Крыму на генпланы нужно еще 130 млн гривен

Крым 20 Сентября 2012

На сегодняшний день более половины населенных пунктов автономии нуждаются в разработке новой градостроительной документации. По оценке Рескомстроя АРК, 480 городов и сел обеспечены генпланами, в то время как еще 389 (8 городов, 50 поселков и 331 село) – нет.

В частности, генеральные планы уже есть у Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска и Сак. Еще 19 населенных пунктов согласовывают эту документацию, у 2-х она находится на утверждении, а у 16 – в процессе разработки.

1381

Порт-петля на Тайване от Neil M. Denari Architects

Мир 20 Сентября 2012

Первое место на международном конкурсе проектов нового портового комплекса в Килунге заняла лос-анджелесская фирма Neil M. Denari Architects, опередившая таких завсегдатаев тендеров как Asymptote Architecture, Mecanoo Architecten, Platform for Architecture+Research и Series et Series, QUEBEC INC/ Alain Allard. Реализация проекта обещает миллиардные траты в будущем, когда стартует комплексная реконструкция всей зоны застройки. Для того чтобы ускорить процесс и привлечь инвесторов в данный регион и должна послужить перестройка гавани.

1185

В Новом Свете установят памятник Голицыну и Николаю II

Крым 19 Сентября 2012

28 сентября в Новом Свете состоится открытие памятника знаменитому русскому виноделу князю Льву Голицыну. Церемония будет проведена в рамках фестиваля «Дни Голицына», сообщила пресс-секретарь Дома шампанских вин «Новый Свет» Валентина Марущак.

Памятник представляет собой скульптуру Льва Сергеевича Голицына с императором Николаем II. Эскиз изваяния был изготовлен на основе старинной фотографии, сделаной во время визита царя в Новый Свет. Праздничные мероприятия в 2012 году запланированы на 27-30 сентября.

2159

В 15,5 млн гривен обойдется развязка в Севастополе

Крым 19 Сентября 2012

Портовому городу понадобилась еще одна транспортная развязка для разгрузки действующих трасс и с этой целью были проведены открытые торги, победителем которых признано ЧП «Крымспецстрой завода Ильича». Строительная компания займется возведением транспортной развязки улицы Хрусталева – Камышового шоссе, информирует «Вестник государственных закупок». Расположится объект на границе Ленинского, Гагаринского и Балаклавского районов, дабы увеличить пропускную способность с перспективой возведения в Севастополе объездной дороги.

1172

В 2014 году начнет работу самый большой аквапарк в Крыму

Крым 19 Сентября 2012

Примечательно, что это будет «сельский аквапарк» – реализовать проект данного сооружения собираются в Береговом близ Феодосии. Как отмечает газета местного горсовета, этот водный центр развлечений станет самым большим подобным объектом в пределах курортного Крыма и на него возлагают надежды в плане привлечения туристов в эту часть полуострова. К настоящему времени коммунальному предприятию Берегового уже дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу участка площадью 5,2 га в районе детского лагеря «Алые паруса» для строительства аквапарка.

2712

Как защитить жилмассив от шума – «крокодиловое» решение Léon Wohlhage Wernik Architekten

Мир 19 Сентября 2012

( 2 Голоса )

Объездные дороги вокруг крупных городов помогают решить транспортные проблемы, но при этом существенно понижают качество жизни для жителей массивов, расположенных близ таких трасс. С неблагоприятными экологическими условиями, повышенным уровнем шума и другими особенностями соседства с загруженной дорогой пришлось бороться фирме Léon Wohlhage Wernik Architekten, создававшей проект комплекса зданий-заслонок от трассы – участок для проектирования компании достался вытянутый, расположенный между проезжей частью и жилым кварталом постройки 50-х годов прошлого века.

1616

«А-индекс Light» третьего квартала 2012 года

КАП 18 Сентября 2012

Предлагаем архитекторам-посетителям КАП принять участие в определении «А-индекс Light» третьего квартала 2012 года. Напомним, данный проект призван помочь отслеживать динамику изменений на рынке проектных услуг, не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в правой части главной страницы КАП, на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с июля по сентябрь 2012?»

1243

Страница 1407 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов