По поручению президента в Севастополе построят стадион

Крым 08 Мая 2013

Глава государства побывал в Севастополе, где открывается мост, возведение которого было одной из задач, поставленных Виктором Януковичем перед руководством города. Теперь президент Украины обозначил новый приоритетный проект, и на этот раз его реализацией в первую очередь придется заняться частному инвестору. В ходе визита Виктор Янукович заявил, что почетному президенту ФК «Севастополь» Вадиму Новинскому следует решить вопрос со строительством на территории Севастополя нового стадиона.

943

На крымские пляжи наведается прокуратура

Крым 08 Мая 2013

Сотрудники надзорного ведомства устроят рейд по пляжным зонам, на которых, без законных на то оснований, не обеспечен свободный доступ граждан. Выявлены такие объекты были в ходе проверки, проведенной Государственной налоговой службой в Крыму, и соответствующая информация направлена в прокуратуру. Кроме того, глава правительства республики Анатолий Могилев поручил Министерству курортов и туризма АРК и Республиканскому комитету АРК по земельным ресурсам определить обоснованность ограничения доступа отдыхающих на крымские пляжи.

1096

Сегодня в Севастополе открывают реконструированный мост

Крым 08 Мая 2013

Ускоренное возведение мостового перехода в районе севастопольского железнодорожного вокзала, на котором, по словам председателя СГГА Владимира Яцубы, рабочие трудились в две смены, дало результат — строительство удалось завершить к намеченному сроку. Сегодня, 8 мая, в 10 часов состоится торжественное открытие объекта, а потому с 9:30 до 11:00 движение автомобильного транспорта через мост будет перекрыто. В последние дни обеспечивалась разметка, монтировалось освещение с немецкими экономичными лампами и проводились другие работы.

982

Небоскреб-цветок стал победителем конкурса высоток

Мир 08 Мая 2013

( 1 Голос )

Не только eVolo регулярно проводит конкурсы проектов небоскребов, аналогичное мероприятие есть в портфеле издания Chicago Architecture Today, функционирующее под названием Mock Firms International Skyscraper Competition. В нынешнем году оно состоялось уже в пятый раз и вновь собрало множество идей молодых архитекторов со всего мира. Им была предложена тема «Открывая будущее заново», в рамках которой необходимо было создать проект высотки, объединяющий такие направления использования как здравоохранение, высшее образование и жилье.

1223

Приморский парк Алушты украсят парусником

Крым 07 Мая 2013

Новая достопримечательность должна украсить курортный город в ближайшее время. Фигуру парусного судна с символикой города, по словам городского головы Алушты Станислава Колота, планируется установить в Приморском парке.

В настоящее время монумент уже почти готов и ведутся завершающие работы по его оформлению и закреплению. Поэтому в ближайшее время на центральной аллее Приморского парка будет красоваться алуштинский парусник.

1148

На ЮБК может вырасти отель высшего класса международного бренда

Крым 07 Мая 2013

Недавно стало известно о том, что широко анонсированное открытие в Ялте гостиницы Hilton не состоится, поскольку застройщик, который взялся возвести объект, так и не приступил к строительству и власти города расторгают с ним договор. Вместе с тем, другие международные гостиничные операторы также рассматривают Крым как перспективный регион для расширения собственной сети и допускают появление здесь своих отелей. В частности, крупному бренду Hyatt Hotels Corporation подыскали площадку для реализации проекта роскошной гостиницы.

1561

В Евпатории разместились «Пираты Черного моря»

Крым 07 Мая 2013

Музей с таким названием на днях открылся в Евпатории. В своем роде это уникальное учреждение для Крыма, где нет «громких» историй о морских разбойниках, хоть во многих частях полуострова они и процветали в течение нескольких столетий.

Открывшийся музей оформлен в стиле старинного корабля. Тематический антураж довершается штурвалом, подержаться за который могут посетители учреждения. Кроме того, тут же предлагается заглянуть в трюм пиратского судна и примерить на себя образ морского волка.

1331

Страница 1314 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов