Названы 4 лучшие высотки мира в 2013 году

Мир 11 Июля 2013

( 1 Голос )

Международный совет по высотным зданиям и городской среде (Council on Tall Buildings and Urban Habitat) обнародовал региональные результаты по определению лучших высоток 2013 года. В элитный квартет попали: уже успевший прославиться лондонский The Shard (Европа), скандальный CCTV в Пекине (Азия и Австралия), Sowwah Square в Абу-Даби (Средний Восток и Африка), а также The Bow в Калгари (Америка).

Единого победителя рейтинга, которого выберут из четверки, планируется назвать в ходе 12-й ежегодной церемонии CTBUH. Она состоится в ноябре текущего года в Иллинойсском технологическом институте.

1343

«Максимова дача» получит статус регионального ландшафтного парка местного значения

Крым 10 Июля 2013

( 1 Голос )

В Главуправлении Госземагентства Севастополя должны в течение года разработать проект землеустройства для организации и определения границ территории природоохранного и историко-культурного назначения регионального ландшафтного парка местного значения «Максимова дача». В соответствии с сообщением пресс-службы Госземагентства, площадь данного объекта составит 83,9 га, что позволит сохранить природные ландшафты с богатой и разнообразной флорой и фауной, объекты историко-культурного значения и в их числе памятник градостроительства и архитектуры местного значения — «Комплекс усадьбы Максимова дача».

1207

Евпаторийскую набережную приведут в порядок к концу июля

Крым 10 Июля 2013

Еще две-три недели необходимы для завершения работ по реконструкции набережной имени Терешковой. Стартовало обновление главной курортной зоны Евпатории более чем два года назад и к настоящему времени их основная часть выполнена. Вместе с тем, чтобы уложиться в обозначенные сроки строительные мероприятия приходится вести в т. ч. в выходные дни.

Сейчас на набережной идет укладка тротуарной плитки, инженерных сетей, а также приводится в надлежащее состояние фонтан. К концу июля реконструкция должна быть завершена.

936

Ялта создаст эко-карту и будет «рекламировать» нарушителей правил благоустройства

Крым 10 Июля 2013

Карта экологического благополучия курорта — новый проект местного градоначальства, который будет реализован в рамках более масштабной инициативы «Ялта — самый чистый город в Украине!». Как сообщила пресс-служба Ялтинского горсовета, планируется организовать социально-экологическое зонирование микрорайонов, определить наиболее проблемные в плане благоустройства места и нанести эти точки на карту. В частности, будут фиксироваться незаконные заборы вокруг недостроев и т. д. С помощью такого шага власти хотят скоординировать работу по дальнейшей очистке города.

776

Google продолжает плодить лучшие в мире офисы

Мир 10 Июля 2013

( 3 Голоса )

В случае с ирландской штаб-квартирой, которая выступает как центр продаж и финансов Google не только во всей Европе, но и на Среднем Востоке, а также в Африке, офисы интернет-гиганта продемонстрировали очередной виток в плане комфортабельности, дружественности к работникам и широты возможностей для отдыха. Их впору переименовывать в рабоче-развлекательные центры. На этот раз Google еще и месторасположение для объекта подобрал примечательное, ведь четыре здания уместились в самом сердце Дублина — в историческом доковом районе.

1522

Тенденция маркировки достопримечательностей QR-кодами добралась до Симферополя

Крым 09 Июля 2013

Туристический потенциал столицы Крыма, практически не реализованный в настоящее время, местное руководство пытается задействовать с помощью разных акций. Одна из них уже получила распространение в других городах полуострова — это размещение на примечательных объектах (в некоторых городах к таковым отнесли госучреждения) табличек с QR-кодами. Теперь эту туристическую тенденцию решили подхватить в Симферополе. Предполагается, что данный проект позволит гостям города удобно и быстро ориентироваться в достопримечательностях.

1041

Ялта хочет добиться статуса самого чистого города Украины

Крым 09 Июля 2013

Новое градоначальство курорта намерено реализовать крупный проект «Ялта — самый благоустроенный город в Украине», в рамках которого первым этапом станет превращение Южной столицы в самый чистый город страны. С этой целью планируется провести конкурс среди компаний, осуществляющих очистку города от твердых бытовых отходов, для организации раздельного сбора и вывоза разных типов мусора. Таким образом, в Ялте, не располагающей своим собственным полигоном ТБО и вывозящей отходы в другие регионы Крыма, будет проводится не только перегрузка, но и сортировка мусора.

916

Страница 1290 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов