Скандальной 7-этажной «спасательной вышке» в Крыму придумали назначение

Крым 14 Апреля 2014

В прошлом году одним из наиболее обсуждаемых реализованных проектов в Крыму стала реконструкция спасательной станции в Профессорском уголке Алушты в 7-этажный отель, который, несмотря на очевидные нарушения законодательства при его возведении, не смогли снести. Российский бизнесмен Александр Лебедев уже обратился к первому вице-премьеру Крыма Рустаму Темиргалиеву с предложением превратить имеющийся объект в социально полезный. В частности, он считает, что на базе данного сооружения можно было бы организовать санаторий для детей-сирот.

1219

В Министерство по строительству и архитектуре Крыма назначен глава

Крым 14 Апреля 2014

В Министерство по строительству и архитектуре Крыма назначен глава, фото: ©КАП

На прошлой неделе стало известно о создании в РК Министерства строительства и архитектуры Крыма. Данное ведомство было организовано вместо существовавшего Республиканского комитета по строительству и архитектуре. В минувшую пятницу соответствующее решение было принято Государственным советом РК, информирует пресс-служба крымского парламента.

На должность министра строительства и архитектуры Крыма назначили Владимира Николова, который ранее руководил профильными Рескомитетом и Министерством (до его реформирования).

2225

Стало известно, кто спроектирует дом для Нобелевской премии

Мир 14 Апреля 2014

Центр Нобеля, David Chipperfield, фото: ©David Chipperfield Architects

Победителем соответствующего архитектурного конкурса стал David Chipperfield Architects, чье детище в Стокгольме теперь каждый год буду показывать на весь мир во время вручения Нобелевской премии. Как известно, архитекторы лауреатами этой престижной награды не становятся, но теперь David Chipperfield причастится к ней доступным для представителей данной профессии способом. В состязании за право создать облик Центра Нобеля — выставочного комплекса и конференц-центра — он обошел местные фирмы Wingårdh и Johan Celsing Arkitektkontor.

699

Приоритетная дорога Крыма, ремонт миниатюр и переименование Симферополя. Неделя в КАПле

Крым 12 Апреля 2014

Первый на полуострове «Крым в миниатюре» закрылся, а его экспонаты несколькими машинами были вывезены. Позже директор учреждения заявил, что объекты отправлены на реставрацию и парк обязательно продолжит работу. Сроки открытия парка не уточняются.

Власти Крыма приняли решение о расширении перечня национализированных объектов санаторно-курортной отрасли и дополнительно включили в него 10 государственных дач и резиденций.

1781

Новость одной строкой: утверждена Конституция Крыма

Крым 11 Апреля 2014

На заседании Госсовета РК утверждена Конституция Крыма. Теперь будет дан старт другим законодательным процессам в регионе.

685

Бассейн «Динамо» в Симферополе приведут в порядок

Крым 11 Апреля 2014

Такую задачу поставил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. Он заявил, что «Плавательный бассейн «Динамо» в Симферополе необходимо реконструировать, чтобы в городе появился бесплатный бассейн для местных жителей. Сроки восстановления спортивно-оздоровительного комплекса, а также источники финансирования пока не уточняются. Впрочем, ранее говорилось о том, что Крым может получить деньги на спортивные сооружения в рамках соответствующей федеральной программы уже в 2014 году.

2031

ЮНЕСКО хочет мониторить культурное наследие в Крыму

Крым 11 Апреля 2014

Крымский вопрос в течение этой недели рассматривался в ЮНЕСКО и, помимо политических решений, организация заявила о планах по организации мониторинга ситуации в целом и судьбы культурного наследия в частности. Министерство иностранных дел России немедленно отреагировало на это сообщение и отметило, что любое наблюдение за Крымом теперь возможно только по согласованию с РФ.

Следует заметить, что в Крыму находится один объект из списка всемирного наследия ЮНЕСКО и еще несколько номинантов, планировавших попасть в этот перечень.

1099

Страница 1178 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов