В Симферополе состоялся творческий вечер Анатолия Митюнина

Крым 02 Октября 2012

( 8 Голоса )

Вчера, 1 октября, в рамках празднования Всемирного дня архитектуры в столице Крыма был организован творческий вечер заслуженного архитектора Украины и АРК, члена-корреспондента Украинской академии архитектуры, лауреата премии Совета министров СССР Анатолия Митюнина. На встречу с известным архитектором пришло около 140 человек, а потому конференц-зал библиотеки имени И. Франко оказался заполнен под завязку. Внимание собравшихся было вознаграждено – Анатолий Митюнин много и интересно рассказывал о своем творческом пути, особенностях работы в советский и постсоветский периоды, курьезных и сложных ситуациях, а также о многом другом.

2776

К чемпионату FIFA 2022 в Катаре построят хрустальный шар

Мир 02 Октября 2012

( 5 Голоса )

К началу чемпионата мира по футболу FIFA 2022, который будет проходить на территории государства Катар, планируется возвести уникальное сооружение в виде хрустального шара.

Конструкция под названием Crystal Ball Light of the Future объединит в себе музей футбола и крупный торговый центр, вмещающий магазины и бутики. Проект объекта был разработан архитекторами компаний SANGRAD и AVP-arhitekti, которые воплотили свои креативные идеи и творческие фантазии в современном стиле сооружения.

1146

В Ялте открыли памятник «отцу» Штирлица Юлиану Семенову

Крым 01 Октября 2012

( 1 Голос )

В Ялте появился памятник автору книг о разведчике Исаеве Юлиану Семенову, который прожил в крымском городе несколько лет. На основании серии его детективов «Политический роман» была снята кинолента «Семнадцать мгновений весны».

По словам исполнительного директора Культурного фонда Юлиана Семенова Сергея Сардыко, на открытие памятника приехали две дочери писателя – Дарья и Ольга, а также глава Союза журналистов России Всеволод Богданов. Автором памятника является скульптор Александр Рукавишников, изобразивший Семенова во время интервью: писатель сидит на стуле с блокнотом в руках, слушая собеседника.

1231

Крым празднует Всемирный день архитектуры

Крым 01 Октября 2012

( 1 Голос )

Сегодня во всем мире отмечают Всемирный день архитектуры, совмещенный с World Habitat Day (Всемирный день жилища) с 1996 года. У архитекторов из разных стран уже стало традицией в этот день собираться на конференции, симпозиумы и форумы, чтобы поделиться знаниями, опытом и Крым приобщается к этой практике стартом творческих встреч с архитекторами, организованных КРО НСАУ и СМАКом. В Симферополе сегодня состоится встреча с заслуженным архитектором Украины и АРК, членом-корреспондентом Украинской академии архитектуры, лауреатом премии Совета министров СССР Анатолием Митюниным.

1845

В Крыму за $2,5 млрд хотят построить «Город Киммерик»

Крым 01 Октября 2012

Размещением в Западном Крыму нового курортного города масштабные планы руководства автономии по развитию рекреационного потенциала регионов полуострова не ограничиваются – теперь власти хотят построить курорт и в Восточном Крыму. Порядка $2,5 млрд составляет приблизительный объем инвестиций, которые понадобятся на реализацию проекта современного круглогодичного рекреационного центра «Город Киммерик», представленного на III Международном инвестиционном бизнес-форуме государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи».

3027

Реконструированный колледж в Мельбурне объединил архитектуру двух эпох

Мир 01 Октября 2012

( 3 Голоса )

В Мельбурне реализовали проект реконструкции старого здания, исполняющего роль колледжа полиграфии и графического дизайна. В ходе реконструкции к старинному сооружению добавили динамическую пристройку в стиле модерн.

Основное здание колледжа было возведено из красного кирпича. В свою очередь, присоединенная конструкция, имеющая множество острых углов, обшита металлическими панелями черного цвета. Таким образом, пристройка резко контрастирует на фоне традиционного кирпичного объекта, но в тоже время становится его гармоничным дополнением.

1139

Вертикальная деревня от Brenac+Gonzalez

Мир 29 Сентября 2012

( 3 Голоса )

Идея «города в городе» или, как в этом случае, «вертикальной деревни» совсем не нова, но обустройство каждого подобного объекта уникально. Вот и архитектурная мастерская Brenac+Gonzalez добавила свой «штрих» к общей картине. Ее здание состоит из нескольких слоев, нанизанных на центральную ось. На первый взгляд кажется, что жилые блоки расположены в нем хаотично, но это не так – они запроектированы со смещением. Это сделано для того, чтобы башня выглядела неоднородно, как «деревня», а также с целью высвобождения пространств для небольших общественных площадей.

1000

Страница 1402 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов