А-индекс Light: апрель-июнь 2011 года

Новости 15 Июля 2011

( 1 Голос )

Прежде чем огласить результаты подсчета А-индекс Light за апрель-июнь 2011 года, мы хотим поблагодарить всех участников опроса. Также напоминаем, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс», в частности, Днепропетровского архитектурного портала.

1665

Евро-2012 в контейнерах или ГК «МН-2012» от Фёдора Лазарева

Новости 15 Июля 2011

( 2 Голоса )

До главного спортивного события 2012 года, футбольного чемпионата Европы, осталось меньше года. На время финала первенства Украина готовится принять свыше 600 тысяч иностранных гостей. Однако, наших «гостиничных» ресурсов недостаточно для приёма такого количества туристов. Постройка новых гостиниц решит данную проблему, но одновременно создаст и новую – как их в дальнейшем рационально использовать.

Оригинальное решение предложил студент КНАУ Фёдор Лазарев. Основой его дипломной работы ГК «МН-2012» на тему Евро-2012 является модульность гостиничного комплекса.

1481

В Концепцию развития Западного Крыма включили три района и два горсовета

Новости 14 Июля 2011

( 2 Голоса )

В ходе прошедшего сегодня, 14 июля, заседания рабочей группы по разработке предложений относительно проекта развития Западного  Крыма, был представлен проект соответствующей концепции. Как отметил заместитель главы Минрегионстроя и ЖКХ АРК Сергей Брайко, документом предполагается создание «современного высокоэффективного санаторно-курортного комплекса общегосударственного и международного значения, ориентированного на потребности граждан Украины, государств СНГ, Европы и других стран мира в санаторно-курортных и туристских услугах».

1953

В Крыму строят больше, чем в 2010 году

Новости 14 Июля 2011

По сравнению с объемом выполненных строительных работ в январе-июне 2010 года, за аналогичный период 2011 года предприятиям стройотрасли АРК удалось выполнить работ на 24,9% больше. По сведениям Госкомитета статистики, всего за полгода в Крыму застройщики наработали на 961,2 млн гривен.

В Севастополе показатель первых шести месяцев 2011 года превышает полугодовой результат 2010 года на 19,2%. Здесь выполнили строительных работ на 148,8 млн гривен.

1321

Крымские города останутся без нового строительства с Нового года

Новости 14 Июля 2011

С 1 января 2012 года начнет действовать норма, по которой населенным пунктам Украины будет запрещено выделять под застройку участки без генерального плана. В Крыму подготовка соответствующей градостроительной документации сейчас в самом разгаре только в крупных городах, а многие села еще и не включились в этот процесс. Получается, что через полгода предоставлять землю под новое строительство будет незаконно. Отметим, в Симферополе презентацию в очередной раз откорректированного генерального плана переносят, как только подходит ранее названная дата.

1086

«А-индекс Light» второго квартала 2011 года (остался один день)

Новости 14 Июля 2011

( 5 Голоса )

У архитекторов-посетителей КАП остался один день, чтобы принять участие в определении «А-индекс Light» второго квартала 2011 года. С помощью данного проекта мы отслеживаем динамику изменений на рынке проектных услуг, при этом он не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Републикация его данных возможна только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в правой нижней части главной страницы КАП, на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с апреля по июнь 2011?»

1493

Торфяная школа от Huma – дешево и экологично

Новости 14 Июля 2011

( 2 Голоса )

Архитектурная студия Huma была выбрана в качестве разработчика проекта комплекса зданий одной испанской школы. Перед ней поставили задачу создать объект, который прививал бы детям любовь к природе и был рассчитан на растущее население региона. При этом бюджет на строительство учебного заведения оказался весьма ограничен.

В Huma решили прежде всего озаботиться внешним покрытием фасадов зданий и остановились на  своеобразном материале – искусственном торфе, который выглядит значительно натуральнее и необычнее искусственной травы, не дает строению перегреваться и не нуждается в поливе.

2056

Страница 1566 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов