В Китае возведут футуристическую часовню для буддистов

Мир 11 Октября 2012

( 3 Голоса )

В китайском городе Тайцан появится экстравагантная буддистская часовня, проект которой разработали архитекторы из бюро Miliy Design. Конструкция отличается весьма нестандартной конфигурацией и футуристическим стилем. Сооружение, ярусы которого вьются подобно сложенной ленте Мебиуса, будет дополнено структурным остеклением с различными узорами. Таким образом, стекло украсят изображения, присущие буддизму.

Особенно колоритно часовня будет выглядеть в ночное время суток, благодаря яркой подсветке. Вокруг динамичного здания расположится небольшой искусственный пруд. Здесь будет расти лотос, символизирующий в буддизме первозданную чистоту.

2601

Американцы хотят построить в Крыму 2 «мусорных» завода

Крым 10 Октября 2012

Инвесторы из США собираются в скором времени приступить к проектированию двух мусороперерабатывающих заводов, которые планируется расположить на территории полуострова. КАП ранее уже сообщал об этой инициативе американских бизнесменов, а по завершению вчерашнего заседания Совмина АРК соответствующее заявление сделал глава крымского правительства Анатолий Могилев. По его словам, с американской компанией заключено соглашение и в ближайшее время начнется подготовка проектов заводов, которые инвесторы возведут на свои средства.

1669

Назван лучший премиум-отель Крыма

Крым 10 Октября 2012

( 2 Голоса )

Ассоциация курортов Крыма определила лучший премиум-отель полуострова. Рейтинг гостиниц составлялся на основании опроса туристов, который проводился с июня по сентябрь 2012 года на территории международного аэропорта Симферополь, железнодорожного вокзала крымской столицы, а также в рекреационных объектах курортных районов полуострова, в среде местных жителей и предприятий. Вопросы затрагивали различные аспекты деятельности представителей отельного бизнеса: от качества и уровня услуг, компетентности персонала до технического состояния и благоустройства конкретного объекта.

1455

Симферопольский аэропорт перестроят за $50 млн и с помощью Lufthansa

Крым 10 Октября 2012

Столице Крыма нужно не реконструировать нынешний аэропорт, а построить новый рядом со взлетной полосой. Ввиду того, что сейчас терминал находится далеко от ВПП, самолеты долго двигаются по рулежной полосе, а это ведет к удорожанию билета на 400-500 гривен. Такие сведения глава Совмина АРК Анатолий Могилев озвучил, комментируя решение о победе в соответствующем конкурсе голландской компании Van den Akker Holding B.V., не имеющей в портфеле аналогичных реализованных проектов. Председатель правительства автономии уточнил, что стратегия развития «воздушных ворот» обсуждалась с Lufthansa Consulting.

1771

«Горбатый» искусственный остров с остекленными холмами появится у Стамбула

Мир 10 Октября 2012

( 3 Голоса )

Архитектор и дизайнер Дрор Беншетрит из американской студии Dror создал уникальный проект искусственного острова, состоящего из шести огромных холмов, которые скрывают жилые здания и зеленые долины.

Проект искусственного острова под названием HavvAda планируется реализовать недалеко от побережья Стамбула. Данная концепция направлена на решение сразу нескольких задач, связанных с очищением окружающей среды, использованием грунта, извлеченного во время строительства, а также повышением уровня энергоэффективности в мегаполисе.

1531

Ледовый дворец в Севастополе откроется через 1,5-2 месяца

Крым 09 Октября 2012

Строительство Ледового дворца в Севастополе планируют завершить за 1,5-2 месяца. По словам президента Федерации хоккея в Севастополе Вадима Колесниченко, новый спортивный объект откроет свои двери посетителям уже в текущем году.

Сейчас строители работают над установкой вертикальных балок, после чего на протяжении двух недель перейдут к монтажу крыши. Если данный темп работ будет сохранен, то спустя два месяца дворец будет введен в эксплуатацию. В. Колесниченко также отметил, что возведение объекта могло завершиться раньше, однако работы затянулись из-за корректировки проекта с учетом сейсмических особенностей расположения города.

1533

В Крыму построят парк чудес «Белая скала»

Крым 09 Октября 2012

( 1 Голос )

На территории Белогорского района у подножия Белой скалы директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков задумал разместить парк чудес «Белая скала». Как отметил на пресс-конференции инициатор проекта, в отличие от других его предприятий, на этот раз речь идет о развлекательном комплексе без животных. На 10,5 га будут запроектированы замки (в том числе с привидениями), ветряные и водяные мельницы, античный театр, избушка с бабой Ягой и прочие архитектурные и скульптурные объекты. Сама идея парка еще будет дорабатываться – для вдохновения Олег Зубков поедет на выставку парков в США.

2444

Страница 1404 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов