Демонтаж памятников, налог на сдачу жилья и ОЭЗ. Неделя в КАПле

Крым 03 Мая 2014

Минувшая неделя на полуострове была полна политическими и экономическими новостями. Одной из ключевых среди них стало начало обсуждения возможности создания в Крыму и Севастополе особой экономической зоны (ОЭЗ). Планируется, что это решение установит более благоприятные, чем на территории России, условия осуществления предпринимательской деятельности в зависимости от категорий «резидентов». Поручено до 25 мая предоставить готовый законопроект в Кабмин РФ. Примечательно, что Украина со своей стороны заявила о планах по предоставлению Крыму статуса территории со специальными условиями налогообложения.

1493

Пекинские черные небоскребы-холмы от MAD

Мир 02 Мая 2014

( 1 Голос )
черные небоскребы-холмы, MAD, фото: © MAD

Одна из самых оригинальных китайских архитектурных фирм — MAD — обнародовала изображения проекта комплекса небоскребов, офисных зданий и общественных пространств, которые планируется возвести в центральном бизнес-районе Пекина. На отведенном под застройку участке уже стартовали строительные работы, а потому велика вероятность, что впечатляющие природно-электронными формами высотки в недалеком будущем разнообразят и без того пеструю панораму столицы Поднебесной. Общая площадь построек составит 120 тысяч м2.

1408

Стоимость 1 кв. м. в Крыму — одна из самых низких в России

Крым 30 Апреля 2014

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации установило стоимость квадратного метра социального жилья в разных регионах страны. В соответствии с приказом ведомства «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации за II квартал 2014 года», в Крыму и Севастополе данный параметр утвержден на уровне 24 тысяч рублей. Следует заметить, что для Республики Крым и Севастополя показатель устанавливается впервые, как для новых субъектов РФ.

1020

Россия построит в Крыму 20 тысяч квартир для военных

Крым 30 Апреля 2014

Причем при сооружении жилых многоквартирных зданий РФ собирается в т. ч. задействовать объекты, которые возводились Украиной.

Директор департамента госзаказа капитального строительства Минобороны РФ Роман Филимонов заявил, что в Крыму для военных планируется построить более 20 тысяч служебных помещений для обеспечения жильем военнослужащих. Сроки реализации проекта он называть не стал, но намекнул, что данные задачи будут решаться «в ближайшее время».

1049

В Ялте аттракционы исчезнут с территории порта

Крым 30 Апреля 2014

В Ялте аттракционы исчезнут с территории порта

В ближайшее время ожидается зачистка территории морского порта в Ялте от располагающихся здесь аттракционов. Такое заявление было опубликовано пресс-службой Ялтинского городского совета. Некоторые конструкции сохранятся лишь в районе Клуба моряков и на верхней набережной. Как уточнил секретарь горсовета Сергей Карнаух, владельцам аттракционов нужно будет получить паспорта на развлекательную технику в городском департаменте градостроительства, архитектуры и развития территории, а также учитывать требования к их параметрам и эстетическому виду.

1177

Голландцы превратят «Серп и молот» в Москве в жилой квартал

Мир 30 Апреля 2014

( 3 Голоса )
реконструкция «Серпа и молот» в жилой квартал, MVRDV, Proektus, Laplab, фото: © MVRDV

В центральной части российской столицы планируется провести масштабную реконструкцию территории одной из крупных промышленных зон. Бывший сталелитейный завод «Серп и молот» занимает площадь в 58 га и с помощью специалистов MVRDV ему готовят судьбу жилого квартала с зелеными зонами, торговыми объектами, спортивными сооружениями, детскими площадками и другой необходимой транспортной и социальной инфраструктурой. Большую часть обновленного и перестроенного завода займут многоквартирные жилые дома и магазины.

1000

Военная база не вернется в стены музея в Балаклаве

Крым 29 Апреля 2014

На сегодняшний день Военно-морской флот России не нуждается в военной базе в Балаклаве. В ходе эфира радиостанции «Эхо Москвы» директор департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации Анатолий Шлемов отметил, что необходимости в восстановлении военного объекта нет.

В настоящее время в стенах бывшего военного засекреченного объекта располагается музей. Очевидно, данное учреждение сможет продолжить функционирование.

902

Страница 1172 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов