В Симферополе построят новый бассейн. «Динамо» уже не восстановить

Крым 06 Мая 2014

Заявление такого рода сделал министр спорта Крыма Георгий Шестак. По данным чиновника, принято решение о поиске площадки под возведение нового водного комплекса и этот вопрос уже обсуждался с градоначальством крымской столицы. Участок под бассейн нужен в черте города.

Реконструировать «Динамо» не будут, поскольку чаша бассейна треснула и на ее восстановление уйдет столько же средств, сколько потребует возведение бассейна международного стандарта. Теперь в «Динамо» разместят площадку под спортивные единоборства.

1407

В Крым до 2020 года вложат почти 1 трлн рублей, а в текущем году — около 55 млрд рублей

Крым 06 Мая 2014

В Крым до 2020 года вложат почти 1 трлн рублей, а в текущем году — около 55 млрд рублей

Такой объем инвестиций предусматривается концепцией развития полуострова до 2020 года. Документ разрабатывается Министерством регионального развития России в согласовании с другими ведомствами. В общей сложности на реализацию закладываемых в него инициатив потребуется почти 1 трлн рублей. В частности, проект концепции федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года» предполагает выделение около 400 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры региона.

838

Мост из России в Крым оценили в $5,6 млрд

Крым 06 Мая 2014

Мост из России в Крым оценили в $5,6 млрд

Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив эксперты изначально называли одним из наиболее дорогих подобных проектов в мире. В последнее время речь шла об инвестициях на уровне $3 млрд, но в проект федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского ФО до 2020 года, созданный Минрегионразвития, заложили практически в два раза большую сумму — порядка 200 млрд рублей (около $5,6 млрд). Напомним, в данном варианте проект будет объединять автомобильный и железнодорожный мосты.

799

Центр искусств в виде каменных пластов и хутонга

Мир 06 Мая 2014

( 2 Голоса )
Центр искусств в виде каменных пластов и хутонга, MAD, фото: © MAD Architects

Площадку для нового Центра искусств, который возведут по проекту MAD Architects, выбрали очень интересную — это участок практически в сердце Пекина, близкий к Запретному городу и к Национальному музею искусств Китая. С одной стороны от будущего объекта располагаются современные здания, в то время как с другой к нему примыкает настоящий хутонг. Архитекторы предложили возвести здесь многослойное здание, напоминающее пласты песчаника, среди которых пробивается растительность, а также использующее приемы местных строительных традиций.

760

В Бахчисарае установят памятник пограничникам

Крым 05 Мая 2014

проект памятника пограничникам в Бахчисарае, фото: Бахчисарайский горсовет

Мемориал появится в районном центре уже скоро — его собираются открыть 28 мая, приурочив данное событие ко Дню пограничника, который как раз отмечается 28 мая (к слову, в Украине и России — в один день).

Создание памятника пограничникам согласовал исполком Бахчисарайского горсовета, сообщает пресс-служба органа местной власти. Его намерены включить в существующий мемориальный комплекс, посвященный воинам-интернационалистам.

951

Переход через Керченский пролив может построить Китай

Крым 05 Мая 2014

( 1 Голос )
Переход через Керченский пролив может построить Китай

Предприятия Поднебесной проявляли интерес к проекту, еще когда речь шла об участии в нем на паритетных началах Украины и России. Затем обсуждался вариант с реализацией масштабной инициативы лишь средствами РФ, а теперь российские СМИ распространяют неофициальную информацию о том, что несколько китайских компаний могут в ближайшее время присоединиться к проекту строительства транспортного коридора в Крым через Керченский пролив. Напомним, до сих пор не определено, будет ли возводиться мост или выбор сделают в пользу тоннеля.

2222

Фасаду башни в Сеуле поручат контроль климата в здании

Мир 05 Мая 2014

( 1 Голос )
фасад с контролем климата, UNStudio, фото: © UNStudio

Небоскреб в столице Кореи в скором времени обретет новый фасад, за создание которого отвечает голландская фирма UNStudio. Архитекторы не просто изменят облик башни, но и оденут ее в современное высокотехнологичное покрытие. Среди ее функций будет контроль внутренней температуры в течение дня и трансформация в гигантскую интерактивную поверхность для ночных световых шоу. Внутри здания располагается штаб-квартира крупнейшего корейского производителя солнечных панелей, руководство которого как раз захотело удивить мир эко-решением.

703

Страница 1171 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов