Татарстан собирается помочь с ремонтом Ханского дворца в Бахчисарае

Крым 29 Апреля 2014

В начале апреля Бахчисарайский район стал подшефным регионом Татарстана и помощь, в частности, будет выражаться в работе с объектами культурного наследия. Как пообещал премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, в ближайших планах руководства РТ предоставление Бахчисарайскому историко-культурному заповеднику средств на установку современной противопожарной сигнализации. Кроме того, будут выделены деньги, необходимые для проведения ремонтных работ в системе электроснабжения в Ханском дворце.

919

Росавтодор составил план по дорогам Крыма до 2020 года

Крым 29 Апреля 2014

Федеральное дорожное агентство разработало план работ по автодорогам Крыма до 2020 года. Как заявил глава Росавтодора Роман Старовойт, на сегодняшний день дорожная сеть полуострова остается в состоянии 70-80-х годов прошлого века и не соответствует нормативам. В ведомстве полагают, что на реализацию большой программы до 2020 года придется изыскивать дополнительные средства. Руководитель Росавтодора уточнил, что это не приведет к сокращению дорожных работ по строительству остальной сети российских дорог.

1619

Квартирный хаос или жилкомплекс из платоновских тел

Мир 29 Апреля 2014

( 1 Голос )
жилкомплекс из платоновских тел, Tammo Prinz Architects, фото: © Tammo Prinz Architects

Гигантскую структуру, представляющую собой нагромождение платоновских тел, предлагает возвести в Лиме фирма Tammo Prinz Architects. Сразу понятно, что внутри такое решение чревато возникновением помещений неожиданной конфигурации и обречено на превращение в архитектурную достопримечательность. Если выиграет соответствующий конкурс и будет реализовано.

Жителям здания наверняка не будет скучно — у них появится возможность ежедневно открывать новые, в буквальном смысле слова, уголки жилкомплекса.

831

Джанкой предложил в Воронеже свои проекты

Крым 28 Апреля 2014

Власти крымских регионов в течение апреля активно занимались информированием представителей бизнес-сообщества российских регионов об инвестиционных возможностях полуострова. В Воронеже, например, местным предпринимателям были представлены перспективные направления сотрудничества с Джанкойским районом.

Среди крупных проектов в перечне предложенных к реализации инициатив называется строительство и реконструкция овощехранилища на консервном заводе.

848

Крупнейший гипермаркет Крыма «АШАН» закрывается. Временно

Крым 28 Апреля 2014

Целый ряд торговых компаний и связанных с этой сферой объектов в нынешних условиях вынуждены прекращать свою деятельность в Крыму. Некоторые из них — временно.

Открывшийся в конце февраля текущего года гипермаркет «АШАН» в Симферополе заявил о том, что с 30 апреля он закроется на три недели. Связан данный шаг с необходимостью изменения юридического лица и логистики поставок товаров. После повторного открытия 20 мая это уже будет «Ашан-Россия», а не «Ашан-Украина».

1225

Симферополь получит два современных медцентра

Крым 28 Апреля 2014

В столице Крыма предлагается построить два высокотехнологичных многопрофильных центра. Организовываться они будут на базе Республиканской больницы им. Семашко и Республиканской детской клинической больницы, проинформировала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В новые медцентры из любой точки Крыма пациентов должны доставлять в течение 40 минут. Таким образом планируется решить вопрос обеспечения населения полуострова бесплатной высокотехнологичной помощью.

970

Утонувший в песках оазис появится в Абу-Даби

Мир 28 Апреля 2014

( 2 Голоса )
утонувший в песках оазис Абу-Даби, Thomas Heatherwick, фото: © Heatherwick Studio

В центре Абу-Даби располагается парк площадью 125 тысяч м2 и Thomas Heatherwick получил право на превращение этой зеленой зоны в мультифункциональный «утонувший в песках оазис». Он будет укрыт серией примыкающих друг к другу зонтичных сооружений, верхнюю часть которых выполнят в виде растрескавшейся глинистой почвы. В тени этих укрытий расположатся обильная растительность, общественные пространства, места отдыха, огороды под овощи для местных ресторанов и коммунальные сады. Тут же можно будет организовать семейный отдых или, например, фестивали.

1102

Страница 1173 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов