В символы Майами выбрали проект-лифт

Мир 11 Мая 2013

( 3 Голоса )

Международный архитектурный конкурс DawnTown Miami's 2013 в нынешнем году был посвящен определению ключевых достопримечательностей городов и их идентификации с помощью зданий-символов. Организаторы контеста поставили перед его участниками задачу создать проект сооружения, которое могло бы в будущем превратиться в уникальный объект, по которому можно узнать Майами. В итоге жюри назвало трех призеров конкурса и отдельно отметило еще одну работу. Всего для участия было прислано порядка сотни проектов.

1624

Проект знакового для Крыма стадиона выберут на конкурсе

Крым 10 Мая 2013

( 1 Голос )

Буквально на днях стало известно о поручении, которое дал почетному президенту ФК «Севастополь» Вадиму Новинскому глава государства Виктор Янукович. Президент Украины считает, что в городе должен появиться современный крупный стадион, рассчитанный на размещение 25-30 тысяч зрителей.

Адресат просьбы уже сообщил о своих планах относительно возведения данного объекта. В частности, он заявил о намерении организовать конкурс проектов, победитель которого будет выбран с помощью привлеченных к обсуждению работ болельщиков клуба.

1278

Симферополь становится дружественным к велосипедистам

Крым 10 Мая 2013

В столице Крыма появилась первая велопарковка. Расположилась она на автостоянке возле симферопольского железнодорожного вокзала перед майскими праздниками. Проект совместными усилиями реализовали власти города и Молодежное правительство при Совете министров АРК.

По словам мэра Виктора Агеева, в Симферополе идет популяризация велосипедного движения среди граждан. С этой целью создается необходимая инфраструктура и намечен ряд тематических мероприятий по продвижению идеи использования экологически чистого транспорта.

1164

Имперский размах высочайшего небоскреба Мумбаи

Мир 10 Мая 2013

Мир, наконец, увидел проект двух архбюро Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, который будет реализован в Мумбаи. Образ будущей высотки был найден в результате международного архитектурного конкурса.

400-метровая башня вырастет на 116 этажей над землей и завоюет статус высочайшего здания в этом индийском мегаполисе. Строение получило название Imperial Tower. Его форма имеет аэродинамическое особенности, призванные не столько противостоять ветру, сколько «избегать» его порывов.

1591

КАП поздравляет с Днем Победы!

КАП 09 Мая 2013

( 1 Голос )

Уважаемые крымские ветераны-архитекторы Аркадий Михайлович Усык и Павел Яковлевич Колесников!

Вместе с КРО НСАУ и пользователями КАП от всего сердца поздравляем вас с Днем Победы! Желаем вам здоровья, счастья и благополучия. Большое спасибо за то, что защищали Родину, а затем восстанавливали страну из руин. Ваша жизнь — пример подлинного патриотизма и настоящего подвига.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Спасибо, что вы есть!

1126

По поручению президента в Севастополе построят стадион

Крым 08 Мая 2013

Глава государства побывал в Севастополе, где открывается мост, возведение которого было одной из задач, поставленных Виктором Януковичем перед руководством города. Теперь президент Украины обозначил новый приоритетный проект, и на этот раз его реализацией в первую очередь придется заняться частному инвестору. В ходе визита Виктор Янукович заявил, что почетному президенту ФК «Севастополь» Вадиму Новинскому следует решить вопрос со строительством на территории Севастополя нового стадиона.

944

На крымские пляжи наведается прокуратура

Крым 08 Мая 2013

Сотрудники надзорного ведомства устроят рейд по пляжным зонам, на которых, без законных на то оснований, не обеспечен свободный доступ граждан. Выявлены такие объекты были в ходе проверки, проведенной Государственной налоговой службой в Крыму, и соответствующая информация направлена в прокуратуру. Кроме того, глава правительства республики Анатолий Могилев поручил Министерству курортов и туризма АРК и Республиканскому комитету АРК по земельным ресурсам определить обоснованность ограничения доступа отдыхающих на крымские пляжи.

1103

Страница 1315 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов