Все объекты объединены в одном материале ввиду дефицита информации в отношении данных проектов. Вместе с тем, даже по имеющимся изображениям виден масштаб возможного строительства. В частности, обращает на себя внимание этажность зданий.

1384

Севастополь берет курс на развитие портов, судоремонт и яхтинг

Новости 26 Июля 2011

( 1 Голос )

Такие направления назвал для города перспективными глава горгосадминистрации Владимир Яцуба. По его мнению, Севастополь обладает исключительной природной предрасположенностью к строительству портов, судоремонту и яхтингу, поскольку «такого количества причальных стенок нельзя построить нигде в мире, кроме Севастополя», – приводит слова чиновника отдел по делам прессы и информации СГГА.

Для развития портов и перевалки грузов В. Яцуба видит необходимым организацию удобных бухт и современных причалов.

1586

Дом для цифровых медиа в Нинбо от Synarchitects

Новости 26 Июля 2011

( 4 Голоса )

Архитектурная фирма Synarchitects представила свой эскизный проект дома для цифровых медиа, который разместится в китайском пятимиллионнике Нинбо. Данное предложение стало победителем соответствующего архитектурного конкурса и в дальнейшем планируется его доработать, прежде чем начнется фаза реализации.

В будущем в доме цифровых медиа разместятся издательские отделы различных интернет-компаний, офис газеты Нинбо Ri Bao, национальная медиа платформа и целый ряд других мультифункциональных зон.

1394

Страница 1569 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов