На Воробьевых горах появится музей цвета окислившейся меди

Мир 04 Мая 2013

( 1 Голос )

Новое здание для московского Политехнического музея будет построено к 2017 году. Лишь месяц назад завершился конкурс проектов этого сооружения, победу в котором одержал консорциум двух архбюро: Massimiliano Fuksas Architetto (Италия) и SPEECH (Россия). Возведение на Воробьевых горах здания культурного учреждения с обучающим центром оценивается примерно в $180 млн.

Глава компании Fuksas отметил, что комплекс Политехнического музея — одно из его лучших творений и он должен стать новой вехой, архитектурным образом нового поколения.

1344

В Крыму ищут райтеров и художников, готовых разрисовать остановки граффити

Крым 03 Мая 2013

В рамках проекта Молодежного правительства Крыма «Арт-остановка», реализуемого при поддержке властей автономии, начинается отбор эскизов для оформления в стиле стрит-арт остановок общественного транспорта в Симферополе. К участию приглашаются начинающие и профессиональные дизайнеры, художники, райтеры, которым небезразличен облик столицы Крыма.

Как сообщили КАП организаторы мероприятия, данная инициатива — это первый этап более глобального проекта, направленного против варварского уродования города теггингом и все площади для граффити предоставлены официально.

1613

В Феодосии выросло кованое дерево с зоной отдыха

Крым 03 Мая 2013

На территории курорта состоялось открытие новой зоны отдыха, которая расположилась возле железнодорожного переезда. В маленьком парке рядом с бистро «Аркадия» были установлены несколько скамеек и центральный элемент композиции — кованое дерево. Данный арт-объект является достаточно «весомым» — в пресс-службе Феодосийского городского совета сообщили, что вес его составляет более двух тонн и создавалось это творение около года.

Глава Феодосии Александр Бартенев считает, что открывшийся уголок отдыха будет пользоваться популярностью у горожан и гостей города.

1694

Фостер «приодел» штаб-квартиру Apple в черное

Мир 03 Мая 2013

( 1 Голос )

Это первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленный проект штаб-квартиры Apple. Вместо привычного для бренда белого цвета архбюро Foster + Partners предложило заключить комплекс-кольцо в черный фасад.

Также изменению подверглось внутреннее устройство объекта, много внимания было уделено обеспечению велосипедной доступности, несколько увеличились парковочные площади (всего предусмотрена стоянка почти для 11 тысяч автомобилей) и появилась зона «публичного искусства». Реализовать проект хотят к 2016 году.

1210

В столице Крыма появятся «дома семейного типа»

Крым 02 Мая 2013

Такие жилые объекты планируется возводить для семей, в которых воспитываются приемные дети. Долгосрочная цель нового проекта — уход от системы интернатов.

О намерении симферопольских властей вводить в эксплуатацию как минимум по одному «дому семейного типа» в год в конце апреля сообщил столичный мэр Виктор Агеев. Также он рассказал об ориентировочном уровне финансирования, который понадобится для реализации проекта.

967

Вопрос с дельфинарием в Севастополе решен

Крым 02 Мая 2013

В течение нескольких дней вся страна наблюдала за развитием скандала в Севастополе, который разгорелся вокруг дельфинария. Глава горгосадминистрации Владимир Яцуба назвал случившееся «имущественными разборками» и рассказал о будущем данной территории.

Как оказалось, руководство дельфинария не захотело отказаться от ведения торговли перед водным объектом, а потому с ним не стали продлевать договор аренды земли. Вместе с тем, дельфинарий на этом месте сохранится — для него найдут нового арендатора в ходе конкурса.

1109

Как спрятать ж/д пути в центре города? Разбить над ними парк!

Мир 02 Мая 2013

( 1 Голос )

Итальянские архитекторы Massimiliano и Doriana Fuksas выиграли конкурс на трансформацию центральной железнодорожной зоны в Бари, городе, расположенном на юге Италии. Они предложили устроить над рельсами парк протяженностью в три километра, поднятый над землей. При работе над проектом чете Fuksas также помогал архитектор Jordi Henrich I Monràs.

В общей сложности специалистам удалось поработать над территорией площадью порядка 78 га, которая теперь будет организована вокруг парка, а с его приподнятой части откроется красивый вид на город и море.

1090

Страница 1316 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов