Симферополь засветится качественно

Крым 25 Апреля 2013

В столице Крыма с начала 2013 года провели замену освещения и ремонт сетей на пяти улицах.

По сведениям пресс-службы Симферопольского горсовета, передающей слова начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, в настоящее время ведутся аналогичные работы вдоль улицы Воровского. Здесь планируется установить почти сотню современных светильников, которые призваны значительно улучшить качество освещения дорожного полотна и самой улицы.

1117

Спасение Ласточкиного гнезда стартует сносом части памятника

Крым 25 Апреля 2013

Проблемы дворца-музея настолько серьезны, что специалисты не видят иного решения, кроме как демонтировать отдельные части объекта, укрепить его и только после этого восстановить достопримечательность. Здесь собираются снести старые балконы, армировать стены здания, а также провести работы по укреплению висящих в воздухе террас.

Летом прошлого года эксперты неоднократно акцентировали внимание на том, что Ласточкино гнездо, а также скала под ним нуждаются в срочной реставрации и реконструкции. На сегодняшний день стоимость работ оценивают в 30 млн гривен.

1301

Несбывшаяся центральная мечеть Приштины

Крым 25 Апреля 2013

( 1 Голос )

Крупные международные архитектурные конкурсы играют важную роль для становления профессионального сообщества. Они не только выявляют наиболее удачные работы, показывают направления развития архитектурной мысли, служат полигоном для испытаний новых решений, но и являются источником идей, которые могут найти воплощение в будущем. В этом плане особенно интересно рассматривать проекты культовых зданий, не подошедших жюри. Достаточно часто среди них встречаются слишком смелые для данного отрезка времени проекты, к реализации которых общество будет готово спустя несколько лет, а то и десятилетий.

1754

14 городов и поселков Крыма получили схемы размещения торговых палаток

Крым 24 Апреля 2013

Правительство автономии одобрило комплексные схемы размещения временных сооружений 14 населенных пунктов региона. Соответствующими документами теперь обеспечены территории Алупкинского, Алуштинского, Старокрымского, Щелкинского городских советов, Гаспринского, Курортного, Ливадийского, Массандровского, Новосветского, Орджоникидзевского, Приморского, Черноморского поселковых советов, Малореченского сельского совета, Славянского сельского совета в с. Аврора, Славновского сельского совета в с. Стерегущее Раздольненского района.

1354

Подготовка Крыма к сезону стоила 1 млрд 200 млн гривен

Крым 24 Апреля 2013

В такую сумму оценил стоимость мероприятий турбизнеса региона министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. По сведениям чиновника, это примерно в два раза больше, чем было потрачено на аналогичные цели в 2009 году.

Глава профильного ведомства напомнил о том, что в прошлом году в Крыму побывало максимальное за последние два десятка лет количество туристов и теперь следует поддерживать этот высокий уровень посещаемости полуострова, а также «местами ускорить» темпы его роста.

833

Индустриальный парк в Красноперекопске признали перспективным проектом

Крым 24 Апреля 2013

Такое мнение относительно предложения по возведению на территории города современного индустриального парка высказали представители местных властей и Рескомтопэнерго АРК. Как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, совещание по вопросу создания данного объекта на севере полуострова состоялось в Красноперекопском городском совете.

Под индустриальный парк отводится участок в 17 га и его осмотром занимались участники совещания. Они решили, что надел вполне подходит по своим параметрам как площадка для реализации проекта.

1244

Работа крымчанки попала в 10-ку лучших проектов молодых архитекторов Украины

Крым 24 Апреля 2013

( 6 Голоса )

Архитектурное состязание было организовано в рамках мероприятий самого громкого профессионального события года в Украине — Международного архитектурного фестиваля Canactions 2013. На днях были подведены итоги конкурса молодых архитекторов Украины и сформирована 10-ка лучших работ, в числе которых завоевал место проект Елены Кулаченко.

На конкурс Елена представила дипломный проект специалиста «Центр флористики в г. Симферополь». Руководители: Владимир Кирсенко, Кирилл Бабеев.

2522

Страница 1319 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов