В Судаке реконструируют набережную за 34,4 млн гривен

Крым 04 Октября 2012

По информации Управления архитектуры и строительной политики Судакского городского совета, на протяжении сентября-декабря 2012 года в Судаке будет проведена реконструкция набережной. Работы затронут участок протяженностью 1340 метров – от комплекса «Огонек» до территории вдоль санатория ЦСЛ ВВС Украины. Сейчас на месте работает строительная техника.

Работы стартовали четвертого сентября со стороны пляжа бывшего военного санатория, неподалеку от старого советского генеральского пляжа. Строительные бригады работали над снятием и вывозом бетонных плит.

1155

Геометрическая пристройка стала изюминкой старинного здания в Голландии

Мир 04 Октября 2012

( 4 Голоса )

Архитекторы голландской студии BaksvanWengerden разработали проект реконструкции старинного объекта, после реализации которого сооружение кардинально сменило вид центрального фасада. Здание под названием SH House было построено в 1930-х годах в Нидерландах.

К старинному дому, возведенному из красного кирпича, была присоединена бетонная пристройка в форме трапеции. За счет такого решения архитекторам удалось создать уникальную композицию.

1762

Стало известно, как будет выглядеть сквер на месте «Астории»

Крым 03 Октября 2012

( 1 Голос )

В Симферополе, наконец, обнародовали проект обустройства сквера на месте снесенной «Астории». Напомним, здесь долго время стояла аварийная стена бывшего памятника архитектуры, прозванная «стеной плача», и в нынешнем году ее было решено демонтировать. В результате общественных слушаний вместо здания по улице Карла Маркса,16 запланировали устроить сквер. Недавно у объекта исполком Симферопольского городского совета разместил щит с изображением будущей зеленой зоны и сегодня фотокорреспондент КАП запечатлел проект сквера  на месте «Астории» .

2024

Крым лишился трети пляжей и в этом виновато…море

Крым 03 Октября 2012

Черное море уже поглотило примерно третью часть всех пляжных территорий Крыма, и полуостров продолжает их терять. Соответствующую информацию во вторник, 2 октября, обнародовал на заседании президиума крымского парламента министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. Чиновник отметил, что с целью учета всех имеющихся пляжных зон был запущен процесс создания кадастра пляжей автономии. Соответствующие мероприятия стартовали и в формирующийся перечень заносятся разные сведения, в т. ч. отмечаются местоположение и площадь пляжей.

1096

В Севастополе задумали приспособить бомбоубежище под автотуннель

Крым 03 Октября 2012

Какие только варианты решения транспортных проблем не придумывают власти крымских городов – одни подвалы вековые предлагают под пешеходные зоны отдать, а в Севастополе задумали организовать движение автотранспорта по туннелю, созданному в целях гражданской обороны. Речь идет о бомбоубежище, соединяющем улицы Пожарова и генерала Петрова, один конец которого прячется за автосервисом, а второй – за жилыми домами. В том случае, если подтвердится возможность обустройства этого объекта под автотуннель, стоимость реализации проекта составит порядка 25 млн гривен.

1335

Штаб-квартира в виде игральных костей от Prechteck

Мир 03 Октября 2012

( 3 Голоса )

Архитекторы из австралийской фирмы Prechteck разработали проект центрального офиса компании S. Deer, занимающейся производством одежды. Штаб-квартира компании будет возведена в китайском городе Нанкин.

Здание состоит из двух частей, объединяющихся между собой лишь на определенных уровнях. В основе композиции лежат две огромных конструкции-куба, которые отклоняются друг от друга. Огромное количество окон вырисовывает на фасадах объекта решетку, сквозь которую в ночное время суток просачивается свет. Кроме того, поверхность сооружения не везде ровная, за счет чего создается эффект плывущего фасада.

1300

Новая набережная обойдется Николаевке в 2 миллиона гривен

Крым 02 Октября 2012

В текущем году на работы по благоустройству променадной зоны и пляжа курортного поселка Николаевка Симферопольского района будет выделено примерно 2 млн гривен. Значительную долю данной суммы предоставят частные предприниматели.

По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, распределение торговых мест в поселке на будущий сезон стартует зимой 2013 года. Торговые места будут выделяться на основании конкурса, главным критерием отбора победителей станет цена места. Министр отметил, что в 2013 году пляжи Николаевки должны стать комфортными для жителей и гостей полуострова.

1013

Страница 1409 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов