Quadrangle вдохнул новую жизнь в здание в Торонто

Новости 07 Мая 2010

( 4 Голоса )

Оригинальная постройка 1960-года требовала срочных мер по осовремениванию собственного образа, и специалисты компании Quadrangle помогли ей в этом. Теперь у здания смешанного назначения сверху надстроят башню с роскошными квартирами, которую увенчают модернистским пентхаусом. Кроме того, несколько офисных этажей архитекторы Quadrangle решили переоборудовать под жилые апартаменты.

2141

Встреча с Константином Присяжным

Новости 07 Мая 2010

( 3 Голоса )

В Симферополе, в зале заседаний Министерства строительной политики и архитектуры полуострова состоялась встреча архитектурной общественности с одним из ведущих украинских специалистов по реставрации, доцентом кафедры реставрации и реконструкции архитектурных комплексов института архитектуры Национального университета «Львовская политехника» Константином Присяжным.

Константин Присяжный: если нет инженерных сооружений, нет канализации – город гибнет.

1741

«Зодчий Тавриды» март-апрель

Новости 06 Мая 2010

( 2 Голоса )

Вышел в свет очередной номер «Зодчего Тавриды».

В нем вы увидите:
- поздравления градостроителям-ветеранам Великой Отечественной войны;
- статью Сергея Пьяных «Об утерянных и новых возможностях по созданию транспортной схемы г.Симферополя»;
- представление архитектурной мастерской «Тектоника», а в рубрике «Новые имена» - архитектора Игоря Мордалевича;
- информацию о новом сезоне телепрограммы «Поместье», а также еще ряд материалов в постоянных рубриках «ЗТ».

2674

Forrest Fulton вырастит в Армении жилую гору «Кружевной холм»

Новости 06 Мая 2010

( 4 Голоса )

Вместо изрядно поднадоевшего стеклянного фасада для нового многофункционального комплекса в Ереване бюро Forrest Fulton Architects предложило достаточно необычное решение – возведение гигантской жилой горы.

Снаружи склоны рукотворной горы с названием «Кружевной холм» будут покрыты местными растениями, которые займутся поглощением излишнего тепла, а также фильтрацией воздуха и воды.

3284

Образец энергоэффективного строения от Studio Shift

Новости 05 Мая 2010

( 5 Голоса )

От здания Мирового центра устойчивого развития все ждут демонстрации примера бережного отношения к ресурсам, и архитекторы из Studio Shift предложили проект именно такого комплекса.

Изучив существующие в настоящее время энергоэффективные технологии, разработчики проекта попытались задействовать их, используя наиболее сильные стороны каждой системы.

1641

Купол над Хьюстоном – фантастика уже рядом

Новости 04 Мая 2010

( 5 Голоса )

Накрыть куполом Хьюстон – американский мегапроект, рискующий превратиться в наиболее масштабное строительство, за реализацией которого будет следить весь мир.

Хьюстон является одним из наиболее густонаселенных городов Соединенных штатов, но, ввиду расположения в Техасе, его территория постоянно подвергается «нападкам» природных катаклизмов: торнадо, ураганов и невыносимой жары.

7124

36 The Calls: желтый «пришелец» от P+HS Architects

Новости 03 Мая 2010

( 3 Голоса )

В Великобритании продолжается конкурс на создание самого лучшего проекта для здания «36 The Calls», внедренного в историческую застройку набережной Лидса. Свое видение нового строения между наиболее фотогеничными домами города предложила и компания P+HS Architects. Ее представители, судя по обнародованным изображениям, считают, что вид с реки нуждается в существенном обновлении – вплоть до возведения на берегу лимонной шестиэтажки.

1645

Страница 1837 из 1891

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Ткачук Андрей Анатольевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов