Площадь у ДКП в Симферополе благоустроят под книжный рынок

Крым 16 Октября 2012

( 4 Голоса )

Главное управление архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского городского совета работает над вариантами обустройства территории, прилегающей ко Дворцу культуры профсоюзов. Как заявил мэр Виктор Агеев, нынешнее состояние объекта не устраивает горожан и градоначальство, потому появилась идея благоустройства этой зоны. В частности, здесь планируется восстановить тротуары, дорожки, отремонтировать фонтаны (возможно, в рамках проекта «каждый год по фонтану» – ред.) и оборудовать площадку для работы книжного рынка.

2442

Скандальный керченский памятник предлагают обсудить и снести

Крым 16 Октября 2012

( 1 Голос )

На днях в Керчи вспыхнул «скульптурный скандал». На городской набережной установили памятник «Героям Эльтигенского десанта», автором которого является скульптор Виктор Будин. Несмотря на то, что официальное открытие запланировано на 1 ноября, вид 18-тонного объекта уже вызвал критику горожан, которая вылилась в горячее обсуждение на просторах Сети, страницах местных СМИ и послужила появлению скандального высказывания местного мэра. Отношение к сомнительной художественной ценности монумента усугублено стоимостью объекта, который обошелся почти в 1 млн гривен.

1994

Экология в архитектуре – «Город-Земля», дружественный к окружающей среде

Мир 16 Октября 2012

( 2 Голоса )

Архитекторы компании JM Schivo + Associati разработали проект устойчивого города Earth City, выделяющегося футуристической архитектурой и неспособного вредить окружающей среде. Особенностью проекта станет то, что практически весь населенный пункт будет находиться под специальным навесом, тянущимся полукругом. Все сооружения в «Городе-Земле» планируется возвести с применением инновационных технологий и других новинок, способных сократить потребление объектами ресурсов. Данный населенный пункт, прежде всего, будет отличаться от современных мегаполисов отсутствием высотных башен и транспорта, который загрязняет вредными выбросами атмосферу.

1344

«А-индекс Light» третьего квартала 2012 года (остался 1 день)

КАП 15 Октября 2012

( 1 Голос )

Предлагаем архитекторам-посетителям КАП принять участие в определении «А-индекс Light» третьего квартала 2012 года. Напомним, данный проект призван помочь отслеживать динамику изменений на рынке проектных услуг, не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в правой части главной страницы КАП, на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с июля по сентябрь 2012?»

992

Голландская компания с одним человеком в штате перестроит аэропорт «Симферополь»

Крым 15 Октября 2012

Конкурс на реконструкцию аэропорта «Симферополь» выиграла компания Van den Akker Holding B.V., в штате которой, по данным ZN.UA, числится всего один человек. Стоимость проекта, разработанного голландцами, составляет 500 млн гривен, а уставный капитал компании не превышает 18 тысяч евро. В конкурсе, помимо проекта Van den Akker Holding B.V., участвовали предложения компаний из Литвы и Китая. По словам главы Агентства по инвестициям АРК Алексея Стародубова, строительная компания из Шанхая и китайская судостроительная компания заявляли о намерениях инвестировать в реконструкцию аэропорта, а также Ялтинского морского порта порядка $500 млн – в разы больше предложения голландцев.

1536

Архитекторы создадут трехмерную модель Евпатории

Крым 15 Октября 2012

( 1 Голос )

Курортный город обзаведется трехмерной моделью, для того чтобы разработать общую концепцию отделки и покраски фасадов зданий. Созданием модели занимаются специалисты управления архитектуры и градостроительства Департамента по развитию территории Евпаторийского горсовета. По словам главного архитектора Евпатории Александра Епифанова, делают они это с целью формирования основы для «общей колористической карты». В соответствии с ней в дальнейшем будет разработана единая концепция отделки и окраски фасадов зданий.

1230

Стихийную торговлю у Центрального рынка «победит» фонтан

Крым 15 Октября 2012

В Симферополе напротив входа на Центральный рынок власти хотят попробовать решить проблему стихийной торговли с помощью малых архитектурных форм.

Как заявил на пресс-конференции заммэра столицы автономии Игорь Скуцкий, стихийную торговлю с прилегающей к рынку территории можно вытеснить благоустройством – скамейками, клумбами, фонтаном. При этом он отметил, что эскизный проект обустройства этого участка у исполкома городского совета уже есть и он может быть воплощен.

1529

Страница 1403 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов