В Крыму не прижилась сертификация отелей, а Коктебель стал участником проекта ЕС

Крым 18 Сентября 2012

Правительство страны отменило процедуру обязательной сертификации отелей, поскольку она препятствовала выходу отечественного бизнеса из тени. Инициатором отмены стал Совет министров Крыма. Но паспортизировать домохозяйства в курортных населенных пунктах все же планируется.

Коктебель стал первым среди населенных пунктов полуострова участником проекта Евросоюза – «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Проект предоставляет возможность персоналу небольших частных мини-отелей (до 30 койко-мест) пройти специальное обучение.

1499

Севастополю назвали три «президентских» проекта

Крым 18 Сентября 2012

Глава горгосадминистрации Владимир Яцуба сообщил, что в течение двух недель планируется разработать проекты трех крупных объектов, включенных в поручения президента Украины, подписанные Виктором Януковичем по итогам визита в Севастополь. 17 сентября чиновник заявил о намерении выполнить подготовку проектно-сметной документации и дал соответствующие распоряжения Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства и управлению капитального строительства. Проекты придется готовить в сжатые сроки, чтобы подать в госбюжет предложения о выделении средств.

1053

Успеют ли спасти Царскую тропу в Крыму?

Крым 18 Сентября 2012

На полуострове есть несколько знаменитых пешеходных троп вдоль морского берега – чаще других упоминаются Царская (или Солнечная) между Ливадией и Гаспрой, а также Голицынская в Новом Свете. Со вторым объектом сейчас вроде бы проблем (кроме платного входа) нет, а вот желающим прогуляться по Царской тропе не позавидуешь – здесь образовались провалы и после дождей можно ожидать новых обрушений дорожки, участки которой, к слову, входят в первый веломаршрут в Крыму. Причиной разрушения тропы стало строительство многоэтажек, ведущееся непосредственно близ данного пути.

1300

Лондону предложили проект небесных «велобанов»

Мир 18 Сентября 2012

За последние несколько лет столица Великобритании сделала серьезный шаг в плане перехода горожан на двухколесный вид транспорта – несмотря на знаменитую непогоду, к 2020 году около 1,5 млн лондонцев будут ездить на работу именно на велосипедах. Потому теперь у местных властей новая головная боль – предусмотреть дороги для всей этой массы велосипедистов. На помощь Борису Джонсону уже пришла архитектурная мастерская Exterior Architecture, предложившая проект «велобанов» – велосипедных дорожек-тоннелей, устроенных над землей (наподобие надземных пешеходных переходов).

1075

Крымский художник-дизайнер раскрасит стены Каменец-Подольского

Крым 17 Сентября 2012

Фестиваль уличного искусства «Республика» пройдет в ближайшие выходные в Каменец-Подольском. В этом году, помимо художников из Польши, Испании и Белоруссии, участвовать в арт-проектах фестиваля будет крымский райтер Алексей Kislow.

Уникальные работы Алексея неоднократно фигурировали на различных мероприятиях стрит-арта. В прошлом году он принимал участие в дебютной «Республике», где за несколько недель превратил стену старой городской 5-этажки в яркий сказочный мир.

1882

Питомник у Лучистого получил 90 га и еще вырастет

Крым 17 Сентября 2012

Рядом с алуштинским поселком Лучистое порядка 90 га земли отвели под размещение питомника для диких животных: кабанов, муфлонов и оленей.

Проект обустройства в Украине площадок-вольеров для разведения редких животных реализовывает Гослесагентство. Крымский объект – только первый из шести, которые планируется организовать в течение 2012 года. И он является одним из крупнейших для всей страны – в будущем его площадь собираются расширить до 240 га.

1099

Строить Соборную мечеть в Симферополе поможет Турция

Крым 17 Сентября 2012

Возведение Соборной мечети в столице Крыма обсуждается не первый год, а прошлым летом эти планы обзавелись эскизным проектом, конкурс на создание которого КАП активно освещал. Пока строительство этого объекта на стартовало, причем едва ли не основной причиной промедления является отсутствие необходимого объема средств. Теперь ситуация может сдвинуться с места – побывавший в Крыму премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал помощь в финансировании социальных программ для крымских татар, в том числе в осуществлении крупных проектов.

1453

Страница 1408 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов