«Бесконечная» достопримечательность для Сиднея

Мир 16 Апреля 2014

( 2 Голоса )
Infinity by Crown, Koichi Takada Architects, фото: ©Koichi Takada Architects

«Infinity by Crown» — комплекс смешанного использования, который призван «оформить» вход в центральную часть Сиднея. В основном площади объекта будут отданы под апартаменты, но и вся инфраструктура, необходимая для функционирования жилого комплекса, также присутствует. Проект сооружения был разработан в Koichi Takada Architects. При этом в архбюро много внимания уделили организации перемещения пешеходов — для них пути предусмотрены не только по периметру объекта, но и непосредственно сквозь него.

731

Новость одной строкой: принят закон об оккупированных территориях Украины

Крым 15 Апреля 2014

Верховная Рада приняла закон об оккупированных территориях Украины (без статьи о коллаборационистской деятельности).

653

В Крыму рассказали о саморегулировании и затронули вопрос лицензий

Крым 15 Апреля 2014

Как сообщает информационный портал «Всё о саморегулировании», на полуострове прошли рабочие совещания делегации Минстроя России и местных представителей отрасли, касающиеся разработки плана работы по гармонизации российского законодательства в строительной области с законодательством РК и Севастополя, а также проблемных вопросов территориального планирования. Участие в мероприятиях приняли несколько десятков профессионалов проектного и строительного сообщества Крыма, в т. ч. главные архитекторы городов и районов, руководители проектных и строительных организаций, руководители ГАСК и Госэкспертизы.

1569

Китай сохранил интерес к проектам в Крыму

Крым 15 Апреля 2014

Еще несколько месяцев назад активно обсуждались планы китайских инвесторов по реализации крупномасштабных проектов на полуострове: строительству глубоководного порта, инвестированию в сельское хозяйство, энергетику и т. д. С начала марта об этих инициативах информация практически не появлялась, но, как оказалось, Поднебесная не отказалась от планов по участию в развитии определенных сфер в Крыму. В частности, ее представители выразили заинтересованность в развитии собственных проектов в области альтернативных источников энергии.

1938

Два рыбных терминала могут появиться в портах Крыма

Крым 15 Апреля 2014

С соответствующим предложением выступило Федеральное агентство России по рыболовству. По информации пресс-службы ведомства, Росрыболовство видит возможным организовать данные объекты в портах «Севастополь» и «Керчь».

Предполагается, что в создании Севастопольского и Керченского рыбных терминалов заинтересованы в т. ч. местные власти, поскольку оба города являются морскими и «вопросы рыбного хозяйства здесь довольно важны», — уточнила замглавы Росрыболовства Надежда Шебина.

790

Объявлены лучшие проекты восстановления родины панды после землетрясения

Мир 15 Апреля 2014

Лучшее архитектурное обновление / Tianxiang Zhang, Hai Xie, Xiaoxu Yan, Lin Yang (Tianjing University), фото: ©AIM

Почти год назад в эпицентре разрушительного землетрясения, унесшего жизни более 200 человек, оказался уезд Лушань в провинции Сычуань (Китай). К годовщине трагического события Architects in Mission (AIM) решила подвести итоги тематического конкурса: Реконструкция после землетрясения, Лушань Сычуань — восстановление родины панды после землетрясения (Post Earthquake Reconstruction, Ya’an Sichuan — Rebuild Panda’s Hometown from the Earthquake). Участникам контеста предложили уделить особое внимание мастер-плану Снежной Горной деревни, а также проработке новых бизнес-моделей для экономического роста региона.

742

Новость одной строкой: о подтверждении образования, полученного в Украине

Крым 14 Апреля 2014

Если образование получено в Украине (в т. ч. в Крыму) в период с 16.05.1992 по 26.05.2000 г., то для признания такого образования в РФ нужно провести соответствующую процедуру. Если раньше или позже — подтверждать не нужно.

716

Страница 1177 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов