15 млн гривен от ЕБРР помогут курортам Крыма купить столбов и указателей

Крым 10 Января 2014

За счет льготных кредитов Европейского банка реконструкции и развития в 2014 году на финансирование проекта Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» будет предоставлено 15 млн гривен. По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма АРК, средства направят на закупку компьютерного оборудования, мебели, инвентаря, а также 217 столбов и 1141 туристского указателя. Столбы и указатели планируется размещать в соответствии с разработанными и согласованными схемами дислокации в семи курортных населенных пунктах.

833

Стал известен победитель конкурса на лучшую концепцию парка «Россия»

Мир 10 Января 2014

концепция парка «Россия», Cushman + Wakefield, Фото: © Дирекция парка «Россия»

Крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости, Cushman + Wakefield выиграла международный конкурс на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка «Россия». Расположится уникальная зона на юге Подмосковья в Домодедове на площади порядка 1 тысячи га и в будущем сможет принимать до 10 млн посетителей в год. Ввод первой очереди в эксплуатацию намечен на 2015-2016 годы, а полностью ландшафтно-рекреационный комплекс будет готов в 2021 году. Фирма Cushman + Wakefield на конкурсе обошла 180 предложений конкурентов.

833

Рескомстрой АРК отчитался о создании историко-архитектурных опорных планов

Крым 09 Января 2014

В течение 2013 года велись разработка и согласование историко-архитектурных опорных планов ряда исторических населенных пунктов республики. По сведениям профильного ведомства, органами местного самоуправления был утвержден историко-архитектурный опорный план пгт. Кореиз; отправлена на согласование документация по пгт. Партенит, Ливадия, Ореанда, Новый Свет и Старому Крыму; на этапе разработки находятся опорные планы городов Алушта и Бахчисарай. Кроме того, в Рескомстрое АРК сообщили об одном из проблемных, в свете подготовки плана, населенных пунктов полуострова.

1383

К Максимовой даче дорогу построят более чем за 71 млн гривен

Крым 09 Января 2014

В середине декабря по результатам тендера с предприятием «Севастопольское управление дорожного строительства» был заключен договор о возведении дороги к Максимовой даче за 71,45 млн гривен.

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», большая часть средств (почти 46 млн гривен) будет направлена на строительство автомобильной дороги государственного значения «Обход г. Севастополь», а оставшиеся средства пойдут на реконструкцию дороги государственного значения «Подъезд к с. Максимова дача».

865

Симферополь пустит с молотка три участка под АЗС, а под детсад продавать землю повременит

Крым 09 Января 2014

В республиканской столице пройдет земельный аукцион, на котором планируется реализовать наделы под три заправки. Горсовет уже разрешил разрабатывать землеустроительную документацию на эти территории. Примечательно, что среди выставляемых на торги участков пока не будет свыше 1 га в районе кинотеатра «Космос». На этой площадке предполагается возвести детсад, но общественность и экологи не верят в то, что построен будет именно соцобъект и опасаются появления у зеленой зоны очередного многоэтажного дома или торгово-развлекательного комплекса.

801

Скандальное здание-монету достроили в Китае

Мир 09 Января 2014

( 1 Голос )
здание-монета, A. M. Progetti, фото: © A. M. Progetti

Итальянские архитекторы из A. M. Progetti, разработавшие проект здания-монеты для Guangdong Plastics Exchange, уверяют, что в основу формы объекта положен образ нефритового диска, символизирующего добродетель, которым владели китайские правители. Вдобавок, в сочетании с отражением в реке «монетка» образует «восьмерку», которая должна, по мнению китайцев, приносить удачу. А вот горожане полагают, что в сооружении воплощено стремление к материальному богатству, а потому в народе оно уже получило название «диск расточительных богачей».

1238

Симферополю выбрали стратегию на ближайшие 6 лет

Крым 08 Января 2014

Вопрос принятия стратегии был рассмотрен на заседании горсовета и согласован депутатами. Документом определяется ряд ключевых для крымской столицы направлений, на развитие которых будут в первую очередь направляться усилия в течение следующих шести лет. В частности, ожидается структурная перестройка промышленности и адаптация бизнеса. Шаги будут предприниматься с целью устойчивого экономического роста. Кроме того, власти продолжат заниматься обеспечением доступным социальным жильем представителей незащищенных слоев населения.

1107

Страница 1211 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов