Офисно-жилой комплекс «Миконос» от СК «Гефест»

Новости 20 Июля 2011

( 3 Голоса )

В Ялте планируется возведение офисно-жилого комплекса «Миконос», названного на сайте застройщика «маяком для большого бизнеса». К слову, на рендере отдельно стоящее 12-этажное здание и правда походит на маяк, что и подчеркивают авторы проекта описывая дизайн объекта как «комплимент крымским сторожевым башням и маякам». Светлый фасад высотки предлагается разнообразить частичным остеклением светопрозрачными конструкциями. Также в пресс-релизе СК «Гефест» отдельно отмечен тот факт, что архитекторы придали комплексу причудливую форму, но сохранили строгость и ритмичность.

1184

Травяной мост через Сену от Stephane Malka

Новости 20 Июля 2011

( 4 Голоса )

В своё время мосты через Сену были возведены для единственной цели – обеспечить транспортную связь между двумя берегами. Однако, для современного Парижа этого уже мало. Поэтому перед специалистами дизайнерской студии Stephane Malka (Стефан Малка) поставили задачу добавить к ним пешеходные зоны, при этом, автомобильные пути следовало не только сохранить, но и объединить в единую кольцевую систему. Стоит признаться, что к проекту «травяного моста» архитекторы подошли творчески. В результате реорганизации транспортных потоков в своеобразную «карусель» вдоль оси на причалах Boulevard Gallieni удалось на 90% увеличить видимость Issy les Moulineaux.

1202

И снова выборы…логотипа. Логотипа Севастополя.

Новости 19 Июля 2011

( 2 Голоса )

Вслед за всекрымским коммерческим логотипом, а также локальными лого Сак, Судака и Керчи, своим туристическим «значком» решил обзавестись и Севастополь. Как сообщается на инвестиционном портале города, «в настоящее время ведется разработка нового коммерческого бренда для продвижения инвестиционного потенциала г. Севастополя и его визуальных атрибутов, которые будут представлять этот бренд иностранным и отечественным инвесторам, международным корпорациям, крупному и среднему бизнесу и межгосударственным организациям». Для общественного голосования предлагаются несколько вариантов данного изображения.

1530

Растянутый аэропорт на Мальдивах от ADPI

Новости 19 Июля 2011

( 5 Голоса )

Пейзажи Мальдивских островов у многих людей ассоциируются с представлениями о рае на земле. Дабы не нарушать единения неба и моря для пребывающих в эту часть земного шара туристов грубыми фрмами, ADPI разработала проект нового аэропорта на Мальдивах. Он полностью соответствует всем требованиям к подобным сооружениям и при этом подчеркивает красоту местности. Как отметили архитекторы, здание аэропортового комплекса как наполненный ветром парус будет органично смотреться на фоне моря. К слову, форму кровли авторы проекта «подсмотрели» у атоллов архипелага.

1245

В «Балаклаву Грин» с начала года вложили 10 млн гривен

Новости 18 Июля 2011

( 1 Голос )

Несмотря на то что, по словам исполнительного директора «Смарт-Нерудпром» Артура Рекова, детальный план застройки курорта еще не готов, в подготовку площадки в 2011 году инвестировано порядка 10 млн гривен. Напомним, общий объем средств, который понадобится холдингу для воплощения в жизнь задуманной «Балаклавы Грин», превышает 1 млрд долларов. При этом инициаторы строительства курорта намерены ориентироваться на представителей среднего класса, проживающих в Украине, России, странах СНГ и Восточной Европы и видят потребность именно в таком проекте на территории полуострова.

1858

Расширение Лувра – дворец Тюильри от Fredrik Svenstedt

Новости 18 Июля 2011

( 4 Голоса )

Париж активно обсуждает возможность воссоздания исторического крыла Лувра – дворца Тюильри, уничтоженного в ходе Сентябрьской революции в конце XIX века как символ монархии и имперской мощи. В ответ на такую инициативу в архитектурной компании Fredrik Svenstedt разработали проект нового здания – расширения Лувра, которое могло бы появиться на месте исторического объекта, но при этом пропагандировало бы демократические ценности, а также в значительно большей степени отвечало бы сложившейся застройке столицы Франции и современным веяниям в архитектуре.

1638

Полуторакиломеровую «Лахту» в Петербурге утвердили

Новости 16 Июля 2011

( 2 Голоса )

Гигантскую 500-метровую башню с народным названием «Лахта-центр» разрешила возвести в Городе на Неве комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга. Напомним, после многочисленных протестов горожан, общественных организаций и ЮНЕСКО, «Газпром» отказался от идеи возвести свою штаб-квартиру на берегу Охты и перенес строительство на побережье Невской губы в поселок Конная Лахта. Далее скандальному проекту предстоит пройти согласование в комитете по градостроительству и архитектуре, после чего свое окончательное решение вынесет правительство города.

1786

Страница 1565 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов