О зачистке крымских пляжей, мнении главного архитектора о генплане Симферополя и других важных событиях минувшей недели

КАП 18 Мая 2013

( 3 Голоса )

Каждую неделю на КАП публикуются несколько десятков новостей и статей на архитектурную и околоархитектурную тематику. Чтобы выделить из них основные, самые противоречивые, наиболее заинтересовавшие посетителей и пользователей Портала, редакция начинает публикацию дайджестов. На данный момент мы не ставим ограничений по количеству или форме подачи материалов — некоторые из них могут выглядеть как «колонка редактора», другие — как сборник анонсов, а наиболее частым вариантом, скорее всего, станет совмещение разных форматов.

1527

В Симферополе состоялась встреча с Дмитрием Настекой

Крым 18 Мая 2013

( 3 Голоса )

Главный редактор русскоязычной версии архитектурного журнала Detail в ходе очередного мероприятия в рамках проекта «Монолог архитектора» рассказал собравшимся об особенностях издания в Украине профессионально ориентированного архитектурного журнала, а также о причинах, которые побудили его заняться разработкой этого направления в Украине. Дмитрий Настека детально рассмотрел построение Detail — какие материалы отбираются для каждого номера, какие рубрики есть в журнале, чему в первую очередь уделяется внимание в данном издании, чем оно наиболее ценно и т. д.

1186

«Магарач» задумал строительство центра за 52 млн гривен

Крым 17 Мая 2013

Национальный институт винограда и вина «Магарач» готовит проект возведения в Ялте Селекционно-биотехнологического центра, стоимость реализации которого составит порядка 52 млн гривен. Планируемая мощность Центра находится на уровне 300 тысяч саженцев винограда в год.

По сообщению руководства предприятия, новый объект будет создаваться как мощная производственная база по селекции новых сортов винограда, авторами которых выступят ученые института. Селекционно-биотехнологический центр обещает стать уникальным для Крыма по уровню внедренных технологий.

1172

Три генплана утвердили в Крыму в 2013 году

Крым 17 Мая 2013

( 3 Голоса )

К июню в украинском правительстве хотели бы отчитаться, что уже все территории обзавелись актуализированной градостроительной документацией. Вместе с тем, в Крыму многие населенные пункты пока только согласовывают, а некоторые — разрабатывают данные документы. В частности, на утверждение направлены генпланы 3 поселков Массандровского поссовета; на согласование — генеральные планы пгт Новофедоровка, сел Молочное (Сакский район), Наниково (Феодосия), Веселое (Судак), детальные планы территорий Евпатории, Феодосии, пгт Заозерное и села Берегового.

1798

Проект нового офиса Google представили одной картинкой

Мир 17 Мая 2013

( 1 Голос )

Действительно, всего одним изображением поисковый интернет-гигант Google анонсировал возведение своего нового офиса. В течение двух последних лет едва ли не все ключевые игроки интернет-рынка сообщили о старте работы над проектами штаб-квартир — в итоге у одних получились творения, удивляющие амбициозностью, другие явно поскромничали, а Google решил идти проторенным путем и привлек к разработке проекта NBBJ. Эта компания обычно не предлагает чего-то экстраординарного, но специализируется как-раз на офисных комплексах для крупных корпораций.

1780

Завтра в Монологе архитектора будет участвовать главный редактор DETAIL Украина

Крым 16 Мая 2013

( 2 Голоса )

17 мая в Симферополе состоится очередная встреча в рамках проекта Крымской региональной организации НСАУ и Союза молодых архитекторов Крыма «Монолог архитектора». Пообщаться с архитектурной общественностью полуострова приезжает главный редактор русскоязычной версии архитектурного журнала DETAIL Украина Дмитрий Настека (г. Днепропетровск).

Мероприятие пройдет в конференц-зале библиотеки имени И. Франко 17 мая в 16:30. Приглашаются все желающие — вход на мероприятие свободный.

1133

Аллею Приморского парка Алушты реконструируют

Крым 16 Мая 2013

За две недели до начала активного курортного сезона в Алуште затеяли обновление одной из самых «проходных» зеленых зон города. Городской голова Станислав Колот, сообщивший об этих планах, отметил, что при принятии решения о старте работ ко вниманию принимался факт близости сезона отпусков — сейчас еще город не наводнен отдыхающими и лучше оперативно провести необходимые мероприятия до массового приезда гостей.

Благоустраивать в Алуште будут центральную аллею в Приморском парке.

1125

Страница 1312 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов